Как стать заикой.(про испуг)

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники!

На днях случайно здорово испугал своего ребенка, в связи с чем вспомнил одну историю из своего детства.

Мне лет 12. Жили мы тогда в панельной пятиэтажке на цокольном этаже которой располагался подвал. Подвал был поделен на коморочки между жильцами подъезда, одной такой коморкой владели и мы. Наша коморка была оборудована под мастерскую, где я нередко проводил свой досуг что нибудь мастеря и изобретая.

В очередной раз, закончив что то выпиливать электролобзиком я стал собираться домой, встал, убрал за собой, отряхнулся, взял со стола замок  и выключил свет. Нужно сказать что сам проход до коморки шел узкими закоулками и естественно в полной темноте, лампочки из общего коридора постоянно кем то выкручивались и в конечном итоге все привыкли бродить в кромешной темноте добираясь на ощупь.

В следующее мгновение, в абсолютной тишине, чья то огромная когтистая лапа опустилась мне на плечо.

Как стать заикой.(про испуг) Рассказ, История, Испуг, Монстр

Меня обдало горячим, зловонным дыханием, лапа медленно начала сжиматься медленно вонзая свои огромные когти мне в плечо. Сложно описать словами что я почувствовал в тот момент, испугался?- нет! это было совсем не то, когда от страха холодеет под яйцами, волосы встают дыбом и по спине бегут мурашки- это был УЖАС! парализующий, щемящий сердце, лишающий воли, возможности двигаться и кричать. Что было дальше я не помню.

Из рассказа моего старшего брата (мы с ним погодки): "Спросил дома где брательник, узнав что в подвале пошел глянуть что он там делает. Смотрю ты выключаешь лобзик, дай думою испугаю, встал за двери дождался пока ты выключил свет. Хотел  схватить за ногу, но подумал что в темноте могу промахнуться- решил схватить за плечо. Хотел еще и в ухо зарычать, но после того как схватил за плечо и сжал, повел ты себя как то странно, резко напрягся я аж в темноте это почувствовал, потом обмяк и нелепо завалился набок, еле поймать тебя успел. Я сам испугался вытащил тебя из подвала а на солнышке ты и сам быстро очухался"

После этого случая я еще месяца два слегка заикался, потом как то само прошло. Но тот случай добавил мне седых волос в мои 12 лет. Может поэтому в свои неполные сорок лет я уже очень седой, я не знаю.

Не пугайте своих родных и близких! Ведь умирают же от разрыва сердца? Зачем пытать судьбу!

ЗЫ: Моим дорогим подписчикам постов "Записки санитара" не будет. Много раз пытался написать  чтоб получилось либо грустно либо смешно - у меня не получается. Прошу меня извинить за неоправданные ожидания. Добра вам и счастья!