Как победить зависшее обновление Windows

Случилась у друга беда, решил обновить семёрку, а она ушла в состояние "Не удалось настроить обновления Windows. Отмена изменений. Не выключайте компьютер" на два дня. В итоге пришёл ко мне как к тыжпрограммисту. Посмотрев в интернеты понял что 90% ответов   - переставить винду.

Так вот я вам щас скажу что на самом деле надо делать если такая фигня случилась.


1. Перегружаемся по F8 и выбираем пункт с утилитами для восстановления системы.

2. Выбираем консоль.

3. Удаляем содержимое папки C:\Windows\SoftwareDistribution\download\

4. Выполняем команду dism.exe /image:C:\ /cleanup-image /revertpendingactions

5. Перезагружаемся.


P.S. Если винда установлена не на С: то Пишем свою букву диска (у друга вот D: было).

P.S.S dism может поругаться что ему не хватает места в папке, но в ругалке указан метод лечения проблемы указанием дополнительно параметра.

Может кому пригодится.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А если тут хрень написана? Рано плюсы ставить, пока не убедишься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
держи плюс
20
Автор поста оценил этот комментарий

всё проще


загружаемся с лайва, в папке windows/system32/config/regback копируем 4 файлов config system sam default, переносим их с заменой в windows/system32/config и всё ! напридумывают херни всякой про консоли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а если лайва под рукой нет?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
КАК ЖЕ БЕСИТ! Не P.S.S(post scriptum scriptum - послесловие-словие), а P.P.S(post post scriptum - после послесловия)!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои извинения. Я честно не хотел вас бесить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот твой способ реально помог а способ автора не смог ни разу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну извини. куче народа помог, а ты уникален. но я честно старался. так что извини.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад! Сам в этот покер рублюсь. Правда, в основном с компом :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если нет лайва - другие способы, вроде так, командная строка notepad в папке windows правой по explorer -открыть получаем обычный виндовый проводник в котором делаем тоже самое )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое только с двумя дополнительными шагами? зачем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

потому что Linux как система в разы лучше Windows, а то что там нету привычных игр, ПО это проблемы разработчиков и гр ПО а не недостатки системы! 


ПС

на Linux гонят что там консоль, а тут в посте извините что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, есть такое слово - стандарт. Мы вот пробовали бухгалтерию перевести на линукс - огребли. Токены не работают, сертифицрованный софт не пашет и так далее. Нет, можно всё победить - но зачем? Линукс бесплатен, но его обслуживание...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах и да в пост надо добавить как определить на каком тому сейчас винда, у меня была вместо С (сейчас так) на D (временно) пока в командной строке и востановлении был.

diskpart

list disk

select disk n-ный

list volume

и выдаст тома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дату поста видели? Его не редактировать - его заново переписывать надо. И если вам не лень...

Автор поста оценил этот комментарий

В общем помог твой метод наполовину, вторая половина принадлежит сайту сказавшему что за ошибка 0x8000ffff при попытке востановление к точке возврата (как хорошо что была буквально на прошлом дне до обновы, а потом обнова насрала своих вот и не могла найти система их) и решение SFC /SCANNOW а потом ввел твою команду и все перезагрузка пк и готово. Я даже видюху поменял на старую думая в ней проблема. В общем спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да незачто.

Автор поста оценил этот комментарий

вот как сейчас, винда решила что ей нужно обновление после двух лет прекращения обслуживаеия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Времена нынче такие, что отключение всех "внезапных" обновлений уже не кажется паранойей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жму f8 , выходят эти 4 варианта и при выборе любого выходит экран с настройкой обновлений, где упираюсь в эти 35 %. Как в таком случае быть, люди добрые?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут только грузится с флехи и грохать указанные папки.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте его больше.  после данного копирования у меня тупо синяк был при загрузке. и ни в какую не восстановилось. так и пришлось переставлять систему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно увидел, но отвечу все равно.

При загрузке компа жал F8 (может быть друга комбинация) и там вылазит выбор вариантов загрузки, и один из них что-то типа "Устранение неполадок Windows", при выборе этого режима там можно выбрать Запустить командную строку. И уже из командной строки командами copy копировал из одной папки в другую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех сборках этот пункт есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ноут? Кнопочка Fn Есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И текст вообще про 7-ку

Автор поста оценил этот комментарий

А что если ВООБЩЕ ВООБЩЕ никак не заходит, все пытался загружается уже 6 часов в безопасном режиме, что делать, вы надоели со своим F8 он не работаеь у меня вообщето win 7 а не ваш 8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут? Кнопочка Fn Есть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что следовал тому же совету. При удалении папки download произошло ничего. Однако, так как я знал, что на ноуте в случае чего можно вообще полностью переставить, решил удалить папку SoftwareDistribution полностью. И это помогло.
И да, я видимо некромант....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо и некромант. С периодичностью раз месяца в два три тема оживает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его нет. В итоге мин 40 он отменял обновы, удалось зайти и удалить их. А команда непонятно зачем нужна, не выполняется требует образ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там про образ написано вообщето.

Автор поста оценил этот комментарий

Он в любом режиме пытается эти обновления бесконечно отменить и не зайти в итоге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тоже самое но с загрузочника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эх, где же ты раньше был)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот будет "обязательный" софт для "госконтор" под linux, сразу всю контору переведу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом после подобных советов, со временем, повылезает куча косяков, и форумы будут пестрить криками "win 10 убогая". Не раз сталкивался, что не особо грамотные пользователи начитаются, поставят всяких оптимизаторов системы и прочее - а ты сиди, исправляй очередной bsod. И глаза у всех такие невинные - "ничонезнаю, оно само". И да, это не на работе, там всё ок, а знакомые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте речь про семёрку. Десятка мне нравится и у самго встала нормально. Но тащат то чинить семёрку.
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально по состоянию на 2009 год.... Увы уже были обновления 2-5 раз с того времени которые не решались подобным способом.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может быть. не сталкивался. но вот буквально на днях помогло.
Автор поста оценил этот комментарий

@fernych, а как быть, если эта долбаная "отмена обновлений" зависла на планшете? планшет - китайский, с двойной загрузкой (андроид + десятка).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю. Мне такое в руки не попадалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется бухгалтерию нет смысла переводить, ибо госконторы все пилят под венду, и даже там его еще нередко надо "заводить" и подпирать костылями. Разве что частично, со стороны сервера. Каждой задаче свой инструмент. А уж в бизнесе, когда нет времени на эксперименты - заплатить нередко оказывается дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я про тоже. Обязательные криптоключи ещё та морока к слову, даже под Виндами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, как отключить автообновления на 10ке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://windowstips.ru/notes/17587 вот годная статья.
Автор поста оценил этот комментарий
А уменя вин 10,постоянно меняет драйвер на звук,вместо Realteka ставит Conetex и звук пропадает. Может это делать без перезагрузки системы :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так удали нафиг Контовский драйвер с машины. не на что будет менять :)
Автор поста оценил этот комментарий
но его обслуживание...

вот тут не соглашусь, обслуживание винды куда затратнее по времени и чаще чем линухи,


ПС

у нас стандарт Linux с тех кто привык к винде снимаем саппорт ибитесь сами, а начальство говорит покупайте лицуху сами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас госконтора, а следовательно весь софт "спускают сверху" и он весь под винды. Про качество этого софта вообще молчу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для 7ки это сработает? Там вроде у dism нет таких ключей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие ключи в семёрке. Собственно в посте об этом написано.