Как надо ходить в магазин

Даже близкие люди не всегда знают, правильно ли они понимают о тебе что-нибудь. Однажды, когда я был лет двенадцати, мама послала меня в магазин, в том числе, взять ей краску для волос. Написала название, оттенок, номер. Мне не понравилась женщина, изображённая на том оттенке, и я купил другую, брюнеточку симпатичную. Принёс, а мама говорит:

- Артём, ты дебил? Я же написала: жемчужный пепельный орех, а это дикий знойный шоколад. Я говорю:

- Не разбираюсь в этом, да и мне до звезды, но эта женщина реально лучше, она вообще там была самая красивая.

- Надо брать, что тебе говорят, а не что тебе хочется.

- Нет, я не согласен брать не нравящееся мне даже, извини, по твоей указке. Тебе надо это понимать.

Она подумала и говорит:

-Убедил.

Рассмотрела девчонку на краске:

-Хороший выбор.

Вечером они с отцом обсуждали тот момент, когда я приведу им будущую невестку и скажу: «Вот. Это не обсуждается». Они решили, что у меня будет прямой жёсткий характер. На самом деле я ей специально подсунул первую попавшуюся неподходящую краску, чтобы она больше не посылала меня за женской хренью.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов