18

Как letyshops присвоил себе мой кешбек

Нужно мне было заказать дорогую вещь с ebay, стоит она 3500$ (239 813 рублей уже с процентами paypal)

И конечно же я не забыл про кешбек, ведь сумма то не маленькая, и кешбек тоже ощутимый должен был вернуться, по моим подсчетам 4500 рублей.

Всегда пользовался кешбеком от letyshops, и никогда проблем не было, до этого заказа, и самый большой был на 500$ с ebay.
Все проверил, перед покупкой, letyshops написал что кешбек активирован, все как нужно? оформляю заказ со спокойно душой что получу немного денег обратно.

Проходит какое то время и мой кешбек не отображается в личном кабинете, я начинаю бить тревогу и писать в саппорт.
Прикладываю скрин покупки

Как letyshops присвоил себе мой кешбек Длиннопост, Кэшбэк, Letyshops, Обман

Саппорт молчит 5 дней, и потом следует ответ.

Я пишу что товар положил в корзину 1 числа, а оплатил 4 числа, и перед оформлением и оплатой удостоверился в том что кешбек включен и прикладываю скрин оплаты с палки

На что мне следует ответ что мол когда товар положил в корзину то в течении часа нужно его оплатить иначе продул ты свой кешбек "Алеша"
(хотя все свои предыдущие заказы оформлял именно так, набирал корзину в течении недели/месяца/года/ а потом уже при оформлении включал кешбек через расширение letyshops для хрома)

И начисляют мне бонусом на счет 800 рублей типа компенсация за заказ в 3500$ (я сражу по подумал ничего себе какие сердобольные, это же любой "Василий" может прислать подобный скрин и ему начислят 800р в качестве компенсации, да такими темпами вы разоритесь).
Я продолжил настаивать на своем, ибо всегда так заказы оформлял.
Расписал и заскринил все мои действия как я оформляю покупку и включаю кешбек.

Поддержка тоже настаивает на своем, что первого числа я не оформлял никаких заказов, конечно не оформлял потому я оформил 4 числа, и есть в личном кабинете информация о том что я переходил с letysops в магазин ebay, но поддержка неумолимо гнет свою линию что первого числа у меня не было переходов на ebay с letyshops

мои переходы на ebay

Суть в том что я не мог положить заказ с уже включенным кешбеком в корзину, потому что я предложил за этот товар свою цену продавцу и он ее одобрил, и только после его одобрения заказ автоматически попадает ко мне в корзину и ждет оплаты, иначе поступить нельзя.

Подытожу - letyshops или потерял мой кешбек или просто присвоил его себе и решил откупиться от меня 800 рублями компенсации вместо положенных 4500 рублей.

Думайте сами стоит доверять этому кешбек сервису или не стоит.
Кешбек за все покупки до 500$ был начислен.

Комментарий для минусов внутри

Найдены возможные дубликаты

+8
Вообще то все верно, кэш бек за предложить цену не начисляются, и эти правила у них давно. Странно, что в поддержке тебе об этом не сказали, упала на халяву 800р тебя, а ты пост пилишь злобныц
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Этого не знал, тогда получается они действительно правы, но я раньше этого пункта не видел, хотя тоже просматривал условия

+5

Все у них нормально начисляется, если следовать тупому алгоритму переход на сайт->положить в корзину->оплатить, как верно заметил суппортер. Положить в корзину и оплатить через несколько дней - как фишка ляжет. Т.е. автор сам себе злобный буратино. Сам так просрал кешбек на али, вечером наложил полную корзину всякого барахла, оплатил через день.

раскрыть ветку 6
+1

вот нихрена. как только более менее крупная сумма нарисовывается, они сливаются. с российскими магазинами в 90 % случаях вообще не работает система

раскрыть ветку 2
0

Все верно человек говорит. Так у всех сервисов, в том числе и зарубежных. И от суммы это не зависит.

0

Ты видимо не понимаешь как работает кешбек. Продавец сам решает как тратить бюджет на маркетинг, сколько лить в рекламу и т.п. Классическая реклама сейчас не работает. Как еще получить поток клиентов? Пиу. Тут появляются кешбек сервисы, которые гарантированно дают поток клиентов из воздуха. Для многих наличие кешбека является драйвером сделать покупку как таковую.
И кидать смысла особого нет, процент кешбека небольшой, т.е. итоговая сумма будет в пару тысяч с очень крупных покупок. Ну не выплатил ты эти несчастные несколько штук, а пользователь потом запилит пост на всех развлекательных площадках. Т.е. кинул одного и заработал пару к и одновременно потерял потенциальных пользователей, которые полезут отзывы в интернете читать.

0

Так не мог я товар положить в корзину, он сам в корзину залетает когда продавец одобряет цену или не залетает если продавец не одобряет, в этом то и суть

раскрыть ветку 2
+1

Ну значит считай что такой кешбек не фиксируется. У меня на али уже наверное под 100 заказов, всегда копеечка возвращалась, если следовать алгоритму действий. За все время не зафиксировался только один кешбек, хотя алгоритм действий был верный, через поддержку удалось его вернуть, но не весь. Я считаю что это норм. Им нет смысла кидать людей на деньги, т.к. это как сук пилить на котором сидишь.

раскрыть ветку 1
+1

как я понял, продавец предложил вам личную скидку, вместо того, чтоб отстегивать кэшбэкеру? а вы решили и скидкой воспользоваться, и кэшбэк получить?

молодец, чё)))

как говорится: и на х*й сесть и рыбку съесть...

раскрыть ветку 2
0

Немного не так, это не личная скидка, там у продавца какие то свои мутки, потому что я заплатил те деньги которые продавец и хотел получить, на товар цена изначально была завышена, нахрена продавец это сделал я хз, он мне сам написал вот товар, на него цена 7500$ , предложи мне цену в 3500$ и все будет норм, так и сделал, никакой дополнительной скидки я не получал

раскрыть ветку 1
0

всё правильно - цена завышена специально и "излишек" продавец отдаёт вам (делает типа "скидку") или тому, кто вас на его товар направил, в вашем случае - летишопу

+1

Аналогично, небольшие кэши приходили, когда должен был упасть на 2к кэш - начали мукать-хрюкать и скинули 500р

раскрыть ветку 2
+1

такая же херня была)

раскрыть ветку 1
0
Угу
0
товар положил в корзину 1 числа, а оплатил 4 числа

При покупке товара через корзину кэшбек у большинства сервисов (в том числе зарубежных) не срабатывает, т.к. по ссылке теряется переход с сервиса. Необходимо на прямую переходить на страницу товара. Это мне в свое время в бифругале объяснили. Так что, это исключительно опыт, хоть и печальный.

0

Ну хз, я им пользуюсь и всегда все приходило. Максимальная покупка через них была около 100к.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот у меня такая история, хз чё у них там...

-1

Я так и знал ... Кэшбек с letyshops - развод.  Спасибо за предупреждение!

раскрыть ветку 2
+1

Судя по этой рекламе - как раз работает.

раскрыть ветку 1
0

Рекламе?
лол угораешь? ты думаешь я его разрекламировал?
Всем бы такую рекламу

-2

Для минусов

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: