1404

Как чихание моего папы мне в работе помогло.

Мой папа очень громко чихает. Это не просто "апчхи". Этот громогласный рык мог бы довести до инсульта дикого медведя гризли, если бы такие у нас водились. Папа получает от этого нереальное удовольствие, поэтому после каждого залпа, он начинает дико хохотать. С надрывом. У нас же, обычно, надрываются нервные клетки, потому что он любит возникнуть в темноте коридора, испугать до заикания, а после - гоготать, как богатырь, искренне потешаясь тем злодейством, которое он совершил.

Папа наслаждается своим умением, причем, искренне. Он хочет, чтобы об этом знали все люди во дворе, поэтому частенько, если утро солнечное и прохладное, он подходит к открытому окну и воображает себя сильно мутировавшим соловьем.

Но не дай бог вам такого соловья в сад.

Я просыпаюсь от того, что слышу эхо во дворе и галопом несусь в комнату, чтобы "нашикать" на папу и застать там его возле окна, смеющимся до слез.

В нашем доме спрятан черный перец.

От него папа начинает чихать порционно и я больше всего боюсь, что соседи вызовут полицию, потому что, не разобравшись, можно принять эти звуки за покушение на убийство, пытки или другие способы извлечения из человека утробного рева .

Не помогает ничего!

Поэтому мы вынуждены терпеть и быстро подавать ему подушку - она хоть минимально может заглушить этот звук.

И, казалось бы, как мой любимый чихающий папа может помочь в работе? А вот как!

Работала я фрилансером небольшой газетки, где писала статьи о каких-то БАДах. Мне нужно было взять комментарий по телефону у одного "светила" БАДологии или чего-то типа того. Я сейчас в жизни не вспомню как его звали, но меня предупредили, что субъект крайне неприятный. Нормальные комментарии у него взять - высший пилотаж, но без них грош цена моей статье. Конечно же я переживала. Молодая журналистка, опыта работы - кот наплакал. Но работу никто не отменял.

Дозвонилась я до БАДолога. Начался очень сухой и полный сарказма разговор с его стороны. Но тут папа понял, что я дома и решил запустить любимый театр одного актера в эксклюзивном звуковом сопровождении. Он издал тот самый апчхи, ударная волна которого может порвать мембраны в динамиках, перепонки в ушах и горло обычного человека на восьмиклинку.

На другом конце трубки я сначала услышала звенящую тишину, а  потом  заливистый смех. Смеялся и папа. У меня был абсолютный стерео-эффект.

БАДолог отсмеялся, я извинилась и вкратце объяснила, что отец любит воображать себя звуковой пушкой, на что мой телефонный визави рассказал очень похожую историю про своего деда, который таким же образом любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером и глушил рыбу. И рыбаков. Один раз его деду даже набили лицо, потому что кто-то в момент чиха словил с перепугу на крючок совсем не то, что собирался.

Разговор у нас пошел как по маслу. Комментарии были шикарные. В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке мне рукоплескали и осыпали гонораром, а потом еще долго рекомендовали другим коллегам.

Папа все так же любит чихать, правда недавно у соседей родился ребенок и они очень вежливо попросили его не громыхать утром и вечером. Папа теперь чихает в подушку, но смеется все так же заливисто.

Спасибо, что прочитали. Папа мой, поэтому тег  - мое.

Чукча хоть и писатель, но давно из журналистики сбежавший и растерявший все навыки грамотности и здравого смысла.  Прошу не судить, а простить по чистосердечному признанию.

Дубликаты не найдены

+52

Чукча хоть и писатель. Судя по подобным выражениям, на пикабу гораздо больше чукч, чем на Чукотке.

раскрыть ветку 5
+66

Я родилась за Северным Полярным кругом и очень долгое время считала, что я настоящая чукча. Так что тут доля правды есть)

раскрыть ветку 4
+3
Всем бы такие потерянные навыки грамотности 😀
ещё комментарии
+21
Кажется в комментариях не хватает этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
+108

Как же раздражают такие «чихальщики» и хуй им докажешь,что это как минимум не красиво.

раскрыть ветку 22
+58

Раздражают, бесят и мучают. Меня от этих чихов колбасит, сосисит и майонезит. Но родителей не выбирают, а пожилых людей вообще тяжело переучить. Приходится терпеть.

раскрыть ветку 15
+19

Это да.У меня на работе такая пушка сидит.Работа сосредоточенная,концентрация важна и внимание.Сидишь себе,работаешь,и такая пушка каааак даст залп...мультиметр в одну сторону,жгут в другую,сам пугаешься.И ничего эта пушка не понимает.

раскрыть ветку 10
+3
Горчичит и кетчупит
раскрыть ветку 1
+1
Устрой когнитивный диссонанс - чихай сильнее его и в ухо когда он спит. И смейся как чистое зло, смейся долго, чтобы между удивлением было и набором номера дурки. В конце поблагодарить не забудь отца за уроки.
0

Дед тоже чихал так что окна дребежали.

Прям на настольгию пробило.

+11

Как то была история на пикабу как мужик получил по роже от дамы за такой апчхуй, а потом и колектив поддержал со словами: "если бы не она, тода бы мы".

Вылечился быстро :)

раскрыть ветку 1
0

Ага,прочитал уже,поржал)

+2

Бесят такие! Особенно на работе! Не можешь сдержаться - работай отдельно, но не травмируй нервную систему окружающих! Сочувствую автору, т.к. родителей не выбирают. А вот коллегам такие выходки не прощаю.

0
Я если сильно чихну, у меня шея отнимается
-14

Как же заебали эти "как же"!

раскрыть ветку 1
+5

Ну вот одевайся и уходи

ещё комментарии
+17

Только пару месяцев назад был здесь пост, как такому чихальщику-юмористу морду в офисе набили.

раскрыть ветку 7
+5

Ну я их понимаю))) давно сплю в берушах, потому что от этого звука можно схватить сердечный приступ.

раскрыть ветку 5
+8

Ага, я тоже их понимаю. Сама стараюсь чихать бесшумно - зажимаю нос и получается такой "псик!" шёпотом.

раскрыть ветку 4
+35

Мой батя чихает словом "Апчхуй."

раскрыть ветку 12
+13
Это умножает удовольствие от чиха) Проверено
раскрыть ветку 7
+7

Удовольствие от чиха умножается видом охуевших лиц рядом стоящих лиц.

Удовольствие от чиха уменьшается, если в этот момент ещё и пернул..

раскрыть ветку 5
0
Главное, на людях так на автомате не сделать
+1
Вставать в 7 утра по выходным под папин "Апчхуй"- бесценно :3
-1

А я после "ачхуй" ещё почему-то добавляю "блядь". Самое ужасное, что если я начинаю чихать, то могу чихнуть минимум раз 15. С одной и той же фразой. Порой стыдно, но проконтролировать это не получается.

-1

И я, и я! ))))

У нас Секта Апчхуистов! )))

0
Я так же чихаю)) но только в цеху на работе и в кругу друзей)
+10

А у меня громко чихает мама. В семье любят историю из моего детства. Мы ещё жили в другом месте, а мне было мало лет, не знаю, около 5-7. Я гулял прямо под нашими открытыми окнами на 2м этаже, когда...небеса разверзлись. Ошалевший сосед, тоже находившийся на улице, видимо, спросил у меня-малыша в стиле "что это было, и нужно ли бежать звонить по какому-нибудь короткому номеру?". Это, конечно, фантазия)) мама говорит, не слышала вопроса мужичка, но расслышала мой звонкий ответ "не, это просто моя мама чихнула"

раскрыть ветку 3
+10

Ахахаха))) значит женщины тоже в теме) Я, признаться, если в хорошем настроении тоже могу "орнуть". Потом слышу из соседней комнаты - "О, моя дочь"

раскрыть ветку 2
+9

Причем, эта деталь наверняка по наследству передается. Я так же чихаю. Пробовал чихать "с глушителем" - как-то внутрь, не открывая рта, как жеманные девушки чихают. Так чуть глаза не выскочили. Так что чихаю смело и громко в рукав, а если никого вокруг - как китаец, заплевывая слюнями всё вокруг))

0

У меня отец так чихает и я тоже, причем чихаю всегда дико неожиданно, в момент не успев осознать что вот щас чих будет, муж вечно подпрыгивает, хватается за сердце, кричит что так нельзя пугать людей и один раз побежал в туалет)))а я ржу всегда, на работе очень быстро стараюсь закрыть рукой рот, чтобы приглушить звук, ибо стремно перед мужчинами)))

+8

У меня в офисе такой есть. Чихает, как слон ебаный, часы можно сверять, плюс еще и босиком ходит.

раскрыть ветку 16
0

я бы тоже босиком ходила, но низзя

0

зачем босиком?))

раскрыть ветку 14
+16

Что бы чихать чаще.

раскрыть ветку 10
0

Да хрен его знает, летом вообще без носков даже

раскрыть ветку 2
+6

Спасибо за рассказ. Читаю его, а сам коллегу своего вспоминаю. Я такого чиха больше ни у кого не наблюдал. Вот как это выглядит: сидит человек за рабочим столом, шлепает по клавиатуре. Вдруг пауза на несколько секунд, прислушивается будто к себе. Потом резко изо всех сил отталкивается ногами от пола и пулей отъезжает на кресле спиной вперёд на пару метров от стола, одновременно откидывает голову максимально назад, потом резко опускает голову на колени с рыком силой примерно в 110 децибел «АААА-АААА-ППППЧЧЧХХХХУУЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!» одновременно со всей мочи секунд пять топоча ногами по линолеуму так что горшки с геранью на подоконнике подпрыгивают. Потом секунд 10 он, откинувшись на спинку кресла, сладострастно стонет с закрытыми глазами после испытанной сатисфакции. Затем подъезжает обратно к столу и продолжает работать как ни в чем не бывало.

Пять лет с этим человеком я делил один кабинет и все пять лет хотелось его убить. Хорошо, что сдержался - чихуахуахун недавно переехал в другой кабинет. Теперь у них там горшки прыгают.

+7
Муж обожает чихать, при этом очень громко и неожиданно. При каждом чихе окружающие вздрагивают/подпрыгивают, а слабые духом хватаются за сердце. И все бы ничего.. но этот вредный человек чихает раз 5-10 с интервалом секунд в 30. И это тот случай, когда чиха после пятого, пожелание "быть здоровым" приобретает оттенки ненависти..)
раскрыть ветку 2
+10

Вот поэтому мы папе не даем черный перец, он, конечно же, его где-то находит в закромах родины и обильно посыпает борщ. А потом... сначала просто 5 залпов "орного огня", потом он начинает просто орать, плакать от смеха и мотать головой. Мы с мамой обычно стоим и просто закрываем уши - если Чихальное землетрясение началось - нужно переждать в тихом и укромном месте. И это я еще молчу о том, когда папа заболевает.

раскрыть ветку 1
0
О да, черный перец - гарант нервного тика у всей семьи)
+3
Чихать - это заебись)
+4
Здоровья вашему папе!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Передам, с тем  как он чихает и сколько мы ему этого здоровья желаем - будет жить 100 лет не меньше!

+3

Хорошо написано, как книгу прочитал. С толком, со смыслом, с расстановкой и юмором

+5

Я вспомнил очередной старый анекдот:

Трамвай, пионер, бабушка.

Бабушка: Кхе-кхе!

– Будьте здоровы, бабушка!

– Но внучок, я не чихнула, я кашлянула...

– Да хоть бы и хуем подавилась, пионер должен быть вежливым!

+7

Мне окружающие говорят нечто среднее между "Будь здоров!" и "Чтоб ты сдох!" :-)

раскрыть ветку 2
+10

"Мама, шоб ты была здорова!"

+1

"заболей, но живи!" - типа страдай)

+5

Был тут пост про такого громогласного чихуна. Новый сотрудник в конторе так чихнул, что испугал сотрудницу, которая не была в курсе про такие приколы. Она испугалась, он ржет. Она даёт ему пощечину. Он в "праведном" возмущении. А ему другой сотрудник и говорит, дескать, если бы она не дала тебе пощечину, то прописал бы тебя я. Больше тот долбоёб так не чихает и не шутит. А вообще, моё мнение: чихать, кашлять, сморкаться, пердеть, рыгать и пр. прилюдно, громогласно, на показ, да еще и хуй пойми почему с этого угарать и гордиться - невежество, свинство, быдлоганство и вызывает только омерзение и презрение к таким. Людьми надо быть. Воспитанными. Твари ебаные.

раскрыть ветку 2
+5
Наконец-то... ато все дико умиляются поведению взрослого человека, который срать хотел на спокойствие окружающих. Так ещё и попёрдывать им музыкально начнёт.
+1

Да, папа мой та еще заноза в заднице. Но его от этого не перестают любить меньше. Просто уже прощают ему подобные выходки.

+2

Дедуля у меня своими чихами мог войну объявить Японии.

Находясь на 5 этаже дома, в крайней левой комнате, играя в наушниках, я вздрагивал ибо дед чихал в погребе. Он же был на -1 этаже в крайнем правом углу.

+2
Ладно папа, у меня маман чихает так, что аж стаканы и люстры звенят
+2

Здоровья вашему бате!

+4
любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером

С причала рыбачил апостол Андрей,

А Спаситель ходил по воде...

+6
Ржала,как и твой папа,пока читала)) классно написано
+7

Мдя ,мой батя тож любит от души чихнуть, мать аж матерится каждый раз, ди и мне передалось это умение, такой кайф от души чихнуть, вахх..

раскрыть ветку 4
0

Аж обои отклеиваются? =)

раскрыть ветку 3
0
Батя?
раскрыть ветку 2
+2
Сдается мне,что батя ваш подозрительно много смеётся,и чихание не основная причина этого
раскрыть ветку 4
0

конечно не основная. Просто у нас в семье вообще весело!

раскрыть ветку 3
+3

А вы замужем? Я б пожил с такой семейкой… Сам люблю чихнуть…

раскрыть ветку 2
+4
Прочихал весь пост.
раскрыть ветку 2
+3

Будьте здоровы)

раскрыть ветку 1
+1
Апчхибо
+1
Коллега на бывшей работе чихала так что под до мной стул прыгал, а я туша двухметровая и стокилограммовая
+1

У меня тоже папа так чихал,аж бабушки на скамейках вздрагивали)))Хороший рассказ,так тепло написано.Браво!)

+1

У меня в доме какая то тетка так каждое утро ровно в 7 утра чихает так, что ее слышно с закрытыми окнами на несколько этажей вокруг.

+2

В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке

Утащу-ка я в коллекцию.

И да, "чукча-ТС" - писатель, нечего сомневаться!

+1

Вы(автор), блин, не поверите...

Я довольно не маленький мужик. В юности, на спор, сигаретным дымом "накачивал" три трехлитровки "чтоб света не было". Угу :)

Так вот, у нас семейное - раз тридцать-сорок чихнуть. Ну совершенно без повода. Не аллергики.

Пророй случается ночером... И...

Я стараюсь каждому своему чиху "придать звучание"(негромко(по мере возможности - про обьем легких уже сказал), разумеется) - ну то есть: "апчхуйййй, ёёёчхуяя, а-а-а-бля-пчхи-блянах" и прочие.

Шахтеры на остановке вздрагивают... 😈
Сыновья и так ругаются матом(14 и 15 годиков) - ничего нового не слышат, засим не переживаю 😀

раскрыть ветку 5
+4

"апчхуйййй, ёёёчхуяя, а-а-а-бля-пчхи-блянах"  --- ооо, я смотрю вы тоже знаете этот тайный язык.)))

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 2
+2

Оооо, а то - я порой минут по двадцать не могу на другом говорить 😴

0

Омг... у нас это вообще семейное, в какой-то момент я понял, что просто не умею и не могу чихнуть тихо, спасибо бать

0

Ваш БАДолог правильно именуется - нутрициолог))

0
Отличный слог! Смеялся почти так же,как папа автора))
0

Понятно, если человек чихает громко нарочно.. Но если я, к примеру, громко чихаю не нарочно, то почему кого-то должно ебать, как я чихаю? Не важно, громко или тихо, - по другому не могу. А "в нос" чихать - не очень-то и полезно, если что (внутричерепное давление привет).

0
Сам чихаю очень громко, но если сдержать громкость не выходит то всегда извиняюсь.
-3

всегда хуесосю таких мудаков...чихнет и эдак горделиво оглядывается...(ну как я вам дал?)...дешевые любители обратить на себя внимание, воспитанные на помойке.

..недели две назад гулял с ребенком, рядом сидела пара мужичков в легком подпитии...посидели,встают ....один пердит от души, стоят, похихикивают...подхожу,спрашиваю: хуль ты лыбишься,мудак?...хихиканье прекращается...что-то идет не по плану...продолжаю: где тебя воспитывали, еб...ное животное? Дать в еб..ло?...все СОВСЕМ идет не по плану...легкое непонимание в глазах (это ж прикольно!у меня на работе все ржут! Вот и Петрович тоже!) начинает сменяться ужасом....дал хорошего поджопника со словами  "пошел на...й отсюда"

Все эти чихуны,пердуны делают это по тупорылой невоспитанности, скудоумного юмора, желания обратить на себя внимание и безнаказанности...

..очень жаль, что это твой отец.

раскрыть ветку 15
0

Мой отец прекрасный и образованный человек, пожилой правда и со своими тараканами. А вот то, что вы при ребенке с незнакомыми людьми матами общаетесь -  тут к вам тоже вопрос.

раскрыть ветку 6
+2

я не надрывался, а тихо и сквозь зубы это сказал. С воспитанием СВОЕГО ребенка я справлюсь сам, без чужих забот. Если пожилой,но МАРАЗМАТИК - тогда да, пойму. А если невоспитанный мудак (а с возрастом должно приходить достоинство) - то скажу даже своему отцу, какие там,нахер, тараканы..."прекрасный и образованный человек" пусть ознакомится с  правилами приличия, поведения в обществе, углубит,так сказать свою "образованность"

раскрыть ветку 3
0

да толку-то от его образования

раскрыть ветку 1
0

"Все эти чихуны,пердуны делают это по тупорылой невоспитанности, скудоумного юмора, желания обратить на себя внимание и безнаказанности..."

