908

Как мы женщину с ценой обманули

Привет, здесь будет многобукв и мата, но без этого никак))

Эта история произошла в бытность моего студенчества, когда я работал в магазине спортивной одежды.

Было обычное осеннее утро, наверное середина рабочей недели. В тот день на мой магазин (а трудился я там в должности зам.директора) пришла переоценка товара.

Переоценка - это когда у части товара в магазине меняется цена, в большую или меньшую сторону соответственно.

В принципе, это было абсолютно нормальное явление, и происходило это раз или два в неделю.
Естественно никакой паники сие мероприятие не вызвало, и на утренней летучке обсудив все насущные вопросы со своим персоналом, я сразу определил пару добровольцев под переклейку ценников.

Переоценка в тот день пришла небольшая, и по моим подсчетам работы там было от силы на пару часов.
Здесь стоит упомянуть один важный факт, по понятным причинам чтобы не наживать себе, и покупателям, проблем на голову, в первую очередь заменяются ценники которые возросли, к примеру:

Кроссовки стоили 2990 - стали 3190

Там где цена упала, ценники меняются в последнюю очередь, ибо это не к спеху, а в случае чего на кассе еще и окажется приятным сюрпризом))

Наверное прошел час с открытия магазина, ко мне в кабинет заглянула девочка кассир и попросила подменить её на кассе пока она сходит покурить в туалет.
Ноу проблем!

И вот стою я уже в зале за кассой, туплю по сторонам, ибо покупателей в магазине практический нет, как в этот момент чуть ли не бегом в магазин влетает сильно возмущенная чем-то женщина, и направляется прямиком ко мне.
Знаете, такая хабалка))
Без каких-либо прелюдий:

Как мы женщину с ценой обманули Неправильные ценники, Мат, Работа, Обострение, Длиннопост

Далее Я - Я; Ж - Женщина:

Я - Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
Ж - Какого хуя вы обманываете покупателей с ценами? Я знаю свои права, вы обязаны продавать товар по той цене что указана на ценнике! Да я на вас жалобу в росприроднадзор спортлото пикабу роспотребнадзор напишу и пр.

Тут я начинаю въезжать в ситуацию, и примерно понимаю, что скорее всего ей попалась вещь у которой не успели поменять ценник.
У нас клиент, всегда прав, потому я уже морально готовлюсь к тому что сейчас придется приносить тысячу извинений, и естесственно возвращать разницу в цене.

Я - Пожалуйста не беспокоитесь. Судя по всему произошло недоразумение. Пожалуйста, можно ваши вещи и чек.

Дамочка кидает в мою сторону пакет с сожержимым, и надменно поглядывая, с видом победителя, начинает кому то звонить (подруге или мужу) пересказывая весь инцидент еще раз, мол совсем охуели тут))

Тем временем я достаю из её пакета легинсы и кроссовки, и сверяю ценники на товаре, с цифрами в чеке.
Да, действительно, цены не сходятся, но что-то здесь не так....
Сложив 2+2 в голове, обнаруживаю что цены изменились, но в меньшую сторону.
Одним словом, общая сумма покупки составила 4390 рублей, а если покупать по ценникам то получилось бы в районе 4790.

Я молча смотрю на дамочку, она смотрит на меня, но свои разговор не заканчивает. Наконец, спустя несколько минут она положила телефон в сумку, и обратилась ко мне:

Ж - Ну и что смотришь? Давай, решай ситуацию я тороплюсь!
Я - Да конечно, еще раз прошу прощения за этот казус. С Вас 400 рублей.

Следующий момент, мне казалось длился целую вечность. Сперва она хотела вдохнуть больше воздуха для новой тирады, но от волны возмущения у неё этого не выходило, тогда она просто выхватила у меня из рук свой товар и чек, и наверное с минуту точно, переводила взгляд от ценников к чеку, решая в голове невероятно сложную математическую задачу

Как мы женщину с ценой обманули Неправильные ценники, Мат, Работа, Обострение, Длиннопост

Далее до нее видимо начала доходить вся абсурдность ситуации, и она просто не понимала, что делать дальше, ведь последнее слово всегда должно быть за ней.

Ж - Уроды! Людей обманываете и наживаетесь на этом!
Бросила напоследок эта дамочка, и поспешила ретироваться из магазина со своими покупками.

Через минуту вернулась девочка кассир, и уже настал мой черед сходить покурить.
Ведь день только начинался, а осеннее обострение уже было в полном разгаре)

Лучшие посты за сегодня
7375

Простое собеседование

Простое собеседование
7106
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6139

Плацкартная история

Плацкартная история
5510

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
5400

О любовницах

О любовницах
4917

Утро

Утро
4740

Доверие

4282

Было дело

4102

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
4048

Крещение

3662

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3492

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3443

Чужие(?) дети

Показать полностью
3430

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
3323

Вот оно, настоящее японское качество!

3202

Переводчик

3091

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
2967

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» 

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
2930

Этой зимой Дагестан можно не отапливать

Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
2847

Лазейка

Лазейка Юмор, Картинка с текстом, Стендап-кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: