Как мы женщину с ценой обманули

Привет, здесь будет многобукв и мата, но без этого никак))

Эта история произошла в бытность моего студенчества, когда я работал в магазине спортивной одежды.

Было обычное осеннее утро, наверное середина рабочей недели. В тот день на мой магазин (а трудился я там в должности зам.директора) пришла переоценка товара.

Переоценка - это когда у части товара в магазине меняется цена, в большую или меньшую сторону соответственно.

В принципе, это было абсолютно нормальное явление, и происходило это раз или два в неделю.
Естественно никакой паники сие мероприятие не вызвало, и на утренней летучке обсудив все насущные вопросы со своим персоналом, я сразу определил пару добровольцев под переклейку ценников.

Переоценка в тот день пришла небольшая, и по моим подсчетам работы там было от силы на пару часов.
Здесь стоит упомянуть один важный факт, по понятным причинам чтобы не наживать себе, и покупателям, проблем на голову, в первую очередь заменяются ценники которые возросли, к примеру:

Кроссовки стоили 2990 - стали 3190

Там где цена упала, ценники меняются в последнюю очередь, ибо это не к спеху, а в случае чего на кассе еще и окажется приятным сюрпризом))

Наверное прошел час с открытия магазина, ко мне в кабинет заглянула девочка кассир и попросила подменить её на кассе пока она сходит покурить в туалет.
Ноу проблем!

И вот стою я уже в зале за кассой, туплю по сторонам, ибо покупателей в магазине практический нет, как в этот момент чуть ли не бегом в магазин влетает сильно возмущенная чем-то женщина, и направляется прямиком ко мне.
Знаете, такая хабалка))
Без каких-либо прелюдий:

Как мы женщину с ценой обманули Неправильные ценники, Мат, Работа, Обострение, Длиннопост

Далее Я - Я; Ж - Женщина:

Я - Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
Ж - Какого хуя вы обманываете покупателей с ценами? Я знаю свои права, вы обязаны продавать товар по той цене что указана на ценнике! Да я на вас жалобу в росприроднадзор спортлото пикабу роспотребнадзор напишу и пр.

Тут я начинаю въезжать в ситуацию, и примерно понимаю, что скорее всего ей попалась вещь у которой не успели поменять ценник.
У нас клиент, всегда прав, потому я уже морально готовлюсь к тому что сейчас придется приносить тысячу извинений, и естесственно возвращать разницу в цене.

Я - Пожалуйста не беспокоитесь. Судя по всему произошло недоразумение. Пожалуйста, можно ваши вещи и чек.

Дамочка кидает в мою сторону пакет с сожержимым, и надменно поглядывая, с видом победителя, начинает кому то звонить (подруге или мужу) пересказывая весь инцидент еще раз, мол совсем охуели тут))

Тем временем я достаю из её пакета легинсы и кроссовки, и сверяю ценники на товаре, с цифрами в чеке.
Да, действительно, цены не сходятся, но что-то здесь не так....
Сложив 2+2 в голове, обнаруживаю что цены изменились, но в меньшую сторону.
Одним словом, общая сумма покупки составила 4390 рублей, а если покупать по ценникам то получилось бы в районе 4790.

Я молча смотрю на дамочку, она смотрит на меня, но свои разговор не заканчивает. Наконец, спустя несколько минут она положила телефон в сумку, и обратилась ко мне:

Ж - Ну и что смотришь? Давай, решай ситуацию я тороплюсь!
Я - Да конечно, еще раз прошу прощения за этот казус. С Вас 400 рублей.

Следующий момент, мне казалось длился целую вечность. Сперва она хотела вдохнуть больше воздуха для новой тирады, но от волны возмущения у неё этого не выходило, тогда она просто выхватила у меня из рук свой товар и чек, и наверное с минуту точно, переводила взгляд от ценников к чеку, решая в голове невероятно сложную математическую задачу

Как мы женщину с ценой обманули Неправильные ценники, Мат, Работа, Обострение, Длиннопост

Далее до нее видимо начала доходить вся абсурдность ситуации, и она просто не понимала, что делать дальше, ведь последнее слово всегда должно быть за ней.

Ж - Уроды! Людей обманываете и наживаетесь на этом!
Бросила напоследок эта дамочка, и поспешила ретироваться из магазина со своими покупками.

Через минуту вернулась девочка кассир, и уже настал мой черед сходить покурить.
Ведь день только начинался, а осеннее обострение уже было в полном разгаре)