Я вот тоже не понимаю чему тут все радуются и в ладоши хлопают.

- ой аапчхииииииии! Ой заебись я дочь родную до обморока довёл! Ой обоссака пойду так же над женой пошучу!

Напоминает этих товарищей.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо за понимание, а то я уже начал себя ощущать больным человеком, не дающим другим отправлять свои естественные потребности на аудиторию

0

Вы наверное очень смелый и сильный.

раскрыть ветку 4
-2

"Наверное" отделяется запятыми с обеих сторон - учите русский, в жизни пригодится.

"смелый", "сильный" - все относительно. Просто люди делятся на две категории: те,кто молча глотают (им и адресовывают свои "чихи" и "перы" такие ублюдки) и те,кто делают замечания в любой форме...

раскрыть ветку 2
-1

С богатым воображением

-3
Всё правильно сделал.
0

из-за моего чиха гламурные тетки (бухгалтерши и кадровички)  на бывшей работе . сидящие в соседних кабинетах . умоляли моего начальника уволить меня .... видать писались и какались . бедняжки .... уволился из-за маленькой  зряплаты

0
Будьте здоровы)
0

Это про меня.)

0
Забавно, у меня нечто схожее дома или в лесу, в транспорте правда «по тихому» приходится или просто при посторонних. Не то чтобы уши закладывает, но что то непонятное и громкое))
раскрыть ветку 3
+2

главно чтоб пробку снизу не пробило)

+2

Главное, чтобы от перенапряжения другие звуковые волны не всколыхнуть;)

раскрыть ветку 1
0

Запись чиха в студию!

Похожие посты
192

Ответ на пост «Дети спасают» 

Я проходила обучение первой помощи вечерами, после основных занятийпотому младшая дочь часто была со мной. И радостно участвовала в практике: приём Геймлиха, сердечно-лёгочная реанимация, и прочее интересное. Весело же!

На фото - дочь переворачивает условно пострадавшего в охранительное положение, показывая, что даже трёхлетке это не так сложно, если делать всё правильно.

Ответ на пост «Дети спасают» Дети, Папа, Воскрешение, Первая помощь, Родители, Ответ на пост

Прошло два года. Вечер. Я, уставшая, растеклась в кресле, а тут вбегает метеор и что-то от меня хочет! Сил играть нет, я как, велит природа, притворяюсь мёртвой, в надежде, что меня оставят тихо разлагаться в уголочке.

- Маа? Ма-ма?

В голосе недоумение и капля ехидства. Я не реагирую. Дочь требовательно зовёт, дёргает за руку. Не шевелюсь, жду, пока ей надоест и она убежит к папе или сестре. Ага, как же!

Дочь решительно забирается мне на колени, _правильно_ складывает руки и выдаёт мощный толчок под грудь, в область сердца, со всей своей силы, со всей своей массой. Я от неожиданности почти складываюсь пополам.

Дочь счастлива: мать спасена! Жива! МОЖНО ИГРАТЬ!

Мать чешет затылок, думая, как бы так отфильтровать в будущем её знания, и стоит ли это делать.

102

Плавающая майка

На речку летом мы одевались по-простому: трико, полукеды, простые нательные белые майки. Особым шиком считалось ехать на речку в домашних тапочках. После 8 класса мы с речки не вылазили. Река была быстрая, мутная, с обрывами до 3-х и более метров, с которых мы любили прыгать в воду и крутить сальто.

Мы поплавали, поиграли в футбол, позагорали. Пора было уходить, но Вовка Шамраев закупался. Мы его звали, но он не хотел выходить из воды. Жора Парамонов по прозвищу «Шеф» решил Вовке подгадить. Он взял Вовкину майку, бросил в воду и закричал: «Вовик, лови свою майку, а то утонет!» Но Вовка майку не увидел, и её унесло течением. О чём ему и сообщил Шеф, когда Вовка вылез из воды. Вовка побежал по берегу, спрашивая отдыхающих на берегу: «Здесь майка не проплывала?» Но никто майку не видел.

Мы стали одеваться, разобрали свою одежду, и Вовка удивленно заявил: «О, вот- моя майка» Он надел свою майку. Все оделись, кроме Шефа. Его майки не было. Он по ошибке бросил в воду не Вовкину майку, в свою. Теперь уже он побежал по берегу с вопросом к отдыхающим: «Здесь майка не проплывала?»

Шеф вернулся сильно огорчённым и без майки. Мы хохотали. Больше всех смеялся Вовка Шамраев. Жорик Шеф возмущался: «Чего ржёте, падлы неблагодарные? Меня мамка за майку убьёт» Мать Жорика одна воспитывала трех своих сыновей и одного приёмного. Жора Шеф был младшим, ему было 14 лет, и потеря майки была существенным ущербом для семьи.

Мы сочувствовали Шефу. Но с другой стороны – сам виноват. Сам свою майку бросил в воду.

Вот уж воистину: «Не рой другому яму».

2908

Ответ на пост «Секспросвет для тех кто всё знает в 14» 

Полностью согласна с автором.У меня в своё время секспросвет ограничился фразой "ляг на спину,закрой глаза и терпи." В школе нам показали видео,в котором тётя,сексу как минимум лет 20 не видевшая,зачитала по бумажке текст о том,что если мы будем заниматься сексом,нас постигнут все казни египетские.Причём о контрацепции,о гигиене и этике не было сказано ни слова. Краткий пересказ лекции можно вместить в одну фразу"Не занимаетесь сексом,а то сдохнете".

Также не согласна,что разговоры нужно отложить до 12-15 лет.Некий минимум нужно дать к школьному возрасту,хотя бы то,что касается организма ребёнка.Развитие у всех разное.Я в своё время собралась умирать,да и чуть не умерла от страха,когда у меня случилась первая менструация.Мама считала,что ещё рано,мне ж только 9 лет исполнилось!И потом мне тоже ничего не объяснили,просто сказали,что теперь так будет всегда.Ни о цикле,ни о гигиене ничего не сказали.Я реально собралась всю жизнь ходить с прокладками.И чуть не померла от страха второй раз,когда они кончились:)Я до истерики боялась секса,ибо была напичкана кучей дребедени о том,что это чуть ли не смертельно,хотя порнуху естественно видела,и не раз.Но все-таки,согласитесь,порно имеет мало общего с реальностью,да и мне казалось,что женщины там стонут не от удовольствия,а от боли.

Когда мне исполнилось 18,я все ещё ничего не знала об интимной стороне жизни.Хотя и имела печальный практический опыт.Но тут я освоила интернет,и наконец прозрела.Хотя и бреда здесь полно,конечно,но кое-какие аналитические способности имеются,и совсем уж лютую дичь я отсеяла.Благодаря интернету я узнала,что такое контрацепция и овуляция,и что есть такая штука,которая называется оргазм.Хотя к тому моменту уже год как не была девственницей.

Окончательно эта тема перестала быть для меня стыдной и табуированной только через несколько лет жизни в браке.У меня замечательный супруг,и исключительно благодаря его деликатность и терпению я преодолела программу"ляг на спину,закрой глаза и терпи",перестала чувствовать себя развратной тварью,хотя иногда до сих пор испытываю чувство вины,получая удовольствие от секса.

Нужно очень осторожно взвешивать все то,что вы говорите об этой стороне жизни своим детям.Потому что вы отмахнетесь,а ребёнок воспримет всерьёз,дофантазирует,и сам себя на всю жизнь напугает.

Со своей дочерью я начала разговоры об этом в прошлом году,когда она пошла в школу.Пока только в объёме гигиены и безопасности(что недопустимо со стороны других по отношению к ней).Откуда берутся дети,она и так знает,ибо видела меня беременной дважды,и знает,что дети растут у мам в животе,а потом рождаются в больнице. Подробностей,как и откуда,ей оказалось не нужно,ну и слава богу:)Различия в организме мальчиков и девочек тоже знает,ибо у неё двое младших братьев,тут хочешь-не хочешь,а увидишь.Так что для неё это не будет таким уж шоком,как для меня.

Говорить с детьми о сексе-не значит расписывать процесс.Это значит дать ребёнку понять,что он может спросить вас о чем угодно,и не получить в ответ"вырастешь-сам узнаешь".

803

Секспросвет для тех кто всё знает в 14

Многим подросткам кажется, что им не нужен секспросвет и уж тем более, не нужна беседа с родителями о сексе да и вообще они уже и так всё знают, они смотрели порно, обсуждали ЭТО со сверстниками и т.д.
Помню как сам, в свои 12-15 лет, избегал этого неловкого разговора. И этот день настал, мама решилась, решилась, правда когда мне уже было 19 и я тем более думал что всё и сам прекрасно знаю. И ведь этот разговор действительно был нужен мне, правда намного раньше в 10-11 лет, тем более в 15, а какой в нём был смысл, когда я уже жил за тысячу километров от дома и сам всё узнавал с появлением интернета? Я всегда был ответственным подростком, не искал случайных связей (даже отказывался), избегал незащищённых контактов, но я и представить не мог от какого кол-ва возможных опасностей я себя уберёг.
Не от всех ЗПП спасает резинка, болячки передаются и через оральный секс, некоторые типы смазок растворяют латекс, то же массажное масло или крема на основе масел.

А ведь проблема заключается в излишней табуированости темы среди родителей, при детях не принято не то, что о сексе говорить, а даже целоваться или проявлять нежности в их присутствии. Мы не пускаем в школы уроки секс просвещения, зато приветствуем мракобесов священников с их телегонией и байками о греховности секса до брака. Родителям спокойнее прибывать в сладком неведение, что их дети хранят невинность до свадьбы, нежели один раз откровенно поговорить.

Я рос в такой семье, три касеты с эротикой на полке, книга Эмануэль и немного статей в газетах/журналах, вот и вся информация, которая у меня была.
По сути до 16 летнего возраста (интернета не было), у меня не было авторитетного источника на интересующие меня темы.
Я не понимал устройство женских половых органов,
плохо разбирался в типах ЗПП,
я мало чего понимал в теме женской контрацепции, месячных циклах, мне негде было узнать о нюансах гигиены между половыми актами (звучит элементарно, но когда-то мне не приходило в голову, что после того как кончил, необходимо не только подмыться, но и пописать, ведь в уретре сохраняется некоторое кол-во спермы).
С презервативами тоже не всё так просто, подростки не могут позволить себе качественные изделия, многие мои сверстники покупали самые дешёвые или обходились без них, а некоторые умудрялись рекомендовать надеть пару презиков, так как те могли порваться.

С детьми нужно начинать половое воспитание в раннем детстве, чтобы это было естественным, но пока, большинством это воспринимается в штыки, как развращение малолетних. Но эта часть важного образования, в его начале, это ответы на вопросы откуда берутся дети, как правильно вести гигиену, почему мальчики отличаются от девочек и всё в простой форме, главное, наладить контакт с ребёнком, чтобы в подростковом возрасте, ему не было стыдно подойти с вопросом или поделиться переживаниями.

https://pikabu.ru/story/nikogda_ne_pozdno_7470504?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Секспросвет для тех кто всё знает в 14 Секс, Образование, Родители, Проблема, Родители и дети, Дети и взрослые
Показать полностью 1
1333

Гордость за отца и детские воспоминания

Теща рассказала историю, дальше ее слова. Папа работал на заводе в Нижнем Тагиле главным конструктором по товарам народного потребления. Иногда и я ему помогала: мне давали санки на испытание- опытный образец., я собирала компанию друзей , и мы шли на гору кататься. Задача была- проверить санки на прочность. Важность и ответственность задания понимали все, поэтому иногда укатывали санки за один день, приносили их домой плоскими . как лаваш.

