Как у меня машина с ума сошла

Всем привет. Являюсь счастливым обладателем Solaris 2017 года. Куплен с салона в одних руках.
В прошлом году на нг сделал себе подарок и купил магнитолу на андроиде с большим экраном. И к ней еще с сканер obd2 чтоб в любой момент проверить ошибки. Пару раз выручил. Но это так, присказка.
Вчера катался по делам, смотрю, у меня загорелся чек эура, и соответственно эур отключился, вспомнил молодость и девятос) заглушил, завел, эур включился, руль закрутился. Но через пять минут опять такая же беда. Встал на парковку. Почитал ошибки, ошибки было две, по эуру, и по блоку esp.
Удалил ошибки. И тут началось, на приборке цветомузыка, начали загораться все лампы. Abs, esp, tpms хотя он от abs работает. Подушка засветилась, даже ручник хотя машина не на ручнике и датчика на колодках нет. На фото не все светилось, оно периодически что-то тухло и опять начинало.

Как у меня машина с ума сошла Авто, Поломка, Сканер, Can, Тупость

Я к куму, он авто электрик, подключил свой сканер, ошибок нет. Ни в архиве ни активных. Говорит может масса хреновая. Я прошуршал массы под капотом.
Но, самое интересное после визита к нему и подключению его сканера все стало нормально. И тут я понял. Мой китайский нойгейм сканер, постоянно был включён в разъёме. Видимо ему поплохело и он стал сыпать мусор в Can шину. И авто по очереди все отключала.
Вывод, не надо ездить с постоянно вставленным в разъём адаптером.
Для чистоты эксперимента вставил свой адаптер и сразу начали загораться лампы и отключился эур.
Адаптер маленький, одноплатный, без кнопок, блютус. Размер позволял закрыть крышку отсека вместе с,ним. Правда без корпуса.
Всем спасибо за внимание