4

Как распознать паука?

Живет на окне, размером больше спичечного коробка, когда протягиваешь к нему руку начинает махать передними лапами (не думаю что здоровается), вылезает ближе к вечеру. Скажите он добрый? девушка боится оставлять окно на ночь)) (а я не боюсь, просто спрашиваю да конечно)

Как распознать паука? Паук, Паукообразные, Домашние животные
Как распознать паука? Паук, Паукообразные, Домашние животные

Найдены возможные дубликаты

+2

Теперь это его квартира, у - уходите

раскрыть ветку 6
+1

Когда въезжали, заметили что прошлый арендатор как-то внезапно съехал, вся химия бытовая на месте, крупы, макарохи, сахар. Теперь закрались подозрения

раскрыть ветку 5
+1
Иллюстрация к комментарию
0
БОЛЬШЕ спичечного коробка? И вы тянете к нему РУКИ? Не швабру, не табуретку, не огнемет, а руки?
П.С. вот предыдущий жилец тоже небось все руками пытался, и вот результат...
раскрыть ветку 3
+1

Думаю автор забыл приставку "не" перед "больше спичечного коробка". Крестовик это, наидобрейшая животинка. И да, сверху правильно сказали - самка. Потомством обзаведется ближе к концу августа-началу сентября, кокон будет "в зубах" таскать, потом спрячет. Сопляки вылупятся весной и сразу по своим делам разбегутся, и ваша квартира - последнее куда они побегут.

В общем, корми и балуй.

P.S.Перед дождями паутину свою убирает, т.ч. можешь погоду по ее поведению предсказывать))

+1

Не понимаешь ты своего щастя. Запуганная девушка нуждается в тесной поддержке... ты уж поддержи. Со всей пролетарской ответственностью, чуткостью и самоотверженностью. Пусть она забудет про паука, отвлекаясь на... (18+)

раскрыть ветку 1
0

а если во время соития, пока она будет сверху на нём и ей на спину упадет, точнее на канате спустится акробат-паук, какие же вопли будут, а ТС даже и не поймет от чего такие крики то)

+1

он от своей паутины далеко не уйдет, че его бояться

раскрыть ветку 5
0

Он может отползти от свой паутины "на пару шагов" и сплести новую, а потом отойти от нее ещё немного и сплести ещё одну... И так, пока вся квартира не окажется в паутине... А потом дом, квартал, район, город...

раскрыть ветку 2
0

А потом фотки с МКС - планета как во льду...

раскрыть ветку 1
0

лишь бы он знал что не надо уходить от паутины

раскрыть ветку 1
0

Что ему делать вне своей паутины? Назови его антошкой и подкармливай комарами.

0
А вы случайно не на юге живёте? Таих пауков я видела в Таганроге, они действительно больше спичечного коробка, это паук- крестовик выросший до таких размеров из за обилия еды и тепла, они немного огрессивные, укус маленького паука не опасен, похож на осиный, но укус паука такого размера может привести к нагноению. Короче лучше ручки не тянуть.
0

Бегите, глупцы!!

А так, вроде не опасен. Тоже как-то жил на окне. Дальше своей зоны не ходил, да и мы его не трогали.

0

Больше спичечного коробка??? Было бы идеально сфоткать его относительно какого нибудь предмета, чтобы точно подтвердить этот факт. А вообще, людей пауки почти не кусают. Мало кто кусается и то не просто так, а если "забить" в угол.
Я вот у себя дома пауков наоборот люблю, они прусаков ебаных ловят на ура.

0

Это самка. Ее надо убить, пока она не высидела себе пиздюков.

0
Как распознать паука?

Да, это паук.

раскрыть ветку 1
0

я чувствую мы близки к цели

0
размером больше спичечного коробка

Вы не в Австралии живёте?

раскрыть ветку 1
+1

больше, но не значительно

Иллюстрация к комментарию
0

Но ведь все пауки добрые. Они следят за численностью мух и прочих надоедливых насекомых

раскрыть ветку 2
+1

Подозреваю что они не мониторят численность, а тупо жрут все что к ним попадает

0

Ага, особенно каракурт.

