768

Как растёт мускатный орех

Мускатный орех на самом деле не является орехом — это семена плодов Мускатного дерева (лат. Myrīstica), точнее даже сердцевина этих семян.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Присемянник «ореха» (красноватая мясистая оболочка семени) является самостоятельной пряностью, которую называют мускатный цвет или мацис.

Очень красивые и яркие семена.

Их вынимают и просушивают.

А потом снимают мацис и извлекают сами мускатные орехи из скорлупы.

Ну а в конце получается вот такая красота.

Найдены возможные дубликаты

+37
Ох, ребята... Расскажу как у меня это было во времена школьной молодости.

Короче попробовали мы с другом размолотый мускат в пакетике с кефиром или йогуртом - 0 результата. Подумали, мол, что-то не так сделали и где-то через неделю пожрали по паре целых орешков. Тогда я был молод, глуп и совсем забыл про то, что нельзя эту хрень смешивать с алкоголем. Думаю, вы уже догадались , что в тот же день я немного выпил...в общем держало меня вместо положенных 2-3 дней целую неделю. По ощущениям никакого веселья, а скорее скука и ощущение себя как Нео. Видел все как от 3го лица и ппц какое все замедленное. А ещё тогда меня забавляло делать головой тик-так , как часы. Задирал так, что делал это по несколько часов не замечая времени
раскрыть ветку 12
+21

2-3 дня??? Неделю? Капеееец, как только кукуха от такого не отъехала?

раскрыть ветку 5
+8

Пиздит, 2 дня максимум.

раскрыть ветку 4
+16

Так там самый прикол, что он действовать начинает только через 4-5 часов. Многие съедают и думают, что фигня: садятся за руль, идут на работу и прочее, а оно потом каааак шабахнет и сидишь смотришь как лампочки стекают вниз =)
Мрак короче, не советую =)

раскрыть ветку 3
0

Я чет не понял. Это наркотик что-ли, а не пища?

раскрыть ветку 2
+2

в моем случае сожрал пару-тройку утром, весь день проходил нихуя не прет, и аж вечером после 0.5 пиваса КАААК ебнуло!

0
Я тоже как- то попробовал перетертого ореха вечером. Потом лег спать, утром проснулся - состояние как будто по башке кто то настучал. Весь день херово было. Короче, лучше нормальной водки выпить или пива.
+19
Так то и арахис не орех, а боб...
раскрыть ветку 17
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Зато гречка - орех
раскрыть ветку 14
-1

Зато арбуз - ягода.

раскрыть ветку 13
+68

Пакетик мускатного ореха на стакан кефира, больше я эту пиздапротивную хуйню точно пробовать не буду

раскрыть ветку 63
+36
покупаются целые орехи, расталкиваются (натираются, дробятся) и тд и тп, на человека весом 60-70 кг надо 3 орешка, вся эта кашка засыпается в кифир или йогурт и пьется !!!! ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ !!! кто пил один раз, по своей воле второй раз пить не будет, дико тянет блевать последующие часа 3. И вот как раз примерно через 3 часа начинает переть, прет долго и весело, отходняки хреновые и печень в ужасе.
раскрыть ветку 20
+14

Поэтому берёшь и варишь масалу с этими орешками. Вкусность дикая и прёт классно, без отходосов

раскрыть ветку 13
+2

Не знаю, я грыз его ничем не запивая;) в чистом виде. Причём разжёвывал его до состояния пюре;). 3-5 раз за раз сгрызал, а потом горячий чай.

раскрыть ветку 4
+1

Прёт дня три...

+5
Это что-то неприятное?
раскрыть ветку 12
+16

говорят, с него трипы ловят

раскрыть ветку 11
+3
Мне всегда нравилось в кофе добавлять при готовке (где-то щепотку). Эффект был, как 0.5 пива выпил. Да и кофе на вкус приятнее
раскрыть ветку 12
-1

А какие они на вкус/запах вообще? Есть с чем сравнить?

