942

Как потерять бизнес. Снова про Краснодар.

Мой муж занимаемся ключами, изготовление и все сопутствующие. Занимается давно, ещё вернувшись из армии он стал вникать в тонкости этой работы и какое-то время работал на рынке. Постепенно, начал покупать инструменты, заготовки и в какой-то момент ему повезло начать свое дело и занять очень неплохую точку. Со временем точек было и больше и меньше, какие-то закрылись, не выдержав конкуренции или просто неудачного расположения. В итоге осталось три, две из которых на местном колхозном рынке. Все было бы замечательно, если бы не одно но.

У руководства рынка сменилась власть. Она и раньше была сомнительная, занимались спекуляцией, продавали точки за немаленькие деньги ( т е чтобы заехать и начать работу ты не только должен платить аренду, налоги и всякие там остальные статьи расходов, а первоначально ещё и отстегнуть тысяч так 300 в лучшем случае, БЕЗ ЧЕКА И ВОБЩЕ ЛЮБОЙ СРАНОЙ БУМАЖКИ)

А новая власть, как и метла из известной поговорки замела уж очень по новому и очень интенсивно. Сразу вылетел знакомый, которому его место обошлось в баснословные пол миллиона и было это не так уж давно. В голове не укладывается, что такие деньги можно отдать не пойми кому. Вылетел потому что на его место уже нашелся покупатель, а деньги новой верхушка,ещё не разжиревшей на халявных и лёгких деньгах, очень уж были необходимы.

Народ начал роптать, земля могла уйти из под ног у каждого и в любой момент, просто прийдя платить аренду, человеку бы сказали, мы расторгаем с вами договор, вам столько-то дней, освободите помещение и все.
Договор аренды - это тоже филькина грамота, по сути ничто.

И в какой-то момент именно это и произошло с моим мужем. На все возражения, что деньги были заплачены, что на его средства была реконструкция этого ларька, по накладным в которых цены на все материалы были очень уж высоки. Но всем насрать. Хуже того, на его место метил его старый бывший лучший друг, который откровенно гадил ему уже какое-то время. Ну вот и все, ситуация патовая. Плеча давления на этих людей нет, так как у них везде подвязки вплоть до ФСБ. Рынок башляет деньги наверх, кидает людей, беспредел и 90-е в самом соку. Спасибо, что прочитали, надеюсь, если эта история обретёт некоторую огласку, меньше людей сунутся в эту клоаку и не будут кидать свои деньги в никуда. Бизнес тут не построишь. Место действия, конечно, Краснодар, который уже гремит своей славой на всю страну.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества