Дубликаты не найдены

0

у меня не работает 8(

0

Все, спасибо. Я теперь более опытен и буду делать обсадную колонну более тщательно.

0

Видео недоступно

раскрыть ветку 4
0

Вы откуда, ребята?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Я с Чехии. Тоже не доступно.

раскрыть ветку 1
0

Это видео недоступно.

Похожие посты
1464

Случаи из практики криминалиста. "Я не сошла с ума"

Читаю я тут комментарии к постам [Случаи из практики криминалиста. Мошенничества. «Да им уже не нужно» ], типа «а зачем вообще эксперт-криминалист ездит на всё подряд?». Потому что у нас говорят:

«Лучше перебдеть, чем недобдеть»

да и ваш покорный слуга любит свою работу. Вот рассказ по этому случаю.

Короче, дело было в зимнюю субботу. Ну это то время, когда зимой еще был снег, люди ходили друг к другу в гости, маски стоили по 5 рублей, а доставку оформляли только по праздникам.

Звонит дежурный, мол, у нас квартирную кражу заявляют, только всё как-то странно: пропали только деньги, порядок в квартире не нарушен, замки целые, окна целые, и квартира на 5 этаже в хрущёвке. Да, и заявительница, вроде как, с белым билетом, на учёте у психиатра состоит. Съезди с группой, так, на всякий случай, скорее всего очередная забывашка (прим. "забыли куда положили, полиция помогите найти").

Есть варианты? Поехали. Приехали.

Добротная железная дверь с одним замком, хозяйка у входа.

Спросили про обстоятельства. «Я пошла к подруге в гости. Сидели долго, а тут снег пошёл, метель, она и предложила дома остаться. На утро прихожу, как обычно открываю ключами дверь. Решила в магазин сходить, в сервант – а денег нет. Хотя у меня было около 30 тысяч»

Старый опер перешёл в наступление:

«А что за подруга?» - «Очень давнишняя»

«А много пили?» - «Ну бутылочку»

«Ключи только у Вас?» - «Только у меня, никто в гости не ходит»

«Теряли когда-нибудь?» - «Нет»

«А деньги точно были?» - «Да точно, проверяла неделю назад»

«А точно неделю не видели?» - «Уже не помню точно»

«Чем подтвердите наличие денег? А то вдруг у Вас их не было, и вы всё выдумали» - «Да нечем...»

Я начинаю осматривать пол квартиры на наличие посторонних следов обуви. Чистый пол. Посмотрел сервант на наличие посторонних следов рук. Мимо. О чём сообщаю остальным членам группы. Они ввиду большего на тот момент опыта взвесили все аргументы и решили, что это или глухарь, или всё выдумано. Опер сразу стал наседать на заявительницу, чтобы писала объяснение, что вызвала по ошибке. То ли совесть, то ли моя любовь к работе или нелюбовь к старому ленивому оперу, не позволили поддаться скепсису и я пошёл дальше работать…

Пыль в квартирах одиноких женщин всё-таки есть. Да и украшения они редко берут из шкатулок. Вот и я заметил, что в другом конце комнаты, на стеллаже шкатулка сдвинута с привычного места, поскольку виден чёткий след отслоения пыли. «Трогали?» «Не, к подруге я ходила без украшений, зачем, перед кем?». Открываем, а там пусто. Золото пропало. Обрабатываю шкатулку и там посторонний след на крышке. Убедительный аргумент для опера, придётся поработать.

Да и то ему немного, потому что пробили след пальца руки по базе – вуаля. Квартирный вор, откинулся месяц назад.

