Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+45

медведь если что был замечен в этой части области

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+29

Новая Земля,

раскрыть ветку 2
+35
Земля мишек без одежды
+9
Я помню этот сериал про итальянских эммигрантов в Бразилии 30-х годов XX века. Он еще до Клона шел.
+13

Велосипед хотел стырить, а там только коляски.

+127
В Архангельске первыми на порог пускают не кошку ,а белого медведя.
раскрыть ветку 23
+48

Это Новая, в Архаре медведей нет. А квартиры на Новой нормальные.

раскрыть ветку 19
+53

да как нет то?

раскрыть ветку 1
+19

нет медведей, конечно

раскрыть ветку 10
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+6

А медведь такой

0
Ещё немного стереотипов=)
Москва, отец, сын, мать. — Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»! — Выпьем водки! — Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя? — Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра? — Чистит АК-47. — Молодец! Пусть выпьет водки! — Пап, а я сегодня написал на «5» сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»! — Молодец! Можете всем классом выпить водки! — Жена, а где наш дедушка? — Стоит в очереди за талонами на талоны! — Молодец, пусть выпьет водки, как придет! — Всё, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!
+28

мишка просто ищет уёбка, который разрешил к ним мусор из москвы завозить

+17

Понял, что суровые архангелы ( или как там жителей кличут, но архангелы прикольнее!) запросто из него меховой коврик перед диваном сейчас забацают.

раскрыть ветку 5
+22

Архангелогородцы.

Со школы помню. Физик наш любил интеллектуальные игры проводить местного значения. Вот оттуда и запомнилось.

ещё комментарии
+4
Он просто увидел счёт за коммуналку)
+4
Лифта нету? Да ну вас нахуй тогда.
+11

Русская семья в представлении американской

— Дорогая, я дома!

— Почему так поздно?

— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.

— Садитесь все! Давайте выпьем водки.

— Мам, я пойду поиграю с медведем.

— Хорошо, только сначала выпей водки.

— А где наш дедушка?

— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.

— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.

— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке

+4

Выбирает вторичку

+2
Эм, если просто как мем то лан а так повторяемся... https://pikabu.ru/story/rezhim_chs_vveden_na_novoy_zemle_izz...
+4

тот неловкий момент, когда раньше жил в этом доме..)

+1
Насрал в коляску и убежал.
+1

Берлога... теплоооо... Сколько за тепло платить??? Да ну на, в сугробе погреюсь.

-2
Бывал я в этой Архангельской области. Там не то что в подъезд зайти страшно, а просто вечером рядом пройти.
0

сегодня в газете "Метро" в метро видел написали об этом: https://www.readmetro.com/en/russia/moscow/20190211/4/

0
Ууумккаааа! Извините, здесь медвежонок не пробегал, маленький такой...
0
А чего это миши вышли в люди?Может пропитания не хватает?
0

Да дверью же он ошибся. Зашел посмотрел, нет не мой подъезд и свалил

0

Подъездные будни:

https://youtu.be/sr-adhk-IKE

0

видео тоже есть
только вставить не могу

раскрыть ветку 1
0

Уже был тут пост с этим видео)

0
В основном, РенТВ сюжеты из пикабу ворует, а тут наоборот)
раскрыть ветку 2
+3

это всё равно что сказать, что ты Кирилла и Мефодия плагиатишь

+2

Так медведь - рептилоид?

0

Милота и сюсюсю будут, пока эта зверюга кого-нибудь не сожрет. После этого сразу начнется: "Куда смотрит Путин!!!!"

раскрыть ветку 1
+3

А было уже. Причем, в том же городе. В город зашел медвежонок. Не от красивой жизни, а покушать искал, т.к. в тайге голодно. Бегал по городу, перепуганный насмерть. За ним - гайцы с автоматами.

У одного из ресторанов пьяное чмо полезно делать селфи с межвежонком. Ну, медвежонок со страху и махнул лапкой. Вроде как неплохой скальп получился.

