Как они себе это представляют?

Что-то решил сдать экзамен ПДД, повторить давно пройденный этап так сказать и мне попался такой вопрос. Это как нужно умудриться в плотном потоке заехать на парковочное место перпендикулярно "задом", если учесть, что в крупных городах ещё и парковка будет занята, а не как на картинке... Не знаю, штрафовали ли кого-нибудь за такое нарушение или нет, но штраф в МСК за нарушение правил парковки и стоянки 3000 рублей (или 5000, я хз).

Как они себе это представляют? ПДД, Неправильная парковка, Автомобилисты

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспринимай вопросы ПДД буквально, половина комментаторов даже и не поняла в чем твоя проблема))) А в том, что ты смотришь на этот вопрос с практической точки зрения, а ПДД оно не такое, оно не очень для людей придумано)))


Когда сдавал на права у нас теоретик задал задачу: Вы стоите на пересечении второстепенной и главной дороги, выезжаете на главную, перед Вами знак «уступи дорогу», по главной идет плотный поток, что делаем согласно ПДД. Ответ: ждём, когда рассосется поток и наш маневр не создаст помех для участников дорожного движения и не вынудит их изменить скорость или направление движения. А стоять можно согласно ПДД и два и три и больше часов, вклиниваться нельзя, а в идеальных условиях не учитывается то, что тебя кто-то пропустит. Вот и стой до 4 утра))


Так же и этот вопрос, просто ответь на него и не задумывайся о его практическом применении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Я сначала хотел ответить на вопрос из комментариев "А где на картинке плотный поток?", но когда увидел, что их несколько, понял что не стоит... Не только в Москве бывает плотный поток, но и в провинциальных городах и, например ситуация: Вы двигаетесь, окей, не прям в плотном потоке, но не один на дороге, конечно же, вот вы видите свободное место на парковке, где парковаться нужно как на картинке, допустим, даже включаете аварийку, проезжаете это место, чтобы заехать в него "задом", а сзади водитель нихрена не понял ваших намерений и подпер вас, перекрыв место, его в то же время уже успели еще подпереть и вот вам все сигналят "херли ты стал мудак!", а вы уже и заехать туда не можете...

Короче уйма ситуаций, где абсолютно точно, удобнее по ходу движения заехать в карман передним бампером не мешая НЕ ПЛОТНОМУ потоку, а вот ситуацию, где удобнее в такие карманы заезжать задним бампером я не могу придумать. Да и самый главный вопрос КАКАЯ РАЗНИЦА каким бампером? Между параллельной и перпендикулярной парковкой разница очевидна, а тут...странно что нет знака, где во время параллельной парковки вас бы обязали выполнить разворот и стать "лицом" к встречке.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А с хера ли ты решил, что там "плотный поток"?

Или все замкадыши (со стороны жителей остальной России, кроме Москвы) уверены, что они пупы земли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а если плотный поток? Если вы в месте, гле плотный поток и там такой знак?

Я не понимаю смысл существования такого разделения метода парковки (передним или задним бампером). Вы можете практический смысл наличия этих двух знаков сказать, логику запрета парковки передним\задним бампером?

показать ответы