Как выяснилось, он был профессиональным домушником: в резиновых (латексных) перчатках аккуратно вскрывал замок, снимал обувь на входе, проходил в квартиру, аккуратно проверял все классические места хранения ценностей, после чего ставил всё на место, протирал за собой пол и уходил. Люди часто думали, что у них кукуха поехала, или кто то из родственников, а если и приезжали полицейские – то глухарь. Только в этот раз госпожа удача помогла неравнодушному эксперту найти следы негодяя: квартира одинокой женщины, шурупчики в серванте пораскручивались, перчаточка зацепилась и пальчик вылез наружу, а жулик не заметил…

Короче, негодяй сознался в 4 эпизодах, мне сказали «молодец», а опер через месяц ушёл на пенсию, сейчас охранником работает…

Показать полностью
2796

Драка за шмот

Воспоминания по мотивам Драка за джинсы. Продавцы 1 - воры 0

В 09 году, работал я в Москве вахтой, охраной. Условия, кстати, были более-менее нормальные  - 60к и трешка на 6х, день через день, но день с 10 утра до часу ночи, охранял магазин, который был меховым. И не простым, а шубки от 5 тысяч вечно зеленых, хотя и был дешман по 30-90к. И это было в сезон - октябрь месяц.

Обычно работа заключалась в том чтобы сидеть на диванчике для клиентов и книжки читать. НО когда был хоть один клиент, я должен был быть у дверей. Бегунов хватало.

День Хэ. Много клиентов, человек 15, на двух продавщиц, вечер. Входит мелкое бородатое чмо с гор, одет как обсос, явно в говно вмазанное хмурым, но, еще с детства я знал кто это. Это апельсин. А это значит, что скорее всего товар уже украден и готовится к выносу. Задача апельсина привлечь внимание и отвлечь продавцов и охрану от выхода. Я сразу палю в сторону примерочных, там двое бросаются в глаза, армянка вся в золоте и ее, якобы, муж в кожаном бомбере и свитере крупной вязки. Оба вполне представительно выглядят, классная обувь, красивые вещи. Он "устает" ее ждать, а она отвлекает на себя продавца. И тут я его торможу у выхода. И он начинает качать права, провоцируя конфликт, я спокоен как удав, я на горе Фудзияма, околачиваю хером с груши орехи, и един со вселенной. Дзен-мудизм и все такое. И он меня, падаль такая, бодает в нос, и я на автомате ему двоечку в открытую бороду, он озяб... Скорая, менты. У него за спиной в очень узком пакете соболья шубка тысяч на 200 в кармане в спинной подкладке бомбера (специально вшитом) и плюс перелом челюсти... А у меня носа. А теперь прикол, он из магазина не вышел, а это значит что я, нехорошая сволочь, избил бедного несчастного нац.мена, исключительно из мотива ненависти и нетерпимости. О чем он и написал в заявлении. То что у шубки были сняты магнитные датчики (да два) в расчет не бралось. Он ведь мог ее и оплатить, а датчики примерять мешали. И теперь главное. Если бы не было видеозаписи, сел бы скорее всего я, года на 4. А он по краже шел ОДИН и отделался условкой.

128

Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков

Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор

Благодаря внедренным в систему безопасности техническим средствам контроля выявлен недобросовестный работник, похищавший автодетали на конвейере. Всего за истекший период 2019 года было выявлено 490 работников сторонних организаций, попытавшихся совершить хищение товарно-материальных ценностей на территории АвтоВАЗа. Некоторые случаи показали на «LADA ТВ».

5 декабря из цеха номер 1453 СКП Kalina поступило сообщение, что на участке монтажа двигателей на 6 силовых агрегатах обнаружена пропажа датчиков концентрации кислорода. Анализ записи с камер видеонаблюдения показал, что утром этого дня на защитную сетку подвесного конвейера несколько раз поднимался мужчина, который предпринимал некие действия в том месте на двигателях, где расположен датчик концентрации кислорода. Полученное изображение позволили установить злоумышленника. Им оказался сварщик в цехе 24R10 производства шасси со стажем работы на заводе 7 лет.

На следующий день для задержания нарушителя были вызваны полицейские. Работник признался в краже автодеталей, принадлежащих компании АвтоВАЗ, который вынес после окончания первой рабочей смены через КПП 2 в своей личной сумке.

Похищенные датчики он продал перекупщику на городском рынке запасных частей «Пламя». В ходе проверки показаний сотрудниками полиции эти автодетали были обнаружены и изъяты. Материал по происшествию будет проверен полицией в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. Нарушитель уволен завода.

Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор

Сотрудниками охраны на КПП 11А при осмотре кабина автовозы Scania обнаружена под спальным местом шофёра 14 защитных комбинезонов. При этом в описи имущества выезжающего автомобиля было указано лишь два таких изделия. Не исключено, что работник сторонний организации самовольно взял популярные у водителей комбинезоны в одном из подразделений АвтоВАЗа и пытался незаметно их вывезти с территории предприятия. Для выяснения обстоятельств нарушения на место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Руководитель компании, осуществляющие автомобильные перевозки, проинформирован о случившемся.

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/5405-pro-krazhi-na-avt...

Показать полностью 4 1
136

Хочу все знать #544. Чувак не подумал кого грабит...

Вор ограбил карикатуриста, но у художника остался смешной портрет преступника.

Теперь полиция по нему грабителя и ищет.

Слабоумие:+

Отвага:+

Сообразительность: not detected!
Хочу все знать #544. Чувак не подумал кого грабит... Хочу все знать, США, Полиция США, Вор, Ограбление, Слабоумие и отвага, Карикатура, Длиннопост

На Западе полиция часто размещает в соцсетях фотороботы разыскиваемых преступников, и нередко об этом жалеет. Ведь порой фотографии бандитов выходят такими, что департамент поднимают на смех всем интернетом, а портреты разыскиваемых расходятся на мемы. Но в этот раз полицейским из Калифорнии даже не пришлось самим составлять фоторобот, ведь преступник всё сделал за них.

Полиция Калифорнии в своём Фейсбуке опубликовала карикатуру на чернокожего подозреваемого, и сразу предупредила, что это не шутка. Местных жителей попросили помочь опознать человека, который совершил крайне нелепое ограбление.

Парень, лет 20 на вид, подошёл к уличному карикатуристу и попросил нарисовать на него шарж. Однако когда работа была закончена, вместо благодарности грабитель схватил сумку с деньгами художника, в которой лежали 500 долларов, и был таков.

Вряд ли вор предполагал, что полиция серьёзно отнесётся к оставленной улике в виде шаржа. Калифорнийские копы пишут, что конечно в портрете есть некие преувеличения, но художник оказался профессионалом и в целом довольно точно отразил внешность грабителя. Ну, да, такие типажи в Калифорнии по пальцам пересчитать.

Хочу все знать #544. Чувак не подумал кого грабит... Хочу все знать, США, Полиция США, Вор, Ограбление, Слабоумие и отвага, Карикатура, Длиннопост

https://www.facebook.com/RiversidePD/photos/a.10151538298751...

https://www.maximonline.ru/guide/_article/vor-ograbil-karika...

Показать полностью 1
189

Идеальное преступление

— Вот смотри, — шепотом поучал Старый Молодого в глубине Макдональдса, — Это территория лёгкого заработка. Сейчас холодно, люди ходят в пальто и куртках. Некоторые ходят по одному, хотя большинство предпочитает травиться парами. Улавливаешь? — прошипел Старый. Молодой на всякий случай кивнул.

План старого рецидивиста был прост: одинокий человек делает заказ, ставит поднос на столик, одежду кладет тут же. Некоторые идут мыть руки или в туалет. В этот момент нужно невзначай подсесть рядом на пару секунд и запустить ловкие пальцы в карманы брошенного пальто. Делать это, по мнению старого рецидивиста, конечно же должен Молодой.

Молодой сомневался:

— А если нас поймают?

— Кто? Чем больше людей, тем больше суматоха, никто и смотреть на тебя не будет.

— А если владелец пальто вернётся раньше?

— Просто выбирай места поближе к туалету. Когда терпила посцыт и помоет руки, то сунет их куда? В сушилку на стене. А она при работе орёт так, что мёртвого разбудит. Вот шум сушилки и будет тебе ориентиром — пора делать ноги.

Молодой ещё раз кивнул. План казался безукоризненным.

— Вон, глянь, идеальный лох, — махнул Старый немытыми патлами в сторону интеллигента Виктора Егоровича, ставящего поднос на столик.

Виктор Егорович работал помощником руководителя отдела в местной фирме. Как и у любого офисного планктона, друзей у него было мало, обедать он ходил один. И нередко в Макдональдс. При этом, Виктор Егорович носил дорогой плащ, что выделяло его в глазах жуликов из остальной человеческой массы. Никто же не знал, что плащ он взял в кредит на два года в салоне «Кожа и мыши».

