Как уволиться со старой работы

Привет всем. Это мой первый пост, так что не судите строго. Сижу на "Пикабу" уже несколько лет и вижу, что читатели часто помогают друг другу дельным советом. Решил за советом обратиться и я. Дело вот в чем. Работаю в больнице в приемном покое терапевтом. Но по основной профессии я кардиолог. В послежнее время практически с кардиологическими больными не работаю, потому что больных района, который обслуживала моя больница, согласно приказу местного Минздрава этой осенью отдали другой больнице. Нам же оставили только бронхиальную астму, ХОБЛ и подобное, т.е. одну пульмонологию. И я чувствую, что деградирую, работая не по профилю. Позавчера знакомая предложила перейти работать в другую больницу, в ковидный госпиталь. Зарплата в 2-2,5 раза больше, чем я получаю сейчас. Начальница адекватная. Работа тяжелая, но интересная, притом по моему профилю - в ковидном госпитале очень много больных с сопутствующими сердечно-сосудимтыми заболеваниями. Берут меня кардиологом. Но есть одно но...Моя заведующая на нынешней работе.. Она очень много для меня сделала, помогала много раз, была на моей свадьбе, всегда идет на встречу моим пожеланиям... На днях скажу ей, что увольняюсь и очень боюсь ее расстроить...Человек она хороший и очень многое сделала для меня, а я получается ее кидаю и ей не на кого кроме меня было положиться, т.к. я ее замещал во время ее отпусков и больничных. И без меня ей будет очень тяжело...Остальные врачи отделения-очень молодые только что закончившие университет, и заведующая их, мягко говоря, недолюбливает. Как мне расстаться со своей завежующей в хороших отношениях, не обидев ее? Может, кто-то был в подобной ситуации и может рассказать, как вышел из нее?

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).