1388

Как чихание моего папы мне в работе помогло.

Мой папа очень громко чихает. Это не просто "апчхи". Этот громогласный рык мог бы довести до инсульта дикого медведя гризли, если бы такие у нас водились. Папа получает от этого нереальное удовольствие, поэтому после каждого залпа, он начинает дико хохотать. С надрывом. У нас же, обычно, надрываются нервные клетки, потому что он любит возникнуть в темноте коридора, испугать до заикания, а после - гоготать, как богатырь, искренне потешаясь тем злодейством, которое он совершил.

Папа наслаждается своим умением, причем, искренне. Он хочет, чтобы об этом знали все люди во дворе, поэтому частенько, если утро солнечное и прохладное, он подходит к открытому окну и воображает себя сильно мутировавшим соловьем.

Но не дай бог вам такого соловья в сад.

Я просыпаюсь от того, что слышу эхо во дворе и галопом несусь в комнату, чтобы "нашикать" на папу и застать там его возле окна, смеющимся до слез.

В нашем доме спрятан черный перец.

От него папа начинает чихать порционно и я больше всего боюсь, что соседи вызовут полицию, потому что, не разобравшись, можно принять эти звуки за покушение на убийство, пытки или другие способы извлечения из человека утробного рева .

Не помогает ничего!

Поэтому мы вынуждены терпеть и быстро подавать ему подушку - она хоть минимально может заглушить этот звук.

И, казалось бы, как мой любимый чихающий папа может помочь в работе? А вот как!

Работала я фрилансером небольшой газетки, где писала статьи о каких-то БАДах. Мне нужно было взять комментарий по телефону у одного "светила" БАДологии или чего-то типа того. Я сейчас в жизни не вспомню как его звали, но меня предупредили, что субъект крайне неприятный. Нормальные комментарии у него взять - высший пилотаж, но без них грош цена моей статье. Конечно же я переживала. Молодая журналистка, опыта работы - кот наплакал. Но работу никто не отменял.

Дозвонилась я до БАДолога. Начался очень сухой и полный сарказма разговор с его стороны. Но тут папа понял, что я дома и решил запустить любимый театр одного актера в эксклюзивном звуковом сопровождении. Он издал тот самый апчхи, ударная волна которого может порвать мембраны в динамиках, перепонки в ушах и горло обычного человека на восьмиклинку.

На другом конце трубки я сначала услышала звенящую тишину, а  потом  заливистый смех. Смеялся и папа. У меня был абсолютный стерео-эффект.

БАДолог отсмеялся, я извинилась и вкратце объяснила, что отец любит воображать себя звуковой пушкой, на что мой телефонный визави рассказал очень похожую историю про своего деда, который таким же образом любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером и глушил рыбу. И рыбаков. Один раз его деду даже набили лицо, потому что кто-то в момент чиха словил с перепугу на крючок совсем не то, что собирался.

Разговор у нас пошел как по маслу. Комментарии были шикарные. В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке мне рукоплескали и осыпали гонораром, а потом еще долго рекомендовали другим коллегам.

Папа все так же любит чихать, правда недавно у соседей родился ребенок и они очень вежливо попросили его не громыхать утром и вечером. Папа теперь чихает в подушку, но смеется все так же заливисто.

Спасибо, что прочитали. Папа мой, поэтому тег  - мое.

Чукча хоть и писатель, но давно из журналистики сбежавший и растерявший все навыки грамотности и здравого смысла.  Прошу не судить, а простить по чистосердечному признанию.

Дубликаты не найдены

143 комментария

по актуальности
+52

Чукча хоть и писатель. Судя по подобным выражениям, на пикабу гораздо больше чукч, чем на Чукотке.

раскрыть ветку 5
+66

Я родилась за Северным Полярным кругом и очень долгое время считала, что я настоящая чукча. Так что тут доля правды есть)

раскрыть ветку 4
+3
Всем бы такие потерянные навыки грамотности 😀
ещё комментарии
+106

Как же раздражают такие «чихальщики» и хуй им докажешь,что это как минимум не красиво.

раскрыть ветку 22
+58

Раздражают, бесят и мучают. Меня от этих чихов колбасит, сосисит и майонезит. Но родителей не выбирают, а пожилых людей вообще тяжело переучить. Приходится терпеть.

раскрыть ветку 15
+19

Это да.У меня на работе такая пушка сидит.Работа сосредоточенная,концентрация важна и внимание.Сидишь себе,работаешь,и такая пушка каааак даст залп...мультиметр в одну сторону,жгут в другую,сам пугаешься.И ничего эта пушка не понимает.

раскрыть ветку 10
+3
Горчичит и кетчупит
раскрыть ветку 1
+1
Устрой когнитивный диссонанс - чихай сильнее его и в ухо когда он спит. И смейся как чистое зло, смейся долго, чтобы между удивлением было и набором номера дурки. В конце поблагодарить не забудь отца за уроки.
0

Дед тоже чихал так что окна дребежали.

Прям на настольгию пробило.

+11

Как то была история на пикабу как мужик получил по роже от дамы за такой апчхуй, а потом и колектив поддержал со словами: "если бы не она, тода бы мы".

Вылечился быстро :)

раскрыть ветку 1
0

Ага,прочитал уже,поржал)

+2

Бесят такие! Особенно на работе! Не можешь сдержаться - работай отдельно, но не травмируй нервную систему окружающих! Сочувствую автору, т.к. родителей не выбирают. А вот коллегам такие выходки не прощаю.

0
Я если сильно чихну, у меня шея отнимается
-14

Как же заебали эти "как же"!

раскрыть ветку 1
+5

Ну вот одевайся и уходи

ещё комментарии
+35

Мой батя чихает словом "Апчхуй."

раскрыть ветку 12
+13
Это умножает удовольствие от чиха) Проверено
раскрыть ветку 7
+7

Удовольствие от чиха умножается видом охуевших лиц рядом стоящих лиц.

Удовольствие от чиха уменьшается, если в этот момент ещё и пернул..

раскрыть ветку 5
0
Главное, на людях так на автомате не сделать
+1
Вставать в 7 утра по выходным под папин "Апчхуй"- бесценно :3
0
Я так же чихаю)) но только в цеху на работе и в кругу друзей)
-1

А я после "ачхуй" ещё почему-то добавляю "блядь". Самое ужасное, что если я начинаю чихать, то могу чихнуть минимум раз 15. С одной и той же фразой. Порой стыдно, но проконтролировать это не получается.

-1

И я, и я! ))))

У нас Секта Апчхуистов! )))

+21
Кажется в комментариях не хватает этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
+17

Только пару месяцев назад был здесь пост, как такому чихальщику-юмористу морду в офисе набили.

раскрыть ветку 7
+5

Ну я их понимаю))) давно сплю в берушах, потому что от этого звука можно схватить сердечный приступ.

раскрыть ветку 5
+8

Ага, я тоже их понимаю. Сама стараюсь чихать бесшумно - зажимаю нос и получается такой "псик!" шёпотом.

раскрыть ветку 4
+10

А у меня громко чихает мама. В семье любят историю из моего детства. Мы ещё жили в другом месте, а мне было мало лет, не знаю, около 5-7. Я гулял прямо под нашими открытыми окнами на 2м этаже, когда...небеса разверзлись. Ошалевший сосед, тоже находившийся на улице, видимо, спросил у меня-малыша в стиле "что это было, и нужно ли бежать звонить по какому-нибудь короткому номеру?". Это, конечно, фантазия)) мама говорит, не слышала вопроса мужичка, но расслышала мой звонкий ответ "не, это просто моя мама чихнула"

раскрыть ветку 3
+10

Ахахаха))) значит женщины тоже в теме) Я, признаться, если в хорошем настроении тоже могу "орнуть". Потом слышу из соседней комнаты - "О, моя дочь"

раскрыть ветку 2
+9

Причем, эта деталь наверняка по наследству передается. Я так же чихаю. Пробовал чихать "с глушителем" - как-то внутрь, не открывая рта, как жеманные девушки чихают. Так чуть глаза не выскочили. Так что чихаю смело и громко в рукав, а если никого вокруг - как китаец, заплевывая слюнями всё вокруг))

0

У меня отец так чихает и я тоже, причем чихаю всегда дико неожиданно, в момент не успев осознать что вот щас чих будет, муж вечно подпрыгивает, хватается за сердце, кричит что так нельзя пугать людей и один раз побежал в туалет)))а я ржу всегда, на работе очень быстро стараюсь закрыть рукой рот, чтобы приглушить звук, ибо стремно перед мужчинами)))

+8

У меня в офисе такой есть. Чихает, как слон ебаный, часы можно сверять, плюс еще и босиком ходит.

раскрыть ветку 16
0

я бы тоже босиком ходила, но низзя

0

зачем босиком?))

раскрыть ветку 14
+16

Что бы чихать чаще.

раскрыть ветку 10
0

Да хрен его знает, летом вообще без носков даже

раскрыть ветку 2
+4
Здоровья вашему папе!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Передам, с тем  как он чихает и сколько мы ему этого здоровья желаем - будет жить 100 лет не меньше!

+7
Муж обожает чихать, при этом очень громко и неожиданно. При каждом чихе окружающие вздрагивают/подпрыгивают, а слабые духом хватаются за сердце. И все бы ничего.. но этот вредный человек чихает раз 5-10 с интервалом секунд в 30. И это тот случай, когда чиха после пятого, пожелание "быть здоровым" приобретает оттенки ненависти..)
раскрыть ветку 2
+10

Вот поэтому мы папе не даем черный перец, он, конечно же, его где-то находит в закромах родины и обильно посыпает борщ. А потом... сначала просто 5 залпов "орного огня", потом он начинает просто орать, плакать от смеха и мотать головой. Мы с мамой обычно стоим и просто закрываем уши - если Чихальное землетрясение началось - нужно переждать в тихом и укромном месте. И это я еще молчу о том, когда папа заболевает.

раскрыть ветку 1
0
О да, черный перец - гарант нервного тика у всей семьи)
+7

Мне окружающие говорят нечто среднее между "Будь здоров!" и "Чтоб ты сдох!" :-)

раскрыть ветку 2
+10

"Мама, шоб ты была здорова!"

+1

"заболей, но живи!" - типа страдай)

+6

Спасибо за рассказ. Читаю его, а сам коллегу своего вспоминаю. Я такого чиха больше ни у кого не наблюдал. Вот как это выглядит: сидит человек за рабочим столом, шлепает по клавиатуре. Вдруг пауза на несколько секунд, прислушивается будто к себе. Потом резко изо всех сил отталкивается ногами от пола и пулей отъезжает на кресле спиной вперёд на пару метров от стола, одновременно откидывает голову максимально назад, потом резко опускает голову на колени с рыком силой примерно в 110 децибел «АААА-АААА-ППППЧЧЧХХХХУУЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!» одновременно со всей мочи секунд пять топоча ногами по линолеуму так что горшки с геранью на подоконнике подпрыгивают. Потом секунд 10 он, откинувшись на спинку кресла, сладострастно стонет с закрытыми глазами после испытанной сатисфакции. Затем подъезжает обратно к столу и продолжает работать как ни в чем не бывало.

Пять лет с этим человеком я делил один кабинет и все пять лет хотелось его убить. Хорошо, что сдержался - чихуахуахун недавно переехал в другой кабинет. Теперь у них там горшки прыгают.

+3
Чихать - это заебись)
+3

Хорошо написано, как книгу прочитал. С толком, со смыслом, с расстановкой и юмором

+5

Я вспомнил очередной старый анекдот:

Трамвай, пионер, бабушка.

Бабушка: Кхе-кхе!

– Будьте здоровы, бабушка!

– Но внучок, я не чихнула, я кашлянула...

– Да хоть бы и хуем подавилась, пионер должен быть вежливым!

+6
Ржала,как и твой папа,пока читала)) классно написано
+7

Мдя ,мой батя тож любит от души чихнуть, мать аж матерится каждый раз, ди и мне передалось это умение, такой кайф от души чихнуть, вахх..

раскрыть ветку 4
0

Аж обои отклеиваются? =)

раскрыть ветку 3
0
Батя?
раскрыть ветку 2
+5

Был тут пост про такого громогласного чихуна. Новый сотрудник в конторе так чихнул, что испугал сотрудницу, которая не была в курсе про такие приколы. Она испугалась, он ржет. Она даёт ему пощечину. Он в "праведном" возмущении. А ему другой сотрудник и говорит, дескать, если бы она не дала тебе пощечину, то прописал бы тебя я. Больше тот долбоёб так не чихает и не шутит. А вообще, моё мнение: чихать, кашлять, сморкаться, пердеть, рыгать и пр. прилюдно, громогласно, на показ, да еще и хуй пойми почему с этого угарать и гордиться - невежество, свинство, быдлоганство и вызывает только омерзение и презрение к таким. Людьми надо быть. Воспитанными. Твари ебаные.

раскрыть ветку 2
+5
Наконец-то... ато все дико умиляются поведению взрослого человека, который срать хотел на спокойствие окружающих. Так ещё и попёрдывать им музыкально начнёт.
+1

Да, папа мой та еще заноза в заднице. Но его от этого не перестают любить меньше. Просто уже прощают ему подобные выходки.

+2

Дедуля у меня своими чихами мог войну объявить Японии.

Находясь на 5 этаже дома, в крайней левой комнате, играя в наушниках, я вздрагивал ибо дед чихал в погребе. Он же был на -1 этаже в крайнем правом углу.

+2
Ладно папа, у меня маман чихает так, что аж стаканы и люстры звенят
+2

Здоровья вашему бате!

+4
любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером

С причала рыбачил апостол Андрей,

А Спаситель ходил по воде...

+4
Прочихал весь пост.
раскрыть ветку 2
+3

Будьте здоровы)

раскрыть ветку 1
+1
Апчхибо
+2
Сдается мне,что батя ваш подозрительно много смеётся,и чихание не основная причина этого
раскрыть ветку 4
0

конечно не основная. Просто у нас в семье вообще весело!

раскрыть ветку 3
+3

А вы замужем? Я б пожил с такой семейкой… Сам люблю чихнуть…

раскрыть ветку 2
+2

В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке

Утащу-ка я в коллекцию.

И да, "чукча-ТС" - писатель, нечего сомневаться!

+1

У меня в доме какая то тетка так каждое утро ровно в 7 утра чихает так, что ее слышно с закрытыми окнами на несколько этажей вокруг.

+1

Вы(автор), блин, не поверите...

Я довольно не маленький мужик. В юности, на спор, сигаретным дымом "накачивал" три трехлитровки "чтоб света не было". Угу :)

Так вот, у нас семейное - раз тридцать-сорок чихнуть. Ну совершенно без повода. Не аллергики.

Пророй случается ночером... И...

Я стараюсь каждому своему чиху "придать звучание"(негромко(по мере возможности - про обьем легких уже сказал), разумеется) - ну то есть: "апчхуйййй, ёёёчхуяя, а-а-а-бля-пчхи-блянах" и прочие.

Шахтеры на остановке вздрагивают... 😈
Сыновья и так ругаются матом(14 и 15 годиков) - ничего нового не слышат, засим не переживаю 😀

раскрыть ветку 5
+4

"апчхуйййй, ёёёчхуяя, а-а-а-бля-пчхи-блянах"  --- ооо, я смотрю вы тоже знаете этот тайный язык.)))

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 2
+2

Оооо, а то - я порой минут по двадцать не могу на другом говорить 😴

0

У меня тоже папа так чихал,аж бабушки на скамейках вздрагивали)))Хороший рассказ,так тепло написано.Браво!)

0
Коллега на бывшей работе чихала так что под до мной стул прыгал, а я туша двухметровая и стокилограммовая
0

Понятно, если человек чихает громко нарочно.. Но если я, к примеру, громко чихаю не нарочно, то почему кого-то должно ебать, как я чихаю? Не важно, громко или тихо, - по другому не могу. А "в нос" чихать - не очень-то и полезно, если что (внутричерепное давление привет).

0

Ваш БАДолог правильно именуется - нутрициолог))

0
Сам чихаю очень громко, но если сдержать громкость не выходит то всегда извиняюсь.
0
Отличный слог! Смеялся почти так же,как папа автора))
0

из-за моего чиха гламурные тетки (бухгалтерши и кадровички)  на бывшей работе . сидящие в соседних кабинетах . умоляли моего начальника уволить меня .... видать писались и какались . бедняжки .... уволился из-за маленькой  зряплаты

0
Будьте здоровы)
0

Это про меня.)

0
Забавно, у меня нечто схожее дома или в лесу, в транспорте правда «по тихому» приходится или просто при посторонних. Не то чтобы уши закладывает, но что то непонятное и громкое))
раскрыть ветку 3
+2

главно чтоб пробку снизу не пробило)

+2

Главное, чтобы от перенапряжения другие звуковые волны не всколыхнуть;)

раскрыть ветку 1
0

Запись чиха в студию!

-3

всегда хуесосю таких мудаков...чихнет и эдак горделиво оглядывается...(ну как я вам дал?)...дешевые любители обратить на себя внимание, воспитанные на помойке.

..недели две назад гулял с ребенком, рядом сидела пара мужичков в легком подпитии...посидели,встают ....один пердит от души, стоят, похихикивают...подхожу,спрашиваю: хуль ты лыбишься,мудак?...хихиканье прекращается...что-то идет не по плану...продолжаю: где тебя воспитывали, еб...ное животное? Дать в еб..ло?...все СОВСЕМ идет не по плану...легкое непонимание в глазах (это ж прикольно!у меня на работе все ржут! Вот и Петрович тоже!) начинает сменяться ужасом....дал хорошего поджопника со словами  "пошел на...й отсюда"

Все эти чихуны,пердуны делают это по тупорылой невоспитанности, скудоумного юмора, желания обратить на себя внимание и безнаказанности...

..очень жаль, что это твой отец.

раскрыть ветку 15
0

"Все эти чихуны,пердуны делают это по тупорылой невоспитанности, скудоумного юмора, желания обратить на себя внимание и безнаказанности..."

Я вот тоже не понимаю чему тут все радуются и в ладоши хлопают.

- ой аапчхииииииии! Ой заебись я дочь родную до обморока довёл! Ой обоссака пойду так же над женой пошучу!

Напоминает этих товарищей.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо за понимание, а то я уже начал себя ощущать больным человеком, не дающим другим отправлять свои естественные потребности на аудиторию

0

Вы наверное очень смелый и сильный.

раскрыть ветку 4
-1

С богатым воображением

-2

"Наверное" отделяется запятыми с обеих сторон - учите русский, в жизни пригодится.

"смелый", "сильный" - все относительно. Просто люди делятся на две категории: те,кто молча глотают (им и адресовывают свои "чихи" и "перы" такие ублюдки) и те,кто делают замечания в любой форме...

раскрыть ветку 2
0

Мой отец прекрасный и образованный человек, пожилой правда и со своими тараканами. А вот то, что вы при ребенке с незнакомыми людьми матами общаетесь -  тут к вам тоже вопрос.

раскрыть ветку 6
+2

я не надрывался, а тихо и сквозь зубы это сказал. С воспитанием СВОЕГО ребенка я справлюсь сам, без чужих забот. Если пожилой,но МАРАЗМАТИК - тогда да, пойму. А если невоспитанный мудак (а с возрастом должно приходить достоинство) - то скажу даже своему отцу, какие там,нахер, тараканы..."прекрасный и образованный человек" пусть ознакомится с  правилами приличия, поведения в обществе, углубит,так сказать свою "образованность"

раскрыть ветку 3
0

да толку-то от его образования

раскрыть ветку 1
-3
Всё правильно сделал.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: