Как себя ведут действительно богатые люди

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я устанавливал пол в этом техасском замке, и там был один парень, который постоянно приходил, чтобы проверить мою работу. Я думал, что он рабочий какой-то другой профессии. Он был дружелюбным, поэтому мы просто начали разговаривать о жизни и прочем. Я дошёл до того, что мне понадобилась помощь, чтобы закончить установку, и этот парень подошел, чтобы помочь, сам предложил помощь. А потом пришел наш начальник, увидел его и очень смутился, что было странным. Я потом спросил у одного из работяг, кто этот парень. Он ответил, что это хозяин всего, что видно из окна. Он был миллиардером и владел всей собственностью в округе. Да, богачи обычные люди, они также ходят по своим делам, их жизнь, как у любого нормального человека.

2. Мой друг был помощником у крупных алюминиевых магнатов. Братья, которые владели этим бизнесом, летали на деловые встречи, а мой друг делал все приготовления, включая аренду автомобилей. Эти ребята иногда просто оставляли арендованную машину и ехали на другой. Он пытался сказать им, что аренда не прекращается, пока машина не будет возвращена. Им было все равно. Ему часто приходилось находить машину по памяти, чтобы вернуть ее.

3. Я вырос в очень богатой семье. У нас были кредитные карты, но мы никогда не решались ими расплачиваться. Отец пользовался почти исключительно наличными. Наши семейные офисы располагались в высотном здании банка, и раз в месяц моему отцу доставляли наличные прямо в офис в сопровождении охранника. Их приносили в запечатанном прозрачном пластиковом пакете с листом бумаги, подтверждающим доставленную сумму. Если он делал крупную покупку, он получал эту сумму, округленную до ближайшей тысячи. Если бы мне посчастливилось оказаться в это время в офисе, я бы получил 100 долларов за то, что вытащил лишнюю наличность из стопки. Когда мы путешествовали, он нередко брал с собой пару сотен тысяч долларов. Но я ни разу не видел, чтобы он входил в вестибюль банка.

4. Я очень хорошо знаю одного миллиардера — ужинаю или обедаю с ним два раза в месяц. Он работает без перерыва, постоянно и неустанно, и я понятия не имею, как он выдерживает в свои 60 лет. Его график безумен.

5. Я семь лет работал на должности, которая подчинялась непосредственно миллиардеру. Самым интересным было то, как он анализировал и расставлял приоритеты в информации. Он не уделял никакого внимания всему, о чем сообщали в СМИ, социальных сетях, Google, Википедии. Когда ему была нужна реальная информация, он платил 250 000 долларов и получал доступ к реальным исследователям, инженерам или экспертам, чтобы узнать их мнение. Иногда это было связано с инвестициями. Иногда он просто хотел решить, кто из экспертов был «прав».

6. Владелец моей маленькой компании невероятно богат. Ему принадлежит очень старое великолепное поместье, в котором когда-то проживала чрезвычайно влиятельная семья. И он позволяет своим сотрудникам устраивать в поместье разные мероприятия. Мы с мужем делали там юбилейную вечеринку в 2024 году. Он отдал в наше распоряжение все поместье на целые выходные, и не взял с нас ни цента. Если бы я не работала в компании, стоимость суточной аренды составила бы больше 25 тысяч долларов. Я не ожидала, что кто-то невероятно богатый будет настолько приземленным и щедрым.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!