Виктор Егорович аккуратно сложил плащ вдвое, предсказуемо положил его рядом со столиком и скрылся в уборной.

— Пошёл! — подтолкнул напарника Старый. — Главное сушилку слушай.

Молодой неслышимой тенью метнулся к плащу, запустил в карманы длинные руки. Так, тут ничего. Тут билетик на автобус. Пропуск. Мелочь какая-то. В следующем кармане обнаружилась заботливо завернутая в несвежий носовой платок кредитная карта банка «Тинькофф». Молодой брезгливо поморщился — то ли от платка, то ли от карты. Что там с сушилкой? Пока тихо. В третьем кармане счёт за квартиру. Заплаканный обрывок ипотечного договора. Как там сушилка? Молчит.

И тут на Молодого обрушилась сила ярости. Слабый Виктор Егорович бил слабо, но возмущение придавало ему силы, и он снова и снова колотил маленькими кулачками горе-воришку по голове, спине, плечам. Тот даже не пытался сопротивляться от испуга и неожиданности. Но что? Но как? Неужели он прослушал сушилку?

Молодой не знал, что Виктор Егорович, как и весь офисный планктон, после туалета никогда не мыл руки...

Показать полностью
131

Помогите опознать вора из Томска

Может быть кто то опознает этого человека на видео. Разбил и украл предположительно камеры в подъезде в доме Сибирская 109.

Заявление написано, но нужно помочь нашим правоохранительным органам))

Взял с местного паблика дабы увеличить шансы: https://vk.com/tomsk123

Показать полностью 1
2728

Пикабушники-Питерцы! Помогите!

Час назад примерно, на Невском, в отделении банка Открытие была украдена женская сумка. Денег там не было практически, а вот документов было много. На имя Татьяны Серебряковой.

Понятно, что вор далеко с ней не пойдет гулять по центру. Люди, если кто-то найдет ее, напишите либо по телефону +7 915 1439380. Вдруг найдется...Спасибо!

716

Новосибирские полицейские помогли похитителям украсть 342 кг изумрудов

Воры разработали хитроумный план, где всю «грязную работу» за них выполнили люди в погонах прямо на месте преступления.

Жертвой ограбления стала всемирно известная научно-производственная компания в Академгородке. Её сотрудники-ученые 30 лет производят уникальные кристаллы изумрудов и александритов по собственной эксклюзивной технологии. Совпадающие на сто процентов с природными оригиналами камни александрита и изумрудов пользуются огромным спросом на мировом рынке.

Грабители дождались, когда директор предприятия Олег Холдеев начнет вывозить из лаборатории камни в хранилище, и вызвали полицию, сообщив о том, что предприятие обворовывают. Далее преступники взялись запугивать директора, сообщив, что его закроют в СИЗО за незаконное обогащение, а его жена и дети также окажутся в тюрьме. У дома Холдеева, действительно, стоял чужой автомобиль, на котором со слов жуликов, готовы вывезти семью в тюрьму в случае его неповиновения. Холдеев, опасаясь за жизнь и здоровье близких людей, не стал шуметь и позволил грабителям перегрузить камни на сумму более 100 млн рублей, в их автомобиль. За всем этим наблюдали люди в погонах и, думая, что директор реальный преступник, даже помогали ворам. А преступники для подстраховки даже оставили расписку полицейским, если кратко, то такого содержания «в присутствии генерального директора я получил от полицейских столько-то коробок кристаллов. Претензий к сотрудникам полиции и директору не имею».

- По результатам проведенной проверки прокуратурой района начальнику Управления МВД России по г. Новосибирску внесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности. В части доводов о хищении имущества ООО «Тайрус» направлено в Управление МВД по г. Новосибирску для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ», - говорится в ответе прокурора Советского района Н.Н. Земерова.

Теперь правоохранители всеми силами пытаются реабилитироваться и вернуть украденное владельцу.

Источник: https://www.instagram.com/p/B0yV8dPhVy4/?igshid=1rj542kl2j7k...
Upd: Исправил ссылку и добавил видео.

1597

Грабёж рабочего класса! И даже не поделились!

Добрый день господа.
Сегодня решил немного по калымить пока в отпуске, погода не позволяет отдохнуть, дожди...

Пришёл на объект, подошёл к крану, тяну руку к рубильнику, А ТАМ..

Грабёж рабочего класса! И даже не поделились! Башенный кран, Крановщик, Кран, Ограбление, Вор, Длиннопост

Ну ладно думаю я, силовой кабель поменять, это 5 минут работы, хоп хей лалаей и другой кабель установлен. И В БОЙ.

Но, оказалось куда всё хуже..

Злодеи, решили все кабеля посрезать с крана...

Со всех двигателей:

Грабёж рабочего класса! И даже не поделились! Башенный кран, Крановщик, Кран, Ограбление, Вор, Длиннопост

И САМОЕ СТРАШНОЕ.

Кабель управления.
Тот который идёт от панели в кабину...

И поэтому я ушёл домой, без денег. На проезд только потратил зря 23 рубля *2...
У меня всё я в печали.

Показать полностью 4
2620

"Флешмоб" 10 чернокожими за 30 сек

1 июля в магазин в деревне Плезант-Прери в американском штате Висконсин одновременно зашли 10 чернокожих мужчин, девять из которых, как отметил начальник местной полиции, «взяли столько вещей, сколько смогли унести». Не встретив сопротивления со стороны сотрудников магазина, они чуть менее чем через 30 секунд так же вместе покинули торговую точку. Личности подозреваемых устанавливаются.

Сумма ущерба оценивается в $33,723

https://www.cbs58.com/news/flash-mob-steals-30-000-worth-of-...

2199

Призываю Лигу детективов!

Товарищи пикабушники, у меня на днях случилась беда - злодеи ограбили моё кафе (кальянную). Убытков почти на пол миллиона =( но деньги не самое главное.
Самое печальное, что украли некоторые вещи ручной работы, которые были очень мне дороги, но при этом не имели никакой денежной ценности. (Отец подарил маленький ножичек сделанный своими руками, друзья сделали шланг для кальяна из кожи, и много других мелочей, которые невозможно купить/заменить) Обидно до слёз... Даже маленькую вывеску из фанеры сломали, которую подарили мне на открытие 4 года назад! В общем плюнули в душу больше, чем залезли в карман...

Из всех улик, на данный момент, только записи камеры видеонаблюдения со звуком.
Записи можно скачать по ссылке (там 200 Мб): http://dropmefiles.com/8vevs

Помогите расшифровать диалоги с записи и раскрыть дело!
Каждый раз слушаю и слышу что-то новое... Нужен незамыленный взгляд, точнее слух! Город небольшой, поэтому надеюсь поймать по горячим следам.

Следователи медленно шевелятся , приходится искать злоумышленников собственными силами.

Коммент для минусов прилагаю.

404

Держитесь крепче!

Подруга рассказала историю, которая сегодня произошла при ней.
В вечерний час пик ожидала автобус, но как обычно, весь транспорт набит до отказа (фото из интернета):

Держитесь крепче! Санкт-Петербург, Остановка, Автобус, Нападение, Кража, Ленинский проспект, Длиннопост, Ограбление, Негатив

В такой же автобус очень плотно набитый пассажирами решила протиснуться женщина (в крайнюю дверь сзади) и едва ухватившись за что-то или кого-то в салоне к ней в сумочку вцепилась сзади идущая дама и принялась выхватывать её и бить по рукам всячески пытаясь присвоить чужое. Хозяйка сумки громко кричала, а некоторые пассажиры принялись тащить её в салон.
В итоге, у нападавшей ничего не получилось и она ушла в сторону метро "Ленинский проспект", а вслед за ней ещё 10-15 человек до этого хаотично стоявших на остановке, ушли толпой вместе с этой дамой.

Держитесь крепче! Санкт-Петербург, Остановка, Автобус, Нападение, Кража, Ленинский проспект, Длиннопост, Ограбление, Негатив

Не знаю, чем бы это кончилось при другом развитии событий, учитывая их численный перевес, но будьте осторожны.
P.S.: национальность их и её (нападавшей) указывать не стану, так как акцент не узнала.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: