Как работает Фабрика Счастливчиков?

Идея о создании Фабрики, была взята из поста Ответ на пост «Чтобы перестать быть бедным, нужно просто стать богатым».
Мы сообщество людей, которые готовы поделится своей денюшкой с другим человеком, чтоб он стал немного счастливее. Идея проста, 50 рублей с одного человека, ничего не изменят, а вот с 1000 уже поможет человеку воплотить мечту.
Ниже описано как работает Фабрика. Приглашаю вас присоединиться к экскурсии.

Регистрация

  • Каждую среду, в 10.00 по МСК, создается новый пост.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • По ссылке в посте можно зарегистрироваться на участие. (Каждую неделю новая ссылка)

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Вам открывается форма, где просят ввести свой ник на Пикабу (без @). Вводим и нажимаем кнопку отправить.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • И тут же, можно посмотреть количество участников. Нумерация списка появляется после закрытия регистрации и удаления дубликатов.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост

Вы прекрасны, все получилось. Ставите плюсик посту, чтоб он не затерялся в свежем.
Все ждем пятницы.

Наступает пятница и выборы Счастливчика недели.

  • В пятницу в 16.00 по МСК (время может меняться) происходит выбор Счастливчика. Но как? Для этой магии мы используем хэш биткоина и количество участников.

  • В 12.00 по МСК я закрываю регистрацию и открываю таблицу. Удаляю пробелы и @ перед никами. Пользуюсь функцией удалить повторы и нумерую участников. Фильтр идет по времени регистрации.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Гугл таблица позволяет любому человеку убедится, что после того, как определился номер Счастливчика, таблицу никто не редактировал.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • В 16.00 я открываю сайт с добытыми Биткоинами. Меня интересует хэш. У меня нет кошелка и вам он тоже не нужен. Нам нужны только цифры.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Жду пока страничка обновится и появится новый блок. Время добычи блока может разниться от 1 минуты до пары часов. Зачем это нужно? Чтоб получить уникальный набор чисел и символов.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Далее смотрим количество людей принявших участие на этой неделе.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Открываем программу PyCharm и используем небольшой код вставляя две переменные. Где hash = это хэш, а participants = количество людей принявших участие на этой неделе.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Нажимаем обработать, и получаем результат.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Иду в список, нахожу номер 140

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Проверяю его и если он не выполнил необходимые условия, то все повторяется, но уже со следующим блоком. В этот раз все хорошо. Создаю пост и жду на связь Счастливчика.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Счастливчик находит меня в ТГ.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • Мы с ним общаемся, я рассказываю правила и собираю с него информацию. Потом Счастливчик выпускает пост, где знакомит нас с собой. В идеале у него должен работать донат. Я проверяю новый пост и добавляю в сообщество.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост
  • В Телеграмм канале так же выходит информация о выходе поста, и прикрепляются реквизиты карточек или номер телефона.

Как работает Фабрика Счастливчиков? Сообщества Пикабу, Инструкция, Длиннопост

Потом все желающие донатят сумму которую не жалко. Ближе к следующей пятнице Счастливчик пишет пост-отчет о собранной сумме. И у нас становится теплее на душе, от осознания, что мы сделали этого человека немного счастливее.

Ну и конечно ссылка на наш закрытый телеграмм канал. Почему закрытый, так вроде не работает реклама от Телеграмма.

Фабрика Счастливчиков

369 постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нарушения за которые вы получите БАН в сообществе:

1. Оскорбления и агрессия (в любом виде и по отношению к любому человеку. Хочется видеть адекватное сообщество)

2. Попрошайничество (слезливые истории пишите в другом месте)

3. Пост созданный с минимальной смысловой нагрузкой (Примеры: Готов участвовать, участвую, поддержу и т.д.)


Правила могут быть дополнены.