Как и для чего лучше включить "Режим чтения" на Android

Как и для чего лучше включить "Режим чтения" на Android Android, Xiaomi, Смартфон, Зрение, Синий, Свет, Яркость, Экран, Дисплей, Здоровье, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Картинка для привлечения внимания

В смартфоны встроено много функций, которые по умолчанию отключены, но очень полезны при использовании.

Это касается и "Режима чтения". Эта функция давно появилась во всех телефонах, но пользуются ей единицы.

Я настоятельно рекомендую включить и настроить режим чтения для заметного снижения нагрузки на зрение, и сейчас я покажу как это сделать.

Как включить режим чтения

Текстовая версия:

  • Откройте общие настройки смартфона Xiaomi (Redmi), найдите меню "Экран и яркость".

  • Рекомендую активировать функцию "Автояркость", чтобы телефон выбирал яркость экрана в зависимости от внешних факторов.

  • Далее перейдите в меню "Режим чтения".

  • Я использую режим чтения в состоянии "После заката". Это значит, что телефон будет его включать только после захода солнца. С помощью геолокации смартфон понимает где он, и знает в какое время заходит и всходит солнце. Это помогает ему гибко управлять этой функцией. Например, зимой режим чтения включается гораздо раньше, чем летом.

  • Особенно полезен режим чтения, когда вы читаете большой текст в условиях недостаточного освещения. А недостаточное освещение почти всегда в помещении, если солнце уже село.

Не подвергайте зрение лишней ненужной нагрузке, глазам и так тяжко.

Если по необычайному стечению обстоятельств вам стало любопытно, есть ли ещё подобные лайфхаки для смартфонов Xiaomi - добро пожаловать на MetaMi.

Другие записи об электронике и смартфонах ищите по тэгу Смартфон и Электроника. Скидки и лучшие предложения на смартфоны представлены в магазине Big Geek в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Big Geek.