Как получить тариф получше и подешевле?

В общем, может кому-то пригодится мой небольшой опыт, как можно немного сэкономить на мобильной связи. 


ПРЕАМБУЛА:

Ругался я, значит, на свой "билайн", ругался. Последние лет 5 ругался - и интернет хреновый, и связь за гордом пропадает, и вообще все так себе. Но, в основном, под нос себе просто матерился. Зайти в салон и сменить оператора, все ноги не доходили.


ФАБУЛА:

И вот, последней каплей стали подключения каких-то неведомых мне платных подписок на хер пойми что.

Я оставляю заявку у одного оператора, (которого я называть не буду в целях антимаркетинга), мол, я готов, приходите-забирайте.


Эти, значит, пришли (кстати, в течение пары часов) привезли симку и бумажки. Я прям на работе подписал заявление о переносе номера, отдал им.


ДРАКУЛА:
И тааааак, дня через 2-3 звонят мне из билайна. Говорят, здрасти, тут нам уведомление пришло, что вы номер от нас переносите. Чаго это?  Я говорю: так и так, заебался, все плохо,  БИ+тайм вас побери.


Да-да - говорит девушка - мы все поняли, сейчас все сделаем заебись:
—  вот вам вместо вашего обычного тарифа - крутой, корпоративный. Было 400мин+12гб за 360р в месяц. Получайте 500мин+30гб за 170р в месяц! Еще и 2 недели бесплатно.
—  вот вам обратно на баланс все те бабки, которые у вас списались с непонятных подписок. и подключали их не мы, а вообще они автоматически у вас подключались, так что сорян.
— вот вам еще какую-то хуйню подключу, которая запрещает вообще что-то подключать без вашего согласия.
— Медленный интернет и ебаная связь? Да-да, я вижу, это у вас зависла система обновления сети (чеееего бляяять?). Я все вручную обновила, перезагрузите телефон - все будет ок.

АБДУЛА:

От билайна я все равно сваливаю. Но если кто-то хочет попробовать улучшить свой тариф/уменьшить оплату - что делать вы, наверное, понимаете. Работает ли такой принцип у других операторов - хз. У мегафона, вроде, работает. Аналогичная история была у знакомого.
На этом все, спасибо за внимание :)