раскрыть ветку 11
+2

Эта хрень блокирует усваиваемость белка. Я больше так на спор эксперементировать не буду, 5 часов странного состояния и дикий сушняк 3 дня подряд!

раскрыть ветку 10
+3

Есть условия принятия этого ореха, например за 4-5 часов до приёма не есть мяса вообще. И после приёма мясо сутки не есть и тогда нормально. А если орёха поесть, а потом шашлыков, да, тяжко будет;)

раскрыть ветку 9
+1

Мне мускат нравится;) своеобразно прёт.

раскрыть ветку 3
0
Его ещё и выбрать надо уметь . Есть слабые , старые ..
раскрыть ветку 2
0
Мне реклама на ночь предлагает захавать его.
+7

это яд если злоупотреблять

добавлять в пищу надо только самую малость

раскрыть ветку 20
+10
"Всё есть яд и ничто не лишено ядовитости. Лишь только доза делает яд незаметным."
раскрыть ветку 2
+18

Парацельс уйди от сюда, надоел уже

раскрыть ветку 1
+22
Был бы ядом, был бы запрещен всеми санпинами. Скорее словишь с него приход, чем отравишься.
раскрыть ветку 15
+18

20 таблеток парацетамола - тоже яд

+10

Лавровый лист че-то не запретили.

раскрыть ветку 9
+2

ядом - если много

<Мускатный орех содержит психоактивное вещество - миристицин. Слишком большое количество этого вещества может вызывать рвоту, потливость,. Однако того количества, которое используется в приготовлении блюд, недостаточно, чтобы привести к любым из этих симптомов.

Мускатный орех обладает наркотическим действием.

Токсическая доза - 30 г.>

раскрыть ветку 3
0
а если добавить немалост то будет нехило таращить
+3
Ну вот, расцвел наркофлуд в комментах... Как сама специя мускат не интересен никому?
раскрыть ветку 2
+2
С мясом он офигенный )
лучше чем готовые смеси приправ , главное не переборщить
раскрыть ветку 1
+1

Как-то колбасу копченую с ним купила и что-то она мне не понравилась,прям фе. А если щепотку в мясо, то збсь, да)

+1

На самом деле интересно. Всю жизнь была уверена, что "орех", он и есть орех) А сами плоды как-нибудь используются?

+1
А мякоть есть можно?
раскрыть ветку 1
+11

Есть можно абсолютно всё на этой планете. По крайней мере один раз точно

0

Я все пытался вспомнить реплику чтобы найти этот отрывок в ютубе. И тут этот пост буквально завопил у меня в голове

- МУСКАТНУС

0

даже близко не знаком с данным орехом, но пробовал его во сне)

0

Спасибо большое за статью, за просвещение.
Вы профессионал. Очень интересно читать всё, что вы пишите.

0
Одно слово: фенамин
раскрыть ветку 2
0

Разве из него можно получить фенамин ?

раскрыть ветку 1
+1
Не обязательно из него получать в чистом виде, можно употребить вместе с ним. 
-1
Но какбы все орехи семена плодов
раскрыть ветку 5
0
А как же фундук, например? Видели когда-нибудь, как он растет?
раскрыть ветку 4
0
Растет кустом, у толчка на даче.
раскрыть ветку 2
-10

сказочная гадость. помню толи 1 толи 2 столовых ложки надо сожрать и такое похмелье ловишь что мамонегорюй

раскрыть ветку 6
+53

Совершенно согласен! Хуже только лимоны. Бывает выжмешь парочку, зальешь в глаза и пиздец как щиплет.

раскрыть ветку 1
+10

Бля, до слёз

+25

Я тебе один совет дам ты только не обижайся

Не всем что ты видишь и ешь надо упарываться

раскрыть ветку 2
+12

Но почему?

Иллюстрация к комментарию
+3

Но упускать возможность не стоит...

0
у меня одноклассники лет 10 назад их целиком грызли))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: