50

Как узнать cvv?

Сижу на работе, Пикабу листаю. Тут звонок.
-Добрый день. Меня зовут Так-то, представляю банк такой-то. Вы там обслуживаетесь. В целях улучшения сервиса банка, подскажите в каком отделении карту оформили?
-я. Не в курсе.
- А посмотрите на обороте карты указано. 3 цифры. Продиктуйте...

Как узнать cvv? Cvv, Мошенники, Быстрые займы

Найдены возможные дубликаты

+5

Так, секундочку, но здесь нет цифр, есть только слова "пошёл", "на" и "хуй". Записали?

+3
Надо было продиктовать 4 цифры, а "оператор" сказал бы - этого не может быть!
а ты - может, вот же их прямо сейчас вижу!
ну и дальше в том же духе
раскрыть ветку 1
0

Да ладно, у меня грязьпромовская карта там 6 цифр на обороте проштемпелевано. Какие из них цвв узнал опытным путем.

+2

Похоже, что остальные данные карты у тебя уже спиздили... я бы перевыпустил карту, да не копию предыдущей, а полностью новую, с новым номером и датой. А еще лучше обезопасить себя - использовать виртуалку в телефоне с NFC, и не засветишь основную карту. Либо хотя бы из бумажника основную карту не вытаскивай, расплачивайся прикладывая бумажник.

+2

Совсем обленились

0

И ключи от квартиры.

-1

Ничего, абсолютно ничего нельзя снять с карты, даже имея номер, expiry date и CVV.

раскрыть ветку 1
0

Снять может и нельзя,а вот расплатиться за что-нибудь на каком-нибудь сайте вполне можно

-2

с армии еще привычка соскабливать эти цифры. даже не записываю никуда. 5 карт, ни один cvv не знаю)

раскрыть ветку 9
+4

если делаешь покупки в инете то нужны они

раскрыть ветку 4
+10
у него с армии привычка ничего не покупать в интернете.
раскрыть ветку 1
-2

оплачиваю с киви

раскрыть ветку 1
+2

Купишь авто - отпили сразу четвёртое колесо, нахер оно нужно!

ещё комментарии
-2

кря-кря-кря

-2

666

раскрыть ветку 5
+2
а вот у меня была карта с таким cvv
раскрыть ветку 2
+2

а номер какой?

раскрыть ветку 1
-2
Тонко! Аж потемнело, как представил это отделение.
раскрыть ветку 1
0

а у меня позеленело)

Похожие посты
58

Как не получить ипотеку. Часть 3

97 дней назад была написана вторая часть этой тупой эпопеи.

Да надеялся, что вопрос решится быстрее. Частично он разрулился, но частично на меня заведен мараторий до 4 месяцев при подачи заявки из-за низкого скорринга. Мы с женой в небольшом унынии, а хлебушек который я планировать взять в кредит с рассрочкой остался тухнуть на прилавке.

Теперь к сути. Было написано заявление от руки в ООО "Займ-Экспресс", и после некоторого времени мне пришёл письменный ответ где юрист фирмы сообщил, что всё ок снимем с вас кредит, вы не наш клиент.

Не сняли.

По приезду из отпуска я прогулялся по кредитным бюров (а это был уже конец сентября). Где еще раз было написано заявление, чтобы убрали из моей КИ всю информацию, вдобавок я им позвонил и предупредил, что бы они убрали уже завтра. После посылание на моржовый х... Эту контору - они убрали информацию.

Думаете всё закончилось? Хрен там плавал.

В своей кредитной истории которую я взяль через Банк Русский Стандарт за 1450 рублей, я увидел прикольную пометку с суммой 12000 р., я сначала не понял (информация в КИ представлено дико), а потом понял и поехал вновь по кредитным бюро, а именно НБКИ и Эквифакс. 12к я якобы торчу некой Рево-Технологии. Написал через кредитные бюро заявление, чтобы удалили информацию и получив отрицательный ответ из бюро я решил сам найти эту вшивую контору. Нашёл их сайт и телефон на котором трезвонил робот. Человеческих голосов не было в трубке. На сайте поискал и нашёл чатик с консультантами. Вот тут то и понеслась массовая бомбежка.

3 дня я потратил чтобы выудить у них информацию, на то чтобы они мне дали хотя бы почту саппорта.

Было написано 11 листов рукописного творения с изложением данной ситуации, завтра отправлю почтой на адрес который врядли существует, где будет призыв к совести либо по хорошему, либо через суд.

Помимо этого я написал в ЦБ с изложенными фактами и документами. Жду ответа.

И тут меня чёрт дернул зайти в ОКБ и взять свою кредитную историю, буквально вот пару часов назад.

В которой я увидел, что скоринг моей КИ портит не только шарага в виде "Рево-Технологии", но и Альфа-Банк. Да, он закрыл кредит который я не брал, да у меня есть бумага с штампом о том, что я не лось, НО есть запись о том что у меня просрочки были по этому мошенническому кредиту.

В гневе и злости подрывающим мой зад до космических скоростей я позвонил в Альфа-Банк с претензией "какого лысого!?", высказал всё, предупредил, что завтра я заеду в ОКБ и возьму свою историю еще раз и если я увижу там хоть одно упоминание об этом вшивом банке, то встреча будет в суде. Так и сделаю т.к. имею полное уже законное право на это.

На данный момент я уже полностью действую на эмоциях т.к. нахожусь на пике своего гнева от всей этой ситуации, я реально уже не знаю как боротся с теми кто обязан выполнять перед гражданами свои обязанности.

Как не получить ипотеку. Часть 3 Мошенники, Альфа-Банк, Быстрые займы, Рево-Технологии, Длиннопост
Показать полностью 1
1141

Потерял паспорт - получил кредит. Часть 2-я, год беготни.

На украденный паспорт оформили кредит в МФО ООО “Займ-Экспресс”. На мое заявление в бюро кредитных историй (БКИ) “Эквифакс” (ст 8 ч 4.1 ч 4.2 ч 5.1 218 ФЗ) мне выслали фальшивый договор, платежку, письмо от Эквифакс и письмо от Займ-Экспресс. (начало истории и документы здесь).

После такого ответа надеяться на добросовестное и конструктивное решение вопроса с кредитом надеяться не стоило. Насмотревшись всевозможных новостных репортажей я уже готовился к общению с коллекторами и другим малоприятным вещам вроде бутылки с бензином в окно, гоп-стоп-разборкам или веселым звонкам на работу. Но самое главное, я боялся проблем с моим банком. Нет, не с Альфа-Банком который уже заблокировал кредитную карту. Я боялся, что это дойдет до Сбербанка и моей ипотеке конец, а только что полученные ключи и все выплаченные миллионные проценты тю-тю.

Поскольку обращение через Эквифакс ни к чему не привело, я направил требование в Займ-Экспресс о предоставлении копий документов по кредиту через Почту РФ (51 ФЗ ст 54 ч 2).

Через 30 дней повторно. Обращаться в Займ-Экспресс лично не стал, т.к. полная картина о компании уже сложилась. Особенно воодушевили отзывы бывших работников Займ-Экспресс и историй про “общение” со службой безопасности таких же контор. Без адвоката и взвода усиления к таким ни ногой.

На письма ответа не последовало, ну что еще остается, пошел по инстанциям. Написал жалобу в Центральный Банк РФ. На самом деле писем было много и не только туда. Изредка приходили отписки от Полиции о перенаправлении по экстерриториальности (это самое любимое), о том что потерпевшим является МФО, о том, что нарушений не усматривается и о других весомых обстоятельствах. Я конечно понимаю, работы у Полиции много, но а мне то, что делать? Также с Прокуратурой, Роспотребнадзором, Кредитным омбудсменом АРБ, и т.п. и т.д. В общем положение было отчаянным.

Получил ответ из ЦБ РФ, отправили запрос, провели проверку, на фотографии паспорта действительно другой человек, а Займ-Экспресс наказали (на сколько сильно не пишут, но по ст. 19.7.3 КоАП РФ это от 2-х до 700 тыс. руб.).

Потерял паспорт - получил кредит. Часть 2-я, год беготни. Мошенники, Банк, Быстрые займы, Эквифакс, Альфа-Банк, Цб РФ, Длиннопост, Паспорт
Потерял паспорт - получил кредит. Часть 2-я, год беготни. Мошенники, Банк, Быстрые займы, Эквифакс, Альфа-Банк, Цб РФ, Длиннопост, Паспорт

ЦБ РФ рекомендует отправить в Займ-Экспресс повторное письмо с копией паспорта. Конечно отправил, а результат тот же. Потом ЦБ РФ порекомендовало обратиться в суд, с чем обращаться не пишут, договора то нет (т.е. заверенной копии договора).

“На везение” отправил письмо на TV. “На везение” как ни странно сработало, заверенный договор, платежка, заявление на кредит и копия паспорта, получены 18.01.2016 г. Руководство Займ-Экспресс (Вигерио Вильдан, Ахметов А.О.) обещали во всем разобраться, а кредит закрыть.

А 18.02.2016 г. родители получают долговое требование на 270 тыс. руб. О реакции родителей, я думаю, вы догадываетесь.

Через несколько месяцев повторное заявление в Эквифакс. Еще 30 дней. Обещаю позвать TV. И вот наконец, 10.06.2016 г. Займ-Экспресс закрывает кредит и исправляет кредитную историю.

Согласно ст 8 ч 4.1 ч 4.2 ч 5.1 218 ФЗ Займ-Экспресс и Эквифакс должны были все решить между собой за 30 дней, на деле прошел ровно год. И без телеканала М24 у меня вряд ли, что-нибудь получилось.

Осталась обида и пока еще оставалось совсем немного веры в справедливость. Дальше расскажу про суд...

Показать полностью 7
253

Потерял паспорт - получил кредит.

Прочел историю LordKaho “Мошенники взяли микрозайм” Так вот, у меня история почти такая же...

Потерял паспорт - получил кредит. Паспорт, Мошенники, Не дают кредит, Банк, Быстрые займы, Эквифакс, Альфа-Банк, Цб РФ, Длиннопост
Паспорт - основной документ удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ. Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел.

Обычно у меня просто так ничего не теряется, ни ключи, ни документы, ничего, не зависимо от погоды, фазы луны или степени самочувствия. Но, 27.12.2014 г. паспорт был утерян, как выяснилось позже, украден. Как полагается, сразу же написал заявление в Полицию.

18.05.2015 г. приходит смс от Альфа-Банка:

в связи с неисполнением по кредиту(ам) платежный лимит по вашей карте **** заблокирован. Альфа-Банк.

Кредитная карта от Альфа-Банка с 2011 г., пользовался регулярно, все платежи выполнял своевременно и без нареканий. Обратился в отделение банка, рядовые консультанты прокомментировать причину блокировки не смогли. Достучавшись до руководителя, был отправлен запрос выше и через две недели мне сказали:

вы не оплачиваете кредит в каком-то банке.

И развели руками. Ни каких рекомендаций, инструкций или ссылок на регламентирующие статьи закона мне не дали.

Эх, чтобы мы делали без интернета )) В общем рекомендуют обратиться в бюро кредитных историй (БКИ). Ближайшим из них оказался НБКИ и за 300 р. мне выдали распечатку и рекомендацию сходить в пару других, таких же. В общем, получилось два кредита и куча зафиксированных запросов на кредит в других местах. Кредиты были выданы в МФО “ООО Гефест-МСК” (ныне ООО МФО СМС-Финанс) 5000 руб. под 730% годовых и ООО “Займ-Экспресс” 30000 руб. под те же 730% годовых.

В этом случае, по закону (ст 8 ч 4.1 ч 4.2 ч 5.1 218 ФЗ), необходимо сделать следующее:

По левым кредитам пишем заявление в БКИ. БКИ отправляет его в Банк (МФО) выдавшее кредит. Банк (МФО) в 14 дней предоставляет в БКИ все документы по кредиту (договор, копию паспорта, вообще всё), т.е. подтверждает, что это действительно ты его оформил. Если этого не происходит, БКИ исправляет кредитную историю самостоятельно и удаляет левый кредит из твоей кредитной истории. На все про все у БКИ 30 дней.

Как произошло со мной:

24.06.2015 г. обратился в НБКИ, 24.06.2015 г. написал "Заявление о внесении изменений в кредитную историю", через месяц кредит сняли.

04.06.2015 г. обратился в Эквифакс и сразу написал заявление, а 09.07.2015 г. Эквифакс присылает ответ Займ-Экспресс:

Информация по договору … передана корректо. Документов свидетельствующих о том, что гражданин… не является заемщиком Займ-Экспресс не поступало.

И ни одной заверенной копии, ни скана паспорта, ни фотофиксации, ничего. В общем в суд с этой бума-гой не пойдешь. Зато Эквифакс все устроило, ни возражений, ни заявлений, ничего.

Потерял паспорт - получил кредит. Паспорт, Мошенники, Не дают кредит, Банк, Быстрые займы, Эквифакс, Альфа-Банк, Цб РФ, Длиннопост

Далее про этот кредитный договор, хождение по кабинетам, суд...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: