Как у кот выбрал человека

Весной 2017 года приехал я в г.Наро-Фоминск по работе в местный псих.диспансер. Было уже тепло, распускались листья на деревьях.

Где то пол года назад, умерла моя любимая толстушка - кошка Тайской породы, в почтенном возрасте - 16 лет. Я хоть и пережил уже это, но до сих пор с грустью вспоминаю ее. Мне было 32года, из них 16 она была со мной...

В том же году я начал работать на новой работе, которая связана с длительными разъездами на машине каждый день.

И вот выйдя из псих.диспансера, мне под ноги бросился котенок. Не совсем мелкий, скорее уже подросток - может месяца 2 ему было. И начал тереться об ноги. Я всегда любил кошек и никогда не отказывал в ласке бездомным. Я его погладил пару минут и пошел к машине.

У машины позвонил начальник и начал отчитывать за какой то косяк по работе. Бывает. Выслушиваю, объясняю ситуацию, обещаю не косячить. А котенок все это время шел за мной. Я открыл машину и сел. Котенок тоже залез в машину и требовал погладить его. Ну ок, ещё немного времени у меня есть. В итоге он завалился на пассажирское сиденье рабочего Логана и уснул.

Я в то время вообще не думал заводить животное. Но вот этот страшненький котенок (а он реально был каким то страшненьким - вроде и черный, но местами торчит коричневая шерсть, весь какой то не гладкий, всклокоченный, да ещё и косоглазый), вот он сам пришел, погладился, лег спать. Ну не выгонять же?

Позвонил жене. Спросил, хочет ли она котенка. Говорит, давай, почему бы и нет? Кто это вообще? Кот? Кошка? Заглянул под хвост - кот, говорю. Только он нифига не красавец)) Скинул фотку ей. Тащи, говорит)) Ну ок. Но у меня ещё целый день разъездов. И целый день он ездил со мной в машине. Спал на пассажирском сиденье или у меня на коленках.

Дома отмыли, глистов выгнали. Лоток нашел сразу и кроме него - никуда. Даже на даче, когда гулял на улице, в туалет шел домой)) Стал с нами ездить на дачу - спал в машине на подлокотнике. Иногда сидел на нем и следил за дорогой.

Вот он, в первый выезд на дачу)) Исследует яблоню. Ему было интересно абсолютно все. Он наблюдал за всем, что мы делаем с большим интересом.

Как у кот выбрал человека Кот, Питомец, Длиннопост, Домашние животные
Как у кот выбрал человека Кот, Питомец, Длиннопост, Домашние животные

Правда первые 3 дня он отсыпался. Спал глубоким сном, его лапы дрожали, как будто он куда то бежит.
Через некоторое время он привык к нашему графику сна и работы. Всегда встречает с работы и требует, что бы я с ними немного подлежал на кровати (точнее он на мне), сразу после прихода домой. Утром не будит, а дожидается, когда проснешься. Только после этого приходит гладиться

Кот оказался очень деликатным, не царапающимся, но иногда кусался (чисто для вида - не больно). Когда берешь на руки - лапами трогает лицо, может лапу положить на нос и держать пока его носишь на руках. При этом он очень веселый - любит играть, как и все кошаки. Но при это у него есть свое кошачье чувство юмора. Может внезапно напрыгнуть из за угла, отбежать, встать боком, выгнув спину, и смотреть что ты будешь делать - если прошел мимо - игра окончена. Если начать на него нападать - он будет играть в догонялки)

Как у кот выбрал человека Кот, Питомец, Длиннопост, Домашние животные

А ещё он жуткий попрошайка. У него в миске всегда есть еда, но он не пропускает ни одного приема пищи хозяевами.

"Приятного аппетита, жмот"

Как у кот выбрал человека Кот, Питомец, Длиннопост, Домашние животные

Сейчас это, достаточно, крупный котяра, весом в 6кг. Ему 2 года и я считаю, что это лучший кот в мире)

Как у кот выбрал человека Кот, Питомец, Длиннопост, Домашние животные

Любит он не того кто кормит, как это обычно бывает (жена кормит чаще), а меня. Как только я беру его на руки - он мурлычит. Лег рядом - мурлычит. Иногда ходит за мной и орет, что бы я лег на кровать - ему срочно нужно полежать на мне...

Как у кот выбрал человека Кот, Питомец, Длиннопост, Домашние животные

Сейчас он очень красивый, черный кот, который имеет лёгкое косоглазие, которое ему не мешает)

П.С. Всем людям хороших котиков, а всем котикам - хороших людей)

Котомафия

111K постов34.4K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.