Медвежонка тут же расстреляли. Напал на жителя города, понимаешь ли...

Знакомые рассказывали.

факт того, что событие реально было: https://arh.mk.ru/incident/2018/08/10/v-centre-arkhangelska-...

-1

Медведь просто забыл балалайку.

Это же Россия - здесь в каждой квартире по медведю.

раскрыть ветку 3
0

Это бурый на балалайке играет

раскрыть ветку 1
+2

Будем считать, что как заяц бурый медведь зимой меняет окрас.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-16
Вброс. Ранее выложили видео с этим мишкой и новостью о введении ЧС на Новой Земле. Минус.
раскрыть ветку 1
+6
ещё комментарии
-1

Медведь за закладкой приходил, на самом деле. У нас, например, медведи не водятся, но в моем подъезде на прошлой недели какие-то медведи (по другому не назовешь) вырвали электрощиток из стены.

-1

Нет у него берлоги.

-2
Да ни чего, в 2045 году все по кап ремонту отремонтируют.
-3
Как бы в Мурманске эта херня твориться.
-3

Все было бы смешно, если бы не было так грустно.

-3

И убежал из России?,Не верю!Х#й ты от сюда сье#ешся!

Похожие посты
84

За маминой спиной, как за каменной стеной!

До 2,5 лет медведица будет опекать своих детей, обучать мастерству охоты, передавать свой опыт и только после этого возраста (а иногда и после 3 лет) медвежата расстанутся с матерью и войдут в суровую взрослую жизнь.

За маминой спиной, как за каменной стеной! Медведь, Белый медведь, Детеныш, Арктика, Дикие животные, Красота природы, The National Geographic, Фотография

Фото: Cоломкина Лариса

https://nat-geo.ru/photo/189229/

313

Эта мама хорошая добытчица оказалась)

Любознательная и бесстрашная мама-медведица с медвежатами вышла навстречу теплоходу.

И все трое весьма упитанные)

Фото: Cоломкина Лариса "Семейная идиллия"

Эта мама хорошая добытчица оказалась) Медведь, Белый медведь, Детеныш, Арктика, Дикие животные, Красота природы, The National Geographic, Фотография

https://nat-geo.ru/photo/308738/?author_photos=1

215

Умка уже не тот...

Белые медведи заполонили Новую Землю. Ходят в гости и приветствуют водителей

Умка уже не тот... Архипелаг Новая Земля, Архангельская область, Белый медведь, Нашествие, Фотография, Видео, Instagram, Длиннопост

Режим ЧС ввели на архипелаге Новая Земля из-за нашествия белых медведей. Животные свободно гуляют по поселку, заходят в дома и совсем не боятся людей. Местные жители выкладывают в Instagram фотографии с хищниками.

Так, в районе одного из двух поселков, Белушьей Губы, гуляют 52 медведя. Иногда они ведут себя агрессивно: хищники гоняются за людьми, проникают в подъезды.

Судя по фотографиям, местные жители не сильно их боятся. Молодой человек, например, сделал селфи с белым хищником, который стоял у дверей подъезда. «Просто обычный день и ничего удивительного», — подписал он совместный снимок.

Умка уже не тот... Архипелаг Новая Земля, Архангельская область, Белый медведь, Нашествие, Фотография, Видео, Instagram, Длиннопост

Медведи подходят к автомобилям, но не все владельцы машин спешат уехать. Косолапые желают познакомиться с местными жителями и протягивают лапы в открытое окно. Молодой человек в свою очередь высовывает голову из окна и любуется хозяином Заполярья. «Умка с другом поздоровался», — прокомментировали подписчики.

Жители Архангельской области рассказывают, что медведи приходят поесть. Льды встали, поэтому они не могут охотиться. Теперь хищники бегают за людьми и попрошайничают.

«Как к себе домой», — делятся впечатлениями пользователи Сети.

Люди боятся выходить на улицы и отводить детей в школу. Медведи больше не реагируют на свето-шумовые сигналы и любые попытки их отогнать. А отстреливать хищников запрещено. В связи с этим они надеются на специалистов, которые вскоре приедут в поселок и отгонят зверей без применения оружия. Пока что местных жителей пытаются защитить бродячие собаки.

В этой части Архангельской области живут 2500 человек — в основном военные.

Для жителей городского округа «Новая Земля» была опубликована памятка о том, как вести себя при встрече с хищником. Авторы уточнили, что белые медведи часто появляются на территории населенных пунктов в конце осени и зимы, когда им не хватает еды. Их привлекают пищевые отходы на свалках.

При этом в памятке утверждается, что белые медведи не охотятся на людей целенаправленно. Но при встрече зверь может напасть.

Тута: https://360tv.ru/news/tekst/belye-medvedi-zapolonili-novuju-...
Официально здеся: http://dvinanews.ru/m#/-9bgch7xf

Показать полностью 3 2
68

Про медведей.

Про медведей. Медведь, Лес, Архангельская область, Истории из жизни, Много букв, Длиннопост

Медведей я и до того случая встречал частенько при разных обстоятельствах в разных местах. С измальства, большую часть времени проводил в лесу и всегда всё кончалось мирно.
Но не в тот раз...

Август был сухой и теплый. В воздухе висел непрерывный комариный гул, но идти было относительно легко. Месяц без дождей, болота изрядно подсохли . Прошли мы порядка тридцати километров. И до ближайшего жилья оставалось чуть больше прежнего.
Тот год морошку на болотах ветром и заморозками, всю ещё в цвету прибило. А в ельнике она прижилась, хоть и мелкая но много. Переспелая уже , едва на стебельке держится.
Но ВКУСНАЯ...
И мы с другом, прям не снимая рюкзаков , принялись двумя руками её в рот пихать, громко чавкая...
Не сразу , но все же обратил внимание, на какие-то смутно знакомые гукающие звуки, едва доносившееся от куда-то со стороны болота.
Поднапихавшись слегка морошкой, оставил друга пастись, а сам пошел все же посмотреть что там такое хрюкает.
Вышел на болото, голову повернул. АГА.
На краю ельника, метров тридцать пять всего от меня, сосна одинокая, не высокая. Кряжистая, ствол толстый , ветви густой шапкой, а на самом верху два маленьких медвежонка, черные как глухари и гудят как большие жуки. А в пол ствола третий, мне только лапы видно, обнимающие ствол дерева и голову из за него торчащую ...
Медведь что в пол ствола, уж больно маленьким показался, да и видно было только лапы да морду.
Пестун что-ли? С малыми водится, пока мамка где-то гуляет.( У медведей такое бывает). Башка только больно здоровая .
И пока я так думал. Стал друга звать. -" Юра. Иди скорей. Посмотри."- не всем же так везёт. Картина почти как у Шишкина.( Утро в сосновом бору). Пока Юра шёл,
" Пестун" стал спускаться. А когда задние лапы поставил на землю, распрямившись во весь свой могучий рост- до меня наконец дошло, как сильно я заблуждался относительно его размера. И...
Мысли побежали быстро- быстро, как бы отдельно от меня. А окружающее замелькало как кадры старой кинохроники, времён немого кино.
"НИ ХРЕНА СЕБЕ, ПЕСТУН"- почему-то в слух сказал я.
Медведица, тем временем, как-то не спеша ушла куда-то за сосну. Растворившись в пойме за чахлыми кустиками.
Подошёл Юра. Молча смотрит на медвежат, открыв рот.
Мамку он не видел.
В моей голове с бешеной скоростью мелькает. - ТАК ТАК ТАК. Она ни куда не ушла. Затаилась и ждет.
Стоим на открытом болоте. Ни кустика ни деревца между нами и сосной нет.
НАДО УХОДИТЬ.
Потихоньку начинаю пятится. Тут из за сосны, на немыслимой скорости, вылетает медведица.

Про медведей. Медведь, Лес, Архангельская область, Истории из жизни, Много букв, Длиннопост

Время останавливается. И как бы растягивается. Юра поворачивается и начинает бежать. Догоняю его, в два прыжка. Дёргаю за рюкзак, ору -" стой сука, а то обоим хана"
Разворачиваюсь на встречу зверю выхватив нож, подпрыгиваю на месте и матерюсь во всю глотку. Зверюга резко тормозит в четырех метрах от меня. Страшно рявкает, пена из её пасти падает мне на грудь, разворачивается и несётся обратно у сосне.
Вздох облегчения тянется ровно столько, сколько она бежит до дерева, там разворот и по новой в атаку- всё происходит в секунды, но время кажется остановилось.
Успеваю подумать:
"Молодец Юрка, не побежал". Стоит за спиной чуть справа.
Всё повторяется: подпрыгиваю, матерюсь.
Зверь также тормозит перед нами, рявкает и мчится обратно.
Мох, вырванный когтями задних лап, летит у меня над головой и падает за спиной у друга.
Краем глаза замечаю, как мелкие начинают спускаться, мысленно их тороплю....
Медведица третий раз несётся в атаку.
Мысли скачут с такой же скоростью, как и она
" Будь в руках ружье. Куда стрелять?
Огромная голова закрывает весь корпус. Узкахя полоска лба. Видно только как шерсть на загривке качается в такт прыжкам. Из под открытой пасти вылетают вперёд когтистые широкие лапы.
И КУДА ТУТ СТРЕЛЯТЬ???
И вот он. Момент для выстрела. Медведица в последний раз тормозит перед нами, зад у неё по инерции опускается. Она приподнимается на передних лапах, рявкает.
Грудь открыта. Не промажешь.
Но ружья нет.
А она... Да если б она решила напасть - такого шанса точно бы не дала...
Малые за это время успели таки спустится на землю, мать догнала их у самого дерева.
Одному поддала так, что бедный медвежонок, высоко взмыв в верх, кувырком улетел куда-то за ручей.
Всё...
Больше в лобовую она не заходила, но продолжала носится по болоту с другой стороны ручья, рёхая на каждом прыжке. Вот это скорость...
Узкая полоска пойменного ельника, ещё больше дала возможность оценить всю мощь этого зверя .
Пушечным ядром носилась она , мелькая за ёлками, вагоны электричек в метро кажется мелькают медленней...
Какое то время, ошарашенные происшедшим, мы стояли молча , через ельник наблюдая за страшной мамашей.
Потом посмотрели друг на друга.
Ну а ТЕПЕРЬ ПОБЕЖАЛИ!!!.
СЕЙЧАС МОЖНО.!!!
И мы рванули!!!
Как тот волк из НУ ПОГОДИ.
С места.
С пробуксовкой.
Мгновенно набрав предельную скорость...
Хватило нас , метров на сто. Рюкзаки тяжёлые, мы их так и не снимали. Некогда было.
Отдышались, огляделись и решили передохнуть. Разводить Кастер в ельнике у ручья ( как планировали до того), что то не хотелось. По этому, набрав воды, побрели к одиноко стоящей на болоте сушинке ( хонга называется).
Развели костерок, скипятили чай, и долго ещё приходили в себя.
Повезло.
Спасибо Юре, что не побежал.
Ну а я..
Молодой был . Глупый.
Уйди я сразу ,потихонечку, как только медведей увидел и не было б ничего.
Не стала бы мамаша на нас наезжать, увела бы малых, по тихому. И всё. Сам виноват.
Напросился...
Встречал я медведей и после этого случая. И жил в лесу с ними по соседству . Расскажу как нибудь. Но этот случай запомнился особенно.
А вывод.
Вывод простой.
Медведь зверь серьёзный. Может дров наломать. И относится к нему надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Паниковать не надо. Но уважать его обязательно.
И вести себя надо так. Чтобы он тебя тоже уважал. Или боялся.а Иначе...
иначе беда...

Картинки из интернета.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: