Как грамотно составить жалобу на обыск и есть ли смысл???

Сложилась такая ситуация:

Ко мне пришли с обыском. Точнее, приехали на работу, сказали, поехали в квартиру на обыск, посадили в машину и повезли на квартиру. Корочку увидел один раз, и то, на пол секунды, одного только сотрудника, когда на работу ко мне зашёл. На просьбу показать постановление суда, сказали покажем, позже. Перед дверью квартиры сказали тоже самое. Дверь открыл. Понятые у них были "свои", т.к. разговаривали они на ты, интересовались их работой\учёбой, да и появились они по щелчку пальцев. я был в растерянности, про адвоката и не подумал на измене, а им это в плюс. Пока обыскивали квартиру, понятые с сотрудниками болтались по квартире, хоть я и пытался за ними следить, да что толку? Меня стали самого обыскивать, в это время все ходили туда сюда, я один не мог за ними уследить ну вообще никак. То, что изъяли, кое как запихали в пакеты и на этом всё. в отделении эти пакеты не завязывая нитками просто облепили бумажками с печатями, которые еще и приклеиваться не хотели, во втором пакете от пятёрочки, завязали ручки узлом, а по бокам 2 дырки было. В отделе только мне показали постановление суда от даты, выданное на 2 недели раньше даты обыска. На руки мне не дали абсолютно никаких копий. Отвезли меня обратно на работу, а мужик, который меня довёз, поехал дальше с этими двумя пакетами "отвозить на экспертизу".

Изъяли 3 куста марухи, это ладно, административка. Но на антресоли было 4-5 листиков, они никак не могут весить больше 6 грамм, . Через день ко мне приехал этот "следователь", на машине без опозновательных знаков, сказал, что 13 грамм эти листики. Сказал, жди, вызовем, сначала в отделение, потом в суд. Есть ли смысл обжаловать обыск? Нарушение на нарушении так-то, но я в России((((( ПАМАГИТИ

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.