Как резать колбасу

Коротко из далекой и славной юности.

Работала официанткой в кафе. Вечер, заходят два товарища хорошо так подшофе. Один из них - директор компании, всему городу поставляющей тепло в дома. Второй - его брат. У первого - день рождения, о чем нам сообщают тут же, берут в баре здоровенную бутылку самой дорогой водки и говорят: "А принесите-ка нам просто копченой колбаски, нарезанной кружочками". У меня что? Правильно. У меня ступор. Потому что хозяин кафе - мудак. А директор кафе - мудак в квадрате. И колбаски у нас вообще нет целой. А если бы и была - не ту цену назовешь, два мудака тебя потом сожрут со всеми твоими чаевыми и фартучком.

Что в итоге? Да, вот как в истории - в лучших традициях хреновых кафе стала объяснять, что увы, у нас такого нет (ни в меню, ни в принципе). Но они очень хотели. А у нас начальство состоит сплошняком из мудаков. И кто виноват?

Ладно, в итоге сбегали до соседнего магазина (который тоже принадлежал нашему же хозяину), купили там колбаски, спросили: "Как порезать?". Ответ "Девушка. Колбасу надо резать перпендикулярно колбасе!" я запомнила на всю жизнь, как одну из самых ценных инструкций по обращению с продуктами питания.

Как резать колбасу Не мое, ВКонтакте, Кафе, Еда