-3
Вот иногда, читая Пикабу, я натыкаюсь на то, что некоторые пишут, как инопланетяне. Вот как понимать эту фразу?! " (а я не боюсь, просто спрашиваю да конечно)" Вернее последние 4 слова. Что они, блядь, означают? Как отвечать на это?
...ска бесит..
Похожие посты
439

Паучки-скакунчики

В честь десятилетия Пикабу вот Вам десять паучков-скакунчиков. Да, паучки тоже бывают милые.

Паучки-скакунчики Паук, Милота, Фотография, Паукообразные, Длиннопост

БМ ворчал, но меня это не остановило. Всем бобра! =)

Показать полностью 8
46

Breaking news Паукан пьёт воду

Нечасто можно увидеть как паук пьёт воду.Но к нам в палату попали уникальные кадры от Владивостокскэго держателя пауков.

—Итак,вы утверждаете,что пауки пьют воду?
—Да.Энд ай хэв доказательства
—Окей.Показывайте

Breaking news Паукан пьёт воду Пауки-Птицееды, Паук, Большие пауки, Домашние животные, В мире животных, Арахнофобия, Длиннопост

—Простите,но мне кажется эта чашка пустая
—Это в голове у тебя пуст!Поилка полна до краев чудесной Кранаквой,поэтому границ воды не видно

Вот вам другой ракурс.Довольны?
—Эмм..

Breaking news Паукан пьёт воду Пауки-Птицееды, Паук, Большие пауки, Домашние животные, В мире животных, Арахнофобия, Длиннопост

—Есть у вас фотографии более правдоподобные?
—А что ты скажешь на это?

—Я вообще не поняла что это.Сначала я подумала,что слева это голова муравья с рогами,но потом до меня дошло,что это ж**а с ногами.Да,тут я вижу что паук пьет,о божечьки.Это просто эмэйзинх

Занавес

Пауки пивуны-Пульхра и Фимбриатус

Показать полностью 2
95

Снова Макро

Снова Макро Макро, Макросъемка, Насекомые, Длиннопост, Паук, Паукообразные

Немножко для арахнофобов. Паук-волк.

Набычившаяся божья коровка. Стек 9 кадров.

Долгоносик.

Какие то весёлые цветоеды.

Клоп. Стек порядка 20 кадров, увы частично смазался из-за колебаний штатива и рельсов при съемке.

Показать полностью 4
174

Скакунчики

Скакунчики Макро, Паук, Природа, Фотография, Паукообразные, Скакунчик
Скакунчики Макро, Паук, Природа, Фотография, Паукообразные, Скакунчик

Nikon D5100, Sigma AF 105mm F2.8 EX DG OS HSM MACRO

Макронасадка Raynox DCR-250

1/200, Iso 640, Диафрагма 18-20

Если кому интересно что за пауки, на первой Attulus penicillatus, на второй Euophrys petrensis

Оба мужики. Нет, русских названий нет, от слова совсем.

Первый около 4 мм размером, второй 2, так что арахнофобы могут спать спокойно)

834

Паук-птицеед кушает опоссума...

Арахнид, размером с обеденную тарелку, был обнаружен в Перу за трапезой... Тело паука, без учёта ног, - крупнее мяча для игры в бейсбол (>23 см в обхвате). Данная особь птицееда - одна из самых крупных, когда-либо обнаруженных в мире, до этого случая не было известно, что их добычей могут служить опоссумы...

690

Россиянам запретят держать дома пауков, змей, жирафов и пингвинов

Министерство природных ресурсов и экологии подготовило список животных, которых предлагает запретить к содержанию в домашних условиях. Проект постановления правительства опубликован на сайте нормативно-правовых актов, передает РБК.

