Как помочь собаке?

Соседи с третьего этажа завели себе собаку. Хаски. С разным цветом глаз, чертовски. Но содержат ее на цепи в коридоре лестничной площадки, она все время лает на проходщих мимо, они ее не моют, вонь на весь подъезд, я не заглядывал, возможно ее даже не выгуливают, и она ходит в какой-нибудь лоток. Очень жалко собаку, ей хочется бегать, играть, а не сидеть на привязи. Как можно помочь, если ты не с маленького города? Боюсь бабульки потравят, сам слышал как одна предлагала баллончик с перцем использовать. Что делать?

Как помочь собаке? Собака, Хаски, Помощь, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Подкармливать ее, гладить, играть, научить паре команд, стать ей другом и хозяином, а потом, когда она будет радоваться твоему приходу - перекусить цепь и забрать себе. На вопросы отвечать - нашел. Соседи ничего не докажут, так как собака будет тебя хозяином считать, а на них огрызаться (может быть)
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака из питомника и у хозяев есть документы, то можно и присесть.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего такого не имею ввиду, но говорят, что украсть собаку у плохих хозяев (подтверждено плохих) и отдать хорошим, не считается атата, не знаю кто говорит, случайно услышал

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мою собаку(лабрадор) первые хозяева держали как сторожевую собаку на цени. Её благополучно украли отдали в приют. ( ну лично мне так рассказали😔)
Автор поста оценил этот комментарий

Это считается кражей,как наказывается можете посмотреть в уголовном кодексе.

Автор поста оценил этот комментарий

Статья тебе будет,если не ошибаюсь то,животные домашние считаются собственностью и за подобные вещи ты будешь вором

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди так бояться потерять свою собственность, но так не любят нести за эту собственность ответственность
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это их собственность и их ответственность,и всё тут,пусть органы занимаются этой псиной и хозяевами,самим идти под статью ради собаки очень гулпо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав. Если тебя будут бить на улице я обязательно позвоню 03 и 02
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

...или в другом районе желающего приютить найти, а лучше даже в другом городе.

Автор поста оценил этот комментарий

боюсь фокус с другом не прокатит .... не та порода собаки, они стайные животные и им надо показывать кто вожак стаи , иначе потом из хасок , маламутов и самоедов ТААКИЕ единоличники вырастают что мама не горюй

Автор поста оценил этот комментарий

У соседей есть фотки,записи посещения ветеринара, ещё и  свидетели. А у тебя их нет.Суд проиграешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не знаю, это они другую собаку потеряли, посмотрите, тащ судья, мой тузик, которого я еще щенком подобрал, в их сторону и не смотрит, а подойдут погладить - зарычит. Но похож на того, кого они потеряли, но не тот. Совпадение, да. Так бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский лепет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы кончились?)
Автор поста оценил этот комментарий

так и сделай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку