Как наказать страховщиков?

Год назад купил машину в кредит, как и положено оформил каско и осаго. Недавно настало время продлить полис, решил это сделать там же, где и брал машину. В связи с тем, что каско как таковое мне не интересно, но оно является условием банка, я попросил самый дешёвый продукт. Выбрали каско по двум рискам, про допы и прочее разговоров не было, мне не предлогали, а если бы предложили, то я конечно отказался бы. По приезду домой обнаружил, что они втихаря нарисовали мне страховку жизни за 1000руб. Вот тут то у меня и бомбануло. Еще маслом в огонь послужило то, что годом ранее при покупке авто мне впарили якобы обязательную страховку жизни за 50 000руб, хотя через пару дней я перечитывал договор несколько раз и о СЖ там ничего не сказано, только каско (период охлаждения я проспал). Так вот собственно вопрос. Куда обратиться что бы их вздрючили по-взрослому и есть ли шанс отсудить деньги да СЖ, так как ввели в заблуждение? Не знаю поможет или нет, но у меня имеется запись телефонного разговора, где они прямым текстом говорят, что не стали бы продлевать мне полис без страховки жизни, якобы у них такая договоренность со страховыми. Сорян за сумбур и ошибки, спасибо тем, кто ответит, отдельное спасибо за ссылки на карательные органы.

Лига Юристов

34.3K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.