Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как стать для деда жены "personа non grata"))

Родители жены уехали на выходные, попросили посмотреть за дедом 80 лет. Мало ли что...

Не вопрос - частный дом, пожарил стейки на гриле, поставил аккумулятор с машины на зарядку. Ну и так, по мелочи, нашёл чем заняться.

Дед полдня тупо смотрел все политические шоу ТВ, 60", на всю громкость. Да пофиг, все на виду, дёд не буйный.

Утром пью кофе, читаю новости. Дед включил по ТВ утреннее богослужение, и под песнопения и аллилуйя начал хаять президента, правительство и прочее...

Ну, а так как политики смотрит дофига, то в голове - винегрет. Какие-то цитаты, и метание из крайности в крайность.

Достало немного, но грубить особо не хотелось.

Пью кофе, тянусь за печенькой и говорю деду: "Дед ты определись - или крест сними, или трусы одень"...
Дед замолчал, смотрит на меня. Я говорю, дед, ты же верующий, раз сейчас утреннюю воскресную службу по ТВ смотришь?! Ну, да, говорит.
Так открой Библию и почитай, что нести пургу на царя и его свиту там не сильно приветствуется))) Если не знаешь где искать, я подскажу.)))

Всё, до вечера я не слышал не слова о политике.

P. S. Вот так мне пригодились знания истории религии, и чтение первоисточников. Жду, что мне скажут родители жены)))