2379

Как создаются фейки:

Как создаются фейки: Интернет, Twitter, Фейк, Ложь, СССР, Герои, Длиннопост, Разоблачение

https://twitter.com/wild_cat_Vasily/status/12776317809048944...

Ну а теперь разбор полёта:

Время остановилось

Работа Кобба очарована представлением об актерах и сцене.

Его работа ищет вневременное изображение, где обычные люди трансформируются в ответ на костюм и местоположение. Страсть каждого человека к истории выходит далеко за пределы поверхностного слоя униформы. Внимание к деталям и одержимость превращает каждого человека в параллельную вселенную, где время остановилось.

Как отмеченный многими наградами художник / иллюстратор, теперь фотограф Кобб привносит в свои работы свой живописный опыт и качества.

Расположение: Кент, Великобритания.

Ассистент: Фрэнки Престон

https://www.behance.net/gallery/2265520/href

Как создаются фейки: Интернет, Twitter, Фейк, Ложь, СССР, Герои, Длиннопост, Разоблачение

https://twitter.com/SdibqJgth/status/1277849184285200384

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 11 дней назад
+69

А чего вы ожидали от людей, которые пользуются, но при этом не поинтересовались зачем нужен твитер? Если они не поняли, что твитер создан для обмена микросообщениями и разбивают невпихуемый (для твитера) текст на десяток твитов, при этом не видя ничего странного в этом, то ожидать от них чего-либо осмысленного и правдивого очень наивно.

раскрыть ветку 1
0

А можно этого писателя-фантаста по ук рф привлечь? Ради ретвитов готовы душу продать, ничего святого не осталось...

+624
История глупа просто капец как, его ставили "сторожем" ночью, он как ниндзя каждый раз ходил в разведку и этого никто не замечал, не начальник караула не разводящий. А потом он приносил рисунки, интересно как он это объяснял? Я вместо того чтобы нести охрану ходил в разведку?
Да его бы расстреляли и все.
Истории придумывать тоже уме ь надо
раскрыть ветку 75
+252

Ему бы дали хороших люлей, если бы узнали, что 1. Он оставил свой пост 2. Мог попасть в плен к врагу

Видно что историю сочиняли для соответствующей аудитории , у кого напрочь отсутствует критическое мышление

раскрыть ветку 47
+32

А подвиг Дмитрия Овчаренко? Многим его подвиг напоминает "Коммандо" со Шварценеггером в главной роли, но тем не менее история про то как рядовой Овчаренко выхватил топор и рота немцев в страхе побросала автоматы и разбежалась, а он их догнал и поотрубал головы, считается реальной.

раскрыть ветку 39
+2
А то, что у разведчика пистолет был не смутило? Личное оружие вроде как у офицерского состава только
раскрыть ветку 2
+4

Он вместо того что бы стоять, полз, а пока полз набрёл на разведку))) Разведчики полезли в траншею))) А потом наступление) Бля такой бред

+1

Прям для меня.

+1

Судя по интернету сейчас таких, у кого отсутствует критическое мышление - 90%.

раскрыть ветку 1
+31

"Вы не рефлексируйте. Вы распространяйте" :)

раскрыть ветку 4
+21
Вопрос зачем он это делает? Чем больше таких липовых историй, тем больше настоящие подвиги людей того времени будут подвергаться сомнению. Или это и есть его цель?
раскрыть ветку 3
+11
Так их придумывают идиоты. Нынче пропагандисты обмельчали. Умом и фантазией.
раскрыть ветку 12
+7

Это очень плохо, нужно провести замену кадров и начать поднимать уровень пропаганды на новый уровень.

раскрыть ветку 11
+1

Всё-таки, нужно отличать фейки, которые вбрасываются с определённой целью, от баек, которых полно в любой профессии.

+1
Он же не часовой, а сторож. Сутки через трое.
+1

Тоже так подумал пока читал, но решил не писать т.к. это Пикабу, отгрузят вагон минусов. Но потом дочитал развязку и понял, что можно написать. А потом увидел твой комент))

раскрыть ветку 1
+1
Ну я просто пишу свое мнение,это же коментарий, а не пост. Кто согласен с с комментарием ставит плюс, кто не согласен минус. Минусов боятся коменты не писать
0
Тупой пидор эту историю мог придумать и таких пидоров у нас дохуя, газом не топи...
0

На Пикабу куча таких заплюсованных постов про советских рэмбо, особенно понравилось про раненого пацана, положившего горы фашистов и танков из одного пулёмёта.

раскрыть ветку 1
+2

самое смешное что были "рембо", но там как раз не было такой чуши что вместо охраны рисовать бегал...

вспомните чувака который в одно жало с пушкой от немцев отстреливался у какого то мостика. не помню к сожалению  имя

-1
Легенды осени напомнило
-17

ты букву Т потерял. на держи - ТТТТТ. (тут пять на всякий случай)

ещё комментарий
+38

Это та история, видимо, против фальсификации которой принимаются поправки.

Отец Русской Демократии
@ wild_cat_Vasily
ЗА поправки в Конституцию России. ЗА Путина. Крым это Россия!
Либерасты, трансформеры, шумеры и иже с ними, не смейте на меня подписываться, прокляну.
раскрыть ветку 1
+8

Но-но! Это фальсификации - кого надо фальсификации.

+13
Англичанина на фотке сразу увидел.
раскрыть ветку 2
+3

по ирландскому акценту распознал?

0

ну вылитый же англосакс

+27

Пилотка на правый бок съехала (так и надо?), правое плечо с ремнём автомата тоже вкривь и вкось, ремень на левый бок, между 4 и 5 пуговицами (если сверху вниз считать) торчит какая-то хуйня. Крч, вопрос - если фото сделано в условиях окопной войны, то понятно чего парня так перекосило, но непонятно, где стоит полевая прачечная и барбершоп.

Касательно истории - правильно понимаю, что паренёк должен был рисовать территорию, находясь на пересечённой местности? В условиях хреновой видимости, когда каждый холм-сарай может оказаться огневой точкой. По задумке автора это как выглядело? Подбирается рядовой, значит, к кусту, полушепотом такой спрашивает "Genossen, ist der Schnaps noch da?", если куст отвечает - срисовывает очертания огневой позиции нацистов.

раскрыть ветку 8
+3

Белые ночи ;)

-1
Так у него автомат на ремне? А вы спец!
раскрыть ветку 6
+4

понятия не имею. Автомат, винтовка или палка подкрашенная.

Но факт остаётся фактом - боец выглядит так, будто его с сеновала дёрнули, где 2 ночи подряд в жопу ебли. Отряхнули, разве что

раскрыть ветку 5
+77

Простите, но я должен показать этот пост кое-кому.
Вот @podzemnyy.gorod, как надо заниматься историческим мракобесием и фальсификацией, играя на людских эмоциях. Какая подача, какая драма. А ты фото болот с Карт Гугл показываешь и говоришь что это поселение древних арийских славяно-рептилоидов, но дойти туда нельзя, 30 км по тайге и очень много комаров.

раскрыть ветку 15
+33

30 км.... комары.... Сибиряки счас от смеха под столом валяются, вместе с походниками любителями

+10
Товарищ, а где бы про плоскую землю почитать и ядерную войну ??
раскрыть ветку 11
+11
https://www.youtube.com/watch?v=K5KJp0CohX8&t=2097s
вот неплохое видео про плоскую Землю.
А про ядерную войну ничего не могу посоветовать, от этого потока меня экранирует шапочка из фольги.
раскрыть ветку 8
+3

@Adblokovih сюда загляните, там много интересного, тема ядерной войны ему близка и вроде обещал про неё написать

+1

вот про ядерную войну. У него там еще есть про католиков, водных людей, плоскую землю.

YouTube10:18
+3

А он забавный

+1
Спасибо, люблю альтернативную историю. Она забавная))
+101

И как всегда пахнет от этих постов вот этим "вопреки". Вопреки командиру, вопреки политики партии, вопреки Сталину. Все сам сам народ. 

раскрыть ветку 65
+1

Вот. Человек нарушил приказ и покидал пост типа

-71

А здесь двоякая ситуация есть и действительно, «вопреки» имеет место быть. Что-то партийные совки не любили вспоминать ржевскую мясорубку, котлы 41го и тд, где проеб руководства был очевиден. Больше надо было готовиться к оборонной войне, а не к наступательной, глядишь, и не прошёл бы немец до Москвы так резко.

раскрыть ветку 63
+27

странная внутерняя политика была бы, если бы недостатки и ошибки выпячивались и возносились.

раскрыть ветку 34
+16

Ошибки и просчеты командования действительно были, их надо разбирать, а не отрицать.

Но есть несколько моментов.

1. Ошибки есть всегда и везде. Те же немцы лажали точно не реже, как и остальные.

2. Легко говорить с позиции послезнания что там надо было делать и как. В реальности же одни решения принимаются задолго до, а другие в спешке на основании оперативной информации, неполной и неточной.

Больше надо было готовиться к оборонной войне, а не к наступательной
Резуном укушенный?

ещё комментарии
+7

О великий историк. Любители смотреть узконаправленно, надо смотреть на действия в целом комплексно. Ржевское сражение должно было оттянуть силы с сталинградского направления. 41 год не проеб, а организованное отступление с военными действиями для снижения скорости немецких частей. СССР не готовился наступательной войне это все выдумки резуна

раскрыть ветку 15
+16

Ооо, ещё один, "а если бы, ах если бы"

ещё комментарии
-1
По-моему советские товарищи называли это кузницей военных кадров. Типа на своих ошибках училось новое поколение офицерского состава.
Просто старое поколение не надо было выпиливать в 30х)
Да. Совки мне на кидают минусов. Но вы погуглите про Бывших людей
ещё комментарии
+6

В кромешной тьме найти пистолет. Ага. Лучше бы написали что случайно увидел рояль в кустах, на которой он сыграл "солдаты, в путь", чем разбудил своих, а утром нашли его холодное тело за клавишами

раскрыть ветку 1
-2

Посмотри количество лайков. Для дебилов-поцреотов, с их победобесием, сойдет и так. Очередной Иван побеждает всю войну в одно ебало.

Иллюстрация к комментарию
+6
каким нужно быть мудаком, чтобы писать длинные тексты в твиттере?
Это как Лев Толстой издал бы войну и мир на тетрадях.
+24
Мда . Какая там война . Автор этого высера даже в мирное время в армии не служил . Вся история фейспалм на фейпалме
раскрыть ветку 4
+4
А для того, чтобы писать высеры или просто знать историю обязательно нужно служить в армии?
раскрыть ветку 3
+13

Для того, чтобы выдумать достоверную (!) историю - нужно глубоко знать реалии, в которых происходит история. Проще всего это делается, когда знаком с реалиями, о которых пишешь, изнутри. В противном случае - велик риск оставить в тексте столько глупостей, что любому знающему реалии он будет очевидно вымышленным. Причём - тут не поможет даже глубокое изучение темы.

Скажем - в мире много специалистов по русскому языку и культуре, родившихся и выросших не в России. Они знают русский язык и русских писателей лучше любого среднестатистического русского. Но вот спроси их рассказать анекдот про Вовочку, и они, скорее всего, будут в ступоре, хотя - любому русскому, заставшему 80-90-е это - раз плюнуть.

+23

Когда пишешь про армию, да. Иначе был он знал, что понятия сторож в армии нет, что есть караул, разводящий и начкар, что за оставленный пост в военное время его могли и расстрелять. Это навскидку

+2
Знание мелочей обычно делает пиздобольские истории более правдоподобными .
хотя с современными тенденциями к "распространяем , не рефлексируем" лет через 5 там уже будут заходы типа
"У него в мешке нашли чертежи и рабочую модель АК47 , но красные чекисты это скрывали до конца войны , чтоб побольше простых людей погибло ибо чекист обожает смерть"
И все такие "да да так и было , мой дед лично знал этого парня"
+7

Очередная охуенная история - которых полно

+3
Вот избитый до переломов фейк. В реале это парочка (т.е. в отношениях) реконструкторов, а кто-то решил приколоться. Но народ схавал облизнувшись.
+2
+3

При современном качестве работы сервисов поиска по изображению фотофейкоделам совсем печаль.

+3

Интересно кто пишет такие посты? Кто это сочиняет? Дебилы для раскрутки пабликов? Либерасты - чтобы тут же и опровергнуть? Кто еще?

Нормальному человеку все это не надо. У нас в годы ВОВ было более 11 тысяч только Героев Советского Союза, про них раз в день посты публиковать - хватит более чем на 30 лет.

Уверен, что фейк выдуман изначально для заведомого высмеивания и заслуживает наказания как за искажение истории.

И за репосты такой фигни тоже надо штрафовать как минимум - чтобы сука начали историю читать и проверять факты, а не постить всякую шнягу налево и направо... 

раскрыть ветку 1
+4
Не удивлюсь, если это типичная провокация.
+1

В одноклассниках как то увидел фотку с мужиком, выложила бабка какаято, подписала что это врач, лечит людей, поклон ему и всё в таком духе, куча репостов и классов. А этого мужика с фото я знаю,к медицине отношения не имеет, он бывший вояка. Скинул ему фотку, мало ли может похож. А он ответил что на фотке он когда работал на хлебозаводе. Написал этой пизде, что она ошиблась, нахуй меня послала.

раскрыть ветку 8
-1

Тут пост выкладывали с фотографией облака похожего на собаку и подписью, типа "у меня вчера умер пёс, а сегодня я увидел это облако, мой пёс пришел попрощаться со мной", так в комментариях нашлись люди, которые начали сочувствовать ТСу и утешать, на моё замечание, что это просто фотка с подписью и вообще перепост с реддита, на меня накинулась целая толпа, обозвали бесчувственным мудаком и вообще оказался последней сволочью. 

раскрыть ветку 7
0

Где связь между твоим комментом и фейками?

раскрыть ветку 6
+1

этим Ванькой был Альберт Эйнштейн

+1

Эту охуенную историю форсят в телеграмм каналах, например Виасат Хистори.

+1
А я вот смотрю и думаю, какой-то Ваня рыжий не по нашему.
+1
Какая еще "медаль" ГСС?
-2

За такие вещи надо впаивать штрафы и банить аккаунты.

UPD

Отец Русской Демократии

@wild_cat_Vasily

ЗА поправки в Конституцию России. ЗА Путина. Крым это Россия!

Либерасты, трансформеры, шумеры и иже с ними, не смейте на меня подписываться, прокляну.

Всё ясно...

раскрыть ветку 1
+2
Да, типичный Гапон
0
Между прочим внешне сразу видно, что это современность и что это не российский Ванька. Как то видно все это.
0
Это Павел воля?
0

очередного твитероголового поймали на пиздеже

и я в 100й раз скажу что в твитере 80% пиздаболы фантезеры

0
Ну после такого говна как кинолента т34, Ржев, белый тигр и так далее, не мудрено что народ и в такое говно верит!
0
Главное, чтоб история про красноармейца, отрубавшего топором головы фошыздам - фейком не оказалась, уж больно она красивая.
0

фотка кстати клёвая

-3

Большинство историй про героев, примерно такие же.

Была когорта пионеров-героев. Про них слагали песни и былины. А потом оказалось, что большинство из них и не пионеры и не герои. И случайно за грибами шли и немца увидели.  

Никому нельзя верить.

0

я тут недавно товарищу (30 лет) в беседе рассказал, что Пятница у Робинзона по книге был (а) мужчиной, а товарищ был изначально уверен что женщиной и что мол вот здорово он с ней развлекался там. Его изумлению не было предела от этой инфы....а Вы тут про героев ВОВ, там читать надо скучные книги, че то разбираться....

раскрыть ветку 2
+1

Это он один итальянский фильм посмотрел видимо)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синьор_Робинзон

раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего)
0
С самого начала звучит как сказка для дурачков, тут даже разжёвывать не надо
-1

Так мля я и не понял он немцев то застрелил или что?)

раскрыть ветку 1
+7

Да, а потом они переоделись обратно в цивильное платье и пошли нажираться в местный паб, отмечая очередную успешно проведëнную тусу.

-8

Ничего удивительного. Совкоёбы-это патологические пиздоболы. Вот уж где точно врать не имеет смысла, так это про великую отечественную. Она породила огромное количество самых настоящих героев, выбирай и рассказывай. Но нет, они настолько привыкли врать, врать и врать про свой манямирок, в котором не нужно было умирать, что уже не могут остановиться.

Впрочем, это лучше, чем продолжать форсить мразину Космодемьянскую. Надеюсь, её пустили по кругу перед пытками.

ещё комментарии
-10

Ничего не понял, автор внятнее мысли выражай

раскрыть ветку 1
+4
На мой взгляд, все ясно и понятно
-18

Вообще автор написал, что фото взял просто для иллюстрации, так как посчитал его подходящим.

Но вообще я не нашла в героях СССР Прокофьева Ивана, может плохо искала...

раскрыть ветку 3
+15

Так фамилию и имя тоже взяли "просто для иллюстрации"

раскрыть ветку 2
+2

Как и сама историю.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2