Как найти работу и не сойти с ума

В июне уволилась с работы, на которой проработала 2,5 года. Работала менеджером интернет-магазина. Обработка заказов с сайта, общение с клиентами, звонки, сообщения, выдача заказов и вот это вот всё.

Сейчас пытаюсь найти новую работу, в поисках месяц.
И я просто в шоке с работодателей.

Выдержки из собеседований:

- Мы не оформляем по ТК РФ, зачем вам это оформление, вы что верите, что вам будут платить пенсию? Ну если так хотите, можете оформиться как самозанятый.

- Прошла собеседование, договариваемся о дне выхода на работу. Вы сможете выйти на 2 дня стажировки по 6 часов? - Да, конечно, они ведь оплачиваются? - Нет. Мы смотрим на вашу работу, вы смотрите на нас, все ли вам подходит.
Мне на вас посмотреть и часа хватит, смысл мне работать 12 часов без оплаты?

- Третье собеседование, вроде все неплохо, приличный офис, свое производство изделий из кожи. Очень гордятся своим брендом.
Опять же, никакого оформления по тк, вместо обучения - присылают кипу документов - изучите регламенты, ассортимент, нужно все выучить перед первым рабочим днем.
Немножко в шоке, обычно обучение проходит уже на рабочем месте, а тут я должна заранее все выучить. Открываю документ - вижу список штрафов на 3 листа. Охуеваю, закрываю документ и пишу, что отказываюсь от вакансии. Приложу выдержку из этого чудного списка

Как найти работу и не сойти с ума Работа, Поиск работы, Вакансии, Работники, Мат, Длиннопост

И вот таких вакансий 90%. Никто не хочет оформлять по ТК, никто не хочет оплачивать обучение и стажировку сотрудника. Оклад минимальный, остальное премия, из которой чудо-руководитель может списать собственно-выдуманные штрафы.
Для них будто не существует трудового кодекса, законов РФ, они не стесняясь это прям в вакансиях иногда пишут.

Я конечно понимаю, что я не супер-специалист, а линейный персонал. Но разве это значит, что к таким работникам можно относиться как к говну и пытаться наебать везде где можно?
А потом удивляются - почему у них текучка, почему никто работать не хочет.