6452

Как успокоиться - не знаю

Ребята, муж в больнице с пневмонией с 08.04. Реанимация, без сознания. Всё было нормально, 26.03 отработал смену в it-поддержке магазина, ни с кем особенно не контактировал.
28.03 выползли в Пятерочку, находились недолго.
29.03 - повышение температуры до 37.5, незначительная боль в горле. Начали полоскать(фурацилин) и антисептические таблетки (граммидин, анджисепт).
30.03 - вызов врача по ДМС, диагноз: обострение фарингита.
01.04 - повышение температуры до 39.8, сбивали парацетамолом, когда перестал помогать - добавили ибупрофен
02.04 - вызов врача по ДМС, выписали Аугментин 1000мг, полоскание горла поменяли на хлорофилипт
05.04 - температура держится 39.5 до сбивания, помогает только вкупе парацетамол и ибупрофен. Вызов врача, смена антибиотика.
08.04 - вызов врача, госпитализация с пневмонией. Только скорая услышала хрипы и увидела, что наполнение крови кислородом (сатурация) - 92.
С вечера 08.04 находится в реанимации 3-го госпиталя ветеранов войн в Москве, без сознания. В справочной обновление информации только раз в сутки. По их словам, больных с пневмонией 100 в день привозят.
Как получить информацию по прогнозу - неизвестно.
Каждый день слышу, что состояние тяжелое. Информацию толком не дают, я не знаю, чего ждать. Здоровый мужик, 40 лет, попал в реанимацию.
Люди, берегите себя и своих близких.
Я на грани отчаяния.


19.04.2020 он умер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас отец лежит в 15 больнице им Филатова. Температурил недели полторы от 38 до 39.5, скорая даже не приезжала, говорили "за границей были? С короной контактировали? - а, ну раз нет, то вызывайте участкового." участковый из поликлиники приходила раза 3,ставила бронхит, выписала  сиропчик от кашля и лежите лечитесь. Через 2 недели когда совсем поплохело, кое как получилось убедить скорую что бы она приехала. Померяли пульсоксиметром уровень 85 и оперативно увезли его в больницу. В больнице подтвердилась двухсторонняя пневмония. Кстати анализы сдали на корону в медси с выездом на дом уже неделю назад. До сих пор анализов нет. Дня три лежал в палате, в четверг увезли в реанимацию. Состояние тяжелое. Телефон он с собой не взял, или не дали взять. Дозвониться не могу до него. Сам на нервах в 5000 км от него. Вот вам и медицина Москвы, когда врачи в период эпидемии, осматривая пациентов с темп в 39.5 ставят бронхит. В 15 больнице в воскресенье забрали анализы на корону, до сих пор нет. Это же УМЫШЛЕННОЕ СКРЫТИЕ СТАТИСТИКИ. В 15 Филатовской на 8тапреля было 460 с короновирусом, и 800+ с внебольничной пневмонией. Отсутствие у них короны не обязывает включение их в статистику, которую чиновники активно пиарят со словами тчо у нас все стабильно. На самом деле все намного хуже. Никогда не думпл что это коснётся нашу семью. Мать тоже тря дня назад уехала в больницу, подтвердили также двухстороннюю пневмонию. Но состояние у неё получше чем у отца. Извините за сумбуство мыслей. Смотрю из окна или в инстаграмме на людей, гудяющмх по улице,это же практически самоубийчтво и членовредительство. С таким обществом мы не победим эпидемию.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почти один в один ситуация.

Вначале отчим, потом мама.

Оба в 15шке, отчим уже неделю на ивл, мама пока в палате, хоть и двусторонняя пневмония.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Меня психолог разгрузил, советовали тут в комментариях.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все переболеем кто то раньше кто то позже. Вопрос успеет ои подготовить государсиво плацдарм. Сейчас под эти нужды почти больницы перепрофилируют. Чем дольше нет взрывного роста тем больше шансов что прорвемся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз бывал в реанимациях, по моему телефон там - вещь исключительная, так что то, что не можете дозвониться - это норма. В любом случае, родителям здоровья, а вы крепитесь.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что с вами было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, это по работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 15-й хотя бы главврач отчитывается ежедневно, как тот же Проценко. у нас в городе все молчат, клещами ничего не выдрать, по крупицам собираем новости, Питер, блин. и удручает, конечно, что до сих пор спрашивают про заграницу или прямой контакт с подтвержденным больным.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества