Как декорировать пасхальные яйца-2

Это мой видеоурок. Я сама сочиняю темы, сама воплощаю их на деле. И в кадре тоже я. И за это мне платят зарплату. Дополнительной выгоды не имею, так как авторские права принадлежат телекомпании. Я просто хочу поделиться идеей с собратьями-мастерами.

Чтобы пост раскрыл суть, имел полную информацию и состоял не только из ссылок, чтобы  пользователям не предлагалось проследовать на другие ресурсы, чтобы пост не считался рекламой, рассказываю на словах то, что вы можете увидеть в видео. Это, конечно, странно, но кто я такая, чтобы бунтовать против правил?! Один пост за якобы рекламу снесли мгновенно, но я хочу поделиться опытом, так что дубль два.


Итак, нужна пенопластовая заготовка в форме яйца - а к новому году в форме шара. Декорируются они одинаково. По экватору делается прорезь, куда заправляются припуски тканевой заготовки с вышивкой, как в данном случае. Обратная сторона закрывается так же. А сам стык потом маскируется кружевом. Или шнуром. Или бисером, бусинами. Чтобы яйцо обрело устойчивость, можно в нижнюю часть воткнуть три булавки, украсив их бусинами.

Как декорировать пасхальные яйца-2 Пасхальные яйца, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео
Украшены мои яйца вышивкой лентами. Если вы хотите обрести понимание того, как это вообще - вышивать лентами, - вот тут я публикую свою книгу для начинающих как раз об этом: https://zen.yandex.ru/id/5c924da3d50a9f00b3af6bf0. Это мастер-классы в фотографиях - с чего начать, что понадобится, какие иголки, какие приспособления.


Буду рада, если захотите попробовать свои силы в вышивке лентами. У вас всё получится.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.