Россиянам запретят держать дома пауков, змей, жирафов и пингвинов Законы РФ, Животные, Минприроды России, Домашние животные, Паук, Арахнофобия, Змея

После утверждения правительством под запрет могут попасть:

- крупные хищники, вес которых во взрослом состоянии превышает 20 кг, из семейств медвежьих и кошачьих (сюда относятся, в частности, тигры, ирбисы, гепарды, рыси и др.);

- ядовитые змеи и пауки, представляющие опасность для человека (аспиды, гадюки, ужеобразные и винные змеи, скорпионы, каракурты);

- морские млекопитающие, создание удовлетворительных условий для которых труднореализуемо. Среди них — ламантины и другие представители отряда сирен, китообразные, тюлени и моржи;

- крупные животные, создание удовлетворительных условий содержания которых в жилых домах труднореализуемо (человекообразные обезьяны, жирафы, слоны, пингвины, тапиры, дикобразы, журавли, бегемоты и др).

Список является дополнением к закону о жестоком обращении с животными, принятом в декабре прошлого года.

Кроме того, ведомство подготовило проект постановления, устанавливающего перечень исключений для животных из запрещенного списка. Таких животных можно содержать в лицензированных зоопарках, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. Кроме того, допускается временное содержание травмированных и беспомощных животных либо «животных без владельца» до момента их передачи в специализированные учреждения или выпуска в естественную среду обитания.

Также животных могут содержать организации и индивидуальные предприниматели, не получившие на это лицензию. Это возможно, если целью их работы является сохранение ресурса и генетического фонда объектов животного мира. Профильным научным учреждениям также разрешат держать животных.

Кроме того, некоторые крупные животные, которые находятся в перечне из-за сложности содержания в жилых домах, могут содержаться на земельном участке, если владельцу удалось создать для этого соответствующие закону условия.

Это, например, животные отряда «хоботные» (в частности, слоны), животные отряда «двурезцовые сумчатые» (кенгуру, серый коала, вомбат), носороги, бегемоты, жирафы, человекообразные обезьяны, австралийские страусы, пингвины, дикобразы и другие.

Источник: https://pln-pskov.ru/society/337351.html

Показать полностью
29

Паучий мир ( часть 2)

Доброго времени суток. С моими паучками со времени написания первого поста произошло много нового, и этим бы я хотел поделиться с вами, уважаемые пикабушники.

АТТТЕНШОН. Уважаемым арахнофобам не стоит заходить ниже

Паучий мир ( часть 2) Паук, Пауки-Птицееды, Паукообразные, Животные, Природа, Экзотика, Хобби, Гифка, Длиннопост, Арахнофобия

Пришла пора великих линек и много лапок полегло. И первой на очереди оказалась Люська из прошлого поста. Стала ещё больше, и, кто бы мог подумать, ещё злее

Паучий мир ( часть 2) Паук, Пауки-Птицееды, Паукообразные, Животные, Природа, Экзотика, Хобби, Гифка, Длиннопост, Арахнофобия

Также меня порадовала Poecilotheria regalis, которая полиняла у меня впервые, а купил я ещё 10 сентября 2018 года. Но теперь она уже совсем большая девочка и пора бы ей подыскивать приличного мужа

Живёт эта дама у меня в самых лучших условия, из всех (ну, всё относительно, другим паукам не особо хуже живётся, им просто нужно меньше). Ну а в частности в террариуме от Exoterra 30x30x45.

Есть ещё одна экстравагантная дама, которую едва ли удаётся увидеть вне своей норы. Дамы и господа, Brachypelma Vagans. Один из самых странных представителей рода брахипельм, так как ведёт себя, в отличии от других, как лютый норник, ибо её сверчками не корми, дай только что-нибудь построить. Впрочем есть у неё ещё одна особенность - а именно молниеносная реакция на любое движение. Притом реакция весьма агрессивная. Но красота её затмевает любые недостатки.

И вот вам на последок немного "щенячих глазок". Пауки живут не чтобы вас убить. Они милые и они просто хотят, чтобы их оставили в покое. Паук в укрытии - счастливый паук)
Конечно если это не муринус. Этот сын сатаны может устроить геноцид даже стекло террариума)
Не третируйте своих восьмилапых друзей каждые пять минут!
Счастья!

Показать полностью 9 2
99

Экзотика рядом, немного свежих фото.

Приветствую всех! С наступившим новым годом!

Давно ничего не писал, да и сейчас лень что-то писать, по этому будут фотку и комментарии, но редкие.

Предадультный самчик Chromatopelma cyaneopubencens, чистоту наводить нету смысла, со следующей линьке он уедет в секс-тур)

Экзотика рядом, немного свежих фото. Арахнофобия, Пауки-Птицееды, Скорпион, Хобби, Домашние животные, Длиннопост, Паук
Экзотика рядом, немного свежих фото. Арахнофобия, Пауки-Птицееды, Скорпион, Хобби, Домашние животные, Длиннопост, Паук

Brachypelma emilia была в моих постах, цвета уже блеклые, но линька не скоро.

ММолодая самочка Grammostola rozea red

Neoholothele incei Fm.

Так выглядит паук который кушает и одновременно плетет паутинный коврик.

Моя обновочка Golden Israel scorpions, Scorpio maurus l5.

И немного навалом фоток.

Да, я решил сделать паука из папье-маше.

И ещё раз да, я спарил самку геникуляты, но по моему неудачно(

Всем счастья, добра, позитива и экзотики!

Показать полностью 19
56

Мои пауки-птицееды 5. Nhandu tripepii Манфред. Или как стареют самцы птицееды.

Мои пауки-птицееды 5. Nhandu tripepii Манфред. Или как стареют самцы птицееды. Пауки-Птицееды, Паук, Арахнофобия, Большие пауки, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Продолжительность жизни у пауков-птицеедов сильно варьируется. От года-полтора у некоторых самцов до 30 (а то и больше) у некоторых самок. Но как бы то не было, самцы всегда живут намного меньше самок. Рассмотрим взросление и старение на примере моего самца Манфреда.

Nhandu tripepii, они растут достаточно быстро. Очень пушистые и красивые. Люблю их.

Мои пауки-птицееды 5. Nhandu tripepii Манфред. Или как стареют самцы птицееды. Пауки-Птицееды, Паук, Арахнофобия, Большие пауки, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Молодой самец, ничем внешне не отличается от молодой самки. Бодрый паукан. И вот растёт, линяет, глазки строит.

Иногда злится.

А потом бац и вырос. Красавец!

Лапы удлинились, появились бульбы на педипальпах и крючки на первой паре ног.

Бульбы нужны для того чтобы спариваться с самкой. Он их наполняет семенем и потом, поднимая самку за передние лапы при помощи крючков на ногах, скажем так, запихивает своё семя в её женский орган (это если очень кратко и без подробностей само собой))

Так бульба выглядит вблизи (фото из интернета).

Но а потом что?

Если самцу повезло быть не съеденным своей пассией, или самки и вовсе не предвиделось, он постепенно начнет угасать, так как природой не заложено что он не доживет до следующей линьки. Некоторые доживают и умирают во время линьки. В редких задокументированных случаях они её переживут, но всё-равно очень быстро умрут. У меня только пара взрослых самцов решали что им надо бы еще раз перелинять и оба случая закончились плачевно.

Манфред же один из самых распространенных случаев, он просто "ссыхается" от старости. И сейчас выглядит так:

Задние ноги практически полностью облезли. Брюшко облысело и съежилось.

Манфреду осталось жить совсем не долго. Он уже не активен, с неохотой питается и большую часть времени сидит в одном углу. Он отжил своё, ему почти 5 лет.

Вообще я надеялась его спаривать с самкой. Но Манфред решил что ни женщины, ни дети ему не нужны и не сделал ни одной спермовой паутины за свою жизнь. Лично у меня это первый такой случай, но, наверное, бывает)

И все-равно он красавчик.

Жалко будет с ним прощаться. Вырастила я его с малыша размером не более 5мм всё-таки.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: