13

Как у меня появилась собака

Вот и пришел час расплаты за своё расп..долбайство. Фотографии не будет все потому-же.

Шел обычный 2013 год, начало весны. Я после школы (90% случаев иду один) решил зайти в магазин на букву М и купить сок, как делаю почти всегда. Краем глаза замечаю что бегает по помещению щенок и продавцы просят кого-нибудь вывести животное на улицу. На это решаюсь я (так уж сложилось, что животных я люблю и понимаю лучше чем людей), заодно додумался покормить если она дойдет со мной до подъезда (слишком уж худой была). И у меня все получилось, как я и хотел. Дома лежали уже жареные котлеты, половинку одной я и вынес собачке. Проследил чтобы она все съела и выпустил из подъезда.

А буквально через 10 минут её сбивает машина. Мне стало очень плохо, я начал себя корить мол "если бы не я, она просто бегала бы себе спокойно"

На следующий день, после школы я опять её увидел, у неё были проблемы с задней лапой и начал корить себя уже вслух, но так как мама была дома, то она сказала "Приведи собачку эту, посмотрим". Я не знал, радоваться мне или нет.

Погода в тот день была не очень, было пасмурно, но достаточно тепло чтобы снег таял, а я в простых спортивных штанах, футболке и тапочках выбежал из дома и начал искать щенка. И что интересно, прохожие даже без моих вопросов сразу показали где видели её. И я смог её найти.

Принёс домой, отпустил из рук, аккуратно, так как видел что с лапкой у неё беда. Довольно таки быстро сориентировавшись она нашла темный угол около моей кровати.

С того дня начались у меня бессонные ночи, ну почти.

Собака скулила каждую ночь в течении недели, сделать мы ничего особо не могли, все работают. Вскоре собака свыклась с новым домом и жизнь пошла как надо. А отец дал ей имя "Жулька".

Как только снег весь сошёл, лужи исчезли а солнце стало светить чуть чаще, решили мы отнести Жульку к ветеринару. Как оказалось у неё сломано заднее бедро (сейчас и не вспомню какое) и слабый пищеварительный тракт (не помню как он это определил, но так оно и было), после чего сказал что нужно наложить шину чтобы зафиксировать лапу, но у него не было нужных для этого материалов.

По приходу домой случилось неожиданное.

Я, когда мы шли к ветеринару и домой, нёс Жульку в старом рюкзаке. У ветеринара она стояла на столе поджимая хвост и на очень сильно согнутых лапах (задняя лапа у неё уже начала восстанавливаться), но когда я её отпустил она сделала такую обьёмистую лужу, что даже мама афигела.

В тот день решили сделать шину в домашних условиях, из небольшой линейки и бинтов обычных, марлевых. У нас ничего не вышло, мать на это плюнула, но ничего плохого не случилось, всё срослось как надо, и сейчас невозможно сказать какая лапа была сломана.

А выросла довольно крупная собака, похожая на гончую. А если быть точнее, то сильными, приспособленными для бега лапами и вытянутой грудной клетки. Окрас тоже довольно интересный (для меня лично) : бока светло коричневые, но по спине идет полоса тёмно-коричневого цвета, плавно переходящая в хвост с белым кончиком, а на лапках белые "тапочки". Отличается скверным характером, но только по отношению к чужим (людям и животным). А ещё рефлексом : сколько еды ей не даш, она все съест, даже если её вырвет от этого. А если у столба перед подъездом (там часто кладут еду бездомным животным) будет кушать любая собака, а Жулька дома и видит это через окно (её любимый телевизор) то начинается сильнейший лай.

Ну, вот и всё. Не думаю что когда либо буду что-то писать ещё сюда. У меня историй относительно интересных больше нет, по крайней мере сейчас на памяти. Всем удачи, добрых питомцев и крепких нервов.

Писатель из меня не очень. Прошу за ошибки не пинать слишком сильно.

Собака моя, история из моей жизни, тег "моё"

Лучшие посты за сегодня
7067

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
6416

Игровое

Игровое
5989

«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке

«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке Боец, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Кавказцы
«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке Боец, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Кавказцы
Показать полностью 2 1
4625

Дайте два

4054

Ответ на пост «Профессиональная жалобщица» - как я в налоговой психанул

Показать полностью
3920

Какая оплата, такой и сайт

Какая оплата, такой и сайт Скриншот, Reddit, ADME
Показать полностью 1
3600

Неудавшийся суицидник