Папа их вертел, и говорил: "Теперь понятно, где усилить конструкцию надо. Спасибо за помощь!"

Дети сияли от радости, надеясь на скорое следующее испытание, а он хитро улыбался.

Однажды мы всем классом не смогли укатать папкины санки! Знали бы вы, как я гордилась, папа - изобретатель, я - испытатель!

В 80-90 годы,, когда товаров для народа не было почти совсем, зайдя в любой дом, я видела товары, выпущенные под его руководством. Я всегда сразу об этом заявляла : "Это мой папка производит!"

Прошло много лет, но до сих пор в домах людей есть его товары ."Не зря мы с ним за качество боролись думаю я, "30 лет прошло, а вещь служит"

1224

Лечение от "отдыха" на даче

В догонку поста: "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Отдыхать на даче? Не, не слышали...

Такая проблема была у нас, когда умерла бабушка и дом остался пустым. Мама первый и второй год очень страдала, что дом стоит без ухода и огород зарос. Но дом находится в 200 км от города, в котором живем, ездить можем только на выходных и то не на каждых, потому что мама тогда работала по сменному графику. В итоге в качестве компенсации завела на подоконнике орхидеи. Много. Ухаживает за ними, красота неописуемая. Начала заниматься спортом (йога, пилатес, стрейчинг), в свои 59 лет стройная и ухоженная. Увлеклась балетом и театром, стала ходить на все, что может себе позволить (что не может - дети билеты дарят).

В один из летних понедельников пришла с работы и говорит: "Я вчера сходила в театр, так хорошо отдохнула. Сегодня с утра рассказываю в отделе про постановку, а они сидят все, замученные дачным "отдыхом", и завидуют мне, приходя в себя от высокого давления и болей в спинах. Господи, какая же я счастливая, что мне не надо никуда ехать и ничего садить/поливать/ухаживать/закатывать!!!!"

В итоге через 3 года со спокойным сердцем продала бабушкин дом. А сама как мантру повторяет всем своим знакомым: "Дача? Нет, спасибо, я свое уже отпахала и отогородила, я лучше на йогу схожу и за орхидеями поухаживаю. Моей пенсии, чтобы купить себе овощей, мне точно хватит. "

71

Про одноногого Абелардо

Папеньке моему было тридцать лет, когда я вылупилась на свет. Сие событие было  вполне себе желанным. Во-первых, дочь - это какая-никакая гарантия, что внуки  будут твои собственные, а во-вторых, награждалось расширением жилплощади.  
Награды герои так и не дождались. У папеньки всегда был длинный язык и не  толерантное отношение к коммунистам, что по отдельности как бы и не катастрофа,  но в комплексе давало поразительно однообразный эффект.
Путевка на море?  Пожалуйста! Рай в картонном шалаше на берегу Красноярского водохранилища.  
Очередь на машину? Пожалуйста! Через одиннадцать лет подойдёт.
Квартиру  побольше? Пожалуйста! Полтора часа на электричке и восемь остановок на автобусе  с двумя пересадками до работы.
Папенька от таких щедрот злостно отказывался, брызжа сарказмом в сердце профсоюза.
Вот с зарплатой только не могли обсчитать, но зато изобретения норовили задвинуть на шкаф. Некоммунистические новаторства  проходили согласования со скрипом и застревали в столах. Но тут уж папенька был  не так мягок, как в очереди на машину, мог и дверь вышибить и коммунисту глаз  подбить дыроколом. 
Как не посадили, вопрос на миллион. Маменька говорит, очень  ценный специалист был, порой на завод посередь ночи в тапочках увозили.  
На работе папенька был профи, дома же не тянул даже на любителя. Но  случались у него и дома золушкины припадки, то цветомузыку забубенит, то шкаф в  прихожей построит, то письменный стол в туалете соорудит, чтоб в приватном  уединении диссертацию дописать. 
Очень мирный папенька, пока его не  достать. 
Однажды папеньку захотели-таки посадить за хулиганство. Он с  боем, под вой медперсонала детской инфекционной больницы, вырвал двухлетнюю дочь  из лап сатрапов и унёс домой.
Это диточка сожрала в одну морду банку  аскорбинок и стала нарядного желтого цвета. Но врачам виднее, что случилось и  детку упекли с желтухой в инфекционку. Два дня лечили, свиданки не давали. А  потом папенька забрался на дерево и заглянул в палату к диточке на втором этаже.  А там орущего ребёнка в бараний рог санитарка скрутила и кашу впихивала, выбивая  зубы. 
Дверь в отделение потом пришлось новую ставить. Санитарка вовремя  спряталась, так что до членовредительства не дошло. Наверное, потому не  посадили, что не успел как следует развернуться.
Ну и вот как-то так  всегда было. Папенька мирный, на нем можно ездить, пока не достанут. А тогда уже  держите семеро и щас порву на ветошь, обратно не зашить.
Сегодня у папеньки днюха. Ему 77 и он одноногий Абелардо, с зубами в стакане. Да и пофиг. Я его все равно люблю.

Не моё, взято отсюда:
https://gnomomamochka.livejournal.com/173375.html

7610

Мои родные

Мой папа родился 6 декабря 1951 года. Он был первым ребенком у своих родителей. Рос здоровым и счастливым, пока в возрасте 4 лет не упал с велосипеда и не повредил ногу. Нога не поправлялась, а потом заболела и вторая. Поставили диагноз - полиомиелит. В то время от этой болезни не было даже прививок. Ходить не мог. Отец их оставил, а мать (моя бабушка) не придумала ничего более правильного (на ее взгляд), чем отдать папу в детский дом, решив, что лучше воспитает и вырастит только младшего сына.
Мой папа, находясь в детдоме, при при каждой возможности писал маме письма. Он писал о том, какие успехи он сделал за месяц, какой костюм ему сшили на новый год, как он рисует, как он её любит, но мать не собиралась забирать его оттуда.
Прошло время и ему смогли вылечить одну ногу. Да, это оставляло хромоту на всю жизнь, НО зато он теперь мог ходить!
Т.к. у папы наблюдались явные творческие способности, его направили в художественную косторезную школу в 1970 году (может немного позже), которая находится в Архангельской области в селе Ломоносово. Для того времени инвалиду поступить куда-то кроме, как на сапожника или часовщика было не так просто.
Художественную школу папа закончил с отличием и начал трудиться на косторезной фабрике, выполняя и перевыполняя план по изготовлению изделий из кости.
Наступил 1974 год. Папа встретил маму. Красивую, умную. Она хореограф, балерина с огромными глазами, стройными ногами. Папа тоже был очень красив, хоть и хром. Он сумел завоевать её сердце и они поженились. Мама переехала в к папе в село. Оба стали работать на фабрике. Сначала родился мой старший брат, потом второй, третий брат, потом дочка - я.
Начиная с 1991 года на фабрике стали происходить странные вещи (на мой тогда детский взгляд): папа перестал иногда ходить на работу, это было непривычно, потом мы с мамой стали ходить в выставочный зал фабрики и брать в качестве зарплаты ковры, глиняные вазы, изделия других косторезов... Так странно. Но папа не упал духом, а стал активно выполнять творческие работы, работая дома. В своей мастерской у него имелось всё необходимое, что бы создавать ювелирные костяные изделия. И он их делал. Много. И их покупала какая-то фирма из Москвы. Очень подозрительная. Когда папа с мамой приезжали в Москву, их встречала машина с представителями заказчиков костяных изделий. Папу садили на переднее пассажирское, а маму сзади по центру. И так было много раз.
Возможно, эти люди боялись выстрелов в лобовое стекло - со слов родителей (как раз под мишенью были водитель, он же охранник, затем мама и папа).
Спустя какое-то время эта фирма перестала существовать. Заказов на изделия снова не стало.
Я очень рада, что эти времена прошли. Мои папа и мама никогда мне не рассказывали этих подробностей, пока я не выросла. Они берегли мое детство, мою наивность, мою сказку. Сказку о том, что есть волшебники, помощники у деда мороза, гномики, которые на каждый новый год приносили самые лучшие подарки, пробираясь в форточку в ночь на 1 января.
Как же я их люблю, моих сказочников, подаривших мне жизнь, прекрасное детство, разумную юность и добрые наставления во взрослую жизнь...

Немного фото работ моего папы и одного из братьев

Мои родные Реальная история из жизни, Родители, Детство, Длиннопост, Папа, Мама

Чукча не писатель. Просто поделилась с вами кусочком воспоминаний. Всем здоровья)

Показать полностью 7
1038

Дочь с папой

Сегодня остался с дочерью, и переодически бегал кормить и переодевать. В какой то момент услышал плач и пронёсся вниз успокаивать. Нашёл дочь спящей. И так несколько раз. По итогу понял, что перепутал плачь дочери, со звуком циркулярной пилы с соседнего участка👀. #Яжпапа или это нормально?

2964

Все про отчимов, а я про папу

Моя семья вполне обычная. Так мне казалось лет до 13. А потом я познакомилась с родителями друзей - чем дальше, тем больше было моё удивление. У половины не было кого-то из родителей, у других били, пили, или наплевательски относились к детям. И тогда я осознала, что мой папа, как и мама, вопрочем - особенные.
Мне 5. Соседские мальчишки специально забросили мою летающую тарелку в крапиву - высокую, выше меня. Пожаловалась папе, и он заставил засранцев идти в крапиву, и доставать мою тарелку. Когда они вышли, плача, он им спокойно сказал - "мужчина должен отвечать за свои поступки". А чтоб сгладить все детские обиды, дал нам денег на мороженое.
Прав ли он был? Для меня да. Теперь я точно знала, что папа всегда поможет и защитит.
Мне 10. Мы с младшим братом, и ещё троими детьми, весело ползём по 2х метровому забору, из тонких - см 2-3 в толщину - досок. Вдруг я слышу тихое - "Доча" и вижу внизу отца, который как-то непривычно хмурится. "Дети, всем пора домой, на обед, - говорит мой папа и осторожно протягивает руки - А давайте я вас по очереди сниму, как будто спасаю?". И по одному мы спрыгивали в папины вытянутые руки. Позже он признался, чтоб был очень напуган, поскольку под забором, прямо под нами лежало много битого стекла - молодняк развлекался, разбивая бутылки об доски.
Мне 13. Захожу домой с синяком во всю скулу, драных штанах и куртке. Папа хмурится - "Дралась?". Я комкаю рукав и прячу глаза. "За дело била?". "За подружку, - бурчу, - они её в восьмером одну, а мы мстить пошли". Папа молчит. Потом уже участливо "Получила?". "Угу". "Ну сама-то хоть долбанула?" - он улыбается. "Угу" - улыбаюсь и я.
Папа никогда не поощрял жестокость, но умение постоять за себя - считал очень важным. И я благодарна ему, за то, что он не судил меня, за мои попытки.
Мне 15. Я впервые выпила водки, и меня унесло. Пришла домой пьяненькая, не могу пролезть между диваном и столом. "Мама тебя видела?" слышу с порога. Пьяненко хихикаю, и отрицательно качаю головой. "В душ и спать" - командует папа, и я слушаюсь. Утром смеётся и спрашивает, болит ли голова. Что-то бурчу в ответ, и мне под подушку кладут полтинник на "опохмел".
Папа знает, что больше я так не буду, потому что мне стыдно. Домой под градусом я больше не приходила никогда.
В мои 16 начнутся наши первые ссоры. Тяжелый период, по душам не поговорить, потому что мой папа в принципе не болтун. А я была слишком максималистична. От этого тяжело.
Мне 21. Ночью, во дворе дома на меня нападает наркоман. Я отбиваюсь и инстинктивно зову папу криком. Отец выскочил с железным прутом, нарик сбежал. Я знаю, что потом папа очень переживал, но меня он бодрил и веселил, приговаривая, что я настоящий боец.
Было много обид, было много и хорошего.
Моего первенца он до слёз боялся брать на руки - большие натруженные руки, которыми боялся повредить что-то малышу. Моего мужа поругивает за то, что тот не балует меня, как принцессу) не со злом, а просто бухтит, потому что очень меня любит и я это знаю.
Знаю, и поэтому стараюсь почаще говорить ему "спасибо, папа", "я люблю тебя, папа", "папочка, прости".
Хорошо, что он у меня есть - мой самый обычный, но самый особенный папа.

807

Ответ на пост «Ответ на пост "Успешный успех"» 

Бабушка... У меня похожая мама. Всю жизнь ставила мне в пример всех подряд детей своих знакомых. Вон, смотри у Вали какие сыновья умницы, послушные, а ты... При этому валины сыновья слали Валю матом (моя мама этого не слышала, а когда я рассказывал, то не верила). Валины сыновья выросли, один связался с плохой компанией и сел в тюрьму, второй просто безработный бухарик. А у Веры какие хорошие мальчики - умницы-красавцы, спортом занимаются, а ты... История вериных детей похожа на валиных - в 90-х трясли ларьки, потом вообще сгинули в неизвестности. Посмотри у Гали сынок какой хороший - бизнесмен, хорошо зарабатывает. Галин сын работал в фирме своего отца, галиного мужа. Муж умер - бизнес разорился. У нас с женой двое детей - никогда от нее хорошего слова в наш адрес не услышал, зато в контакте под фотками внуков подружек под каждой оставит милый комментарий - какие детишки замечательные, какие родители красавцы. И т.д. и т.п. - не хочу даже вспоминать больше.

Но ничего, меня это по жизни только закалило, и все у меня сейчас просто отлично ))

Мне 40, с мамой уже много лет не общаюсь, помогаю ей материально (дистанционно, перевожу деньги на карточку каждый месяц), но не более того. Пытался начинать общаться много раз - каждая попытка заканчивалась скандалами и претензиями с ее стороны. Недавно узнал случайно, что, оказывается, это мне она всю жизнь говорила какое я говно и как ей не повезло с сыном, какие у меня ужасные дети, какая у меня кошмарная жена, зато своим подружкам (!!!) она  все время рассказывает совсем другие истории - какой я молодец, какой я успешный, как ее люблю, квартиру ей купил, шубу, "телевизер" плоский и т.д., деньгами помогаю, какие у нее внуки замечательные, какая у меня жена красавица и хозяюшка и т.д.

Я так и не понял за 40 лет, почему это и за что мне такое )

869

Мужская Сила в Сибири. Собирается ли начальство, правительство, вывозить людей с Чаяндинского месторождения?

В целях не завезти на месторождение COVID-19, руководством было принято решение не производить перевахту людей и обойтись этими силами, но Газпром произвел перевахту не смотря на свой же указ. Спустя некоторое время у нескольких человек проявился короновирус. Так как все живут на закрытой и ограниченной территории, не удалось избежать заражения других. В сложившейся ситуации руководсто не ввело профилактические мероприятия, нет масок, дезинфецирующих средств, все кушают в одно время. Провели тесты на выявление вируса, прошло 8 дней, но результатов нет, разговоры только о проведении повторного теста на начало мая. За это время на ВЗиСе ни чего не происходит, все как стояли друг за другом в очереди за едой, так и стоят. У людей заканчивается лекарство вылечить ОРВИ, придти за лекарством в медпункт, равносильно тому, что по собственному желанию уехать на изоляцию к другим больным с похожими симптомами на коронавирус. Какая оплата, какие результаты, когда домой, на все возникающие вопросы рабочих, ответов нет.

Показать полностью
7993

Успешный успех

Мне три. Я выпрашиваю у мамы стакан, чтоб помогать вырезать "коржики" из теста. Меня гонят из кухни: "криворукая, разобьешь".

Мне пять. Я горю желанием лепить пельмени со взрослыми, но порчу первые же два, потому что не могу закрепить края. Меня гонят из кухни: "Криворукая, только тесто портишь".

Мне семь. Я жду маму с работы, чтоб с гордостью накормить ужином: картофельное пюре и салат из тёртой моркови. Я получаю ремня, потому что недосолила и добавила слишком мало молока и масла. Меня бьют и гонят из кухни: "Хозяйка херова, столько картошки извела".

Мне пятнадцать. Суп, сваренный мною, демонстративно летит в унитаз. Лук нарезан "не так, как я режу. Такая же рогатая, как папаня твой, в деревне самое место, свиньям корм готовить". Вся семья демонстративно голодная.

Мне двадцать пять. Я наконец-то поняла, кем хотела быть всю жизнь. Я смотрю на поваров на работе, как детсадовец на Снегурочку. Мама в гостях. "Мдаа, в какие тебе повара, я так не готовлю. Нормальной еды не дождешься". Меня поддерживает только муж.

Мне тридцать. Я стала поваром и открыла доставку еды.

Из недавнего разговора: "Вот если б не моя поддержка, фиг бы ты вообще поваром стала! Кто тебя всему научил? Кто рассмотрел талант? То-то же!"

Всем роллов, ребят. Не болейте!

Успешный успех Работа, Родители, Семья, Моральная поддержка, Негатив, Детство
Успешный успех Работа, Родители, Семья, Моральная поддержка, Негатив, Детство
Показать полностью 2
465

Папа и пчелы

Мне 20.Каждый год на летние каникулы я еду домой. К папе и маме. Сплю в маленькой, не проходной комнате. Куда не проникает солнечный свет и...папа. Ведь ни одно утро не обходится без включенного телевизора, бесконечных хождений по дому и вопросов что его радость желает на завтрак. А радость желает чтобы ее не трогали, и забыли про нее часов до 12. Папа приходит в комнату и требует моего срочного подъема. Нужно ехать на пасеку и кормить пчел своей плотью (нет). Я начинаю возмущаться, что ребенка совсем не ценят, используют только как рабочую силу и в такую рань(9 утра на минуточку) даже собаку поднимать не будут. Папа хлопает дверью и уходит. А я выползаю из постели,и думаю о том,что наверно зря я так...Мои думы снова прерывает папа. Говорит что без меня мед качать не интересно и песни петь совсем не хочется. Я дуюсь еще несколько секунд и решаю, что нельзя так бросать пчел. И папу тоже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: