669

Как авито поднимает еще прибыль.....

У любого товара есть своя сезонность, так каждую весну и осень идет спрос на морозильные лари, когда делают запасы с огородов на зиму или на балконе теплеет...

За каждое объявление в Авито мы платили по 35 руб.  в месяц. Т.е. продаешь 1 позицию товара платишь 35 руб., решил другую модель продавать еще 35 сверху и т.д.

Вчера продлевал объявление, а мне модераторы его в отклоненные отправляют....

- Спрашиваю в чем проблема???

Оказывается лари и морозильники в основном ищут бизнесмены и попросили перенести в раздел бизнес?!?!

Как авито поднимает еще прибыль..... Авито, Торговля

Дальше думаю всем понятно, что в ветке для бизнеса все немного дороже, в 4 раза.

Как авито поднимает еще прибыль..... Авито, Торговля

Дубликаты не найдены

+44
Нашёл в гараже новые крепления на швеллер бампера ваз 2109, мне уже точно не пригодятся, возможно кому то и нужны будут, решил выложить за 50р. на Авито... Вообщем за размещение с меня попросили 107р....
раскрыть ветку 5
+27

Авито всё больше и больше позиций переводит в платные. Смотрю, инструмент тоже стал платным.

раскрыть ветку 4
+4
Согласен
раскрыть ветку 3
+81
Знаете, меня это даже радует, потому что сейчас Авито загажен магазинами и прочими поставщиками, и вместо того, чтобы видеть объявления реальных людей, я вижу прайс-лист очередной сраной конторы. Ребята, если я захочу новый товар - я зайду в Гугл или Яндекс, и напишу там "морозильные лари купить %городнэйм%". А на Авито люди ищут б/у и недорого.
раскрыть ветку 22
+23

Может проблема в том что авито плохо модерирует объявления а не в людях? Сам 2 раза писал в тех поддержку по поводу аккаунта у которого было 200 объявлений(частное лицо) по одной позиции по всей России, реально невозможно было найти среди этого спама реальное объявление. Так аккаунт забанили только после 2ого обращения.
ПС:На авито есть фильтр по частным лицам, частично это помогает.

раскрыть ветку 16
+6
Видимо вам очень повезло или на продавца было много жалоб. Я больше месяца мониторил Авито в поисках ноутбука, так там в частных лицах 90% объявлений магазины (у них блядь даже в названии написано "магазин...") - кидал на таких кучу жалоб по каждому объявлению, однако за месяц ничего не поменялось, каждый день от каждого такого "частного лица" пачка объявлений, в которых теряются настоящие частные лица. В целом в разделе электроники так со всем, по остальным разделам утверждать не буду, не знаю.
раскрыть ветку 10
+2

Несколько раз продал в 1 категории - ты компания, и поебать

+3

сотрудника почты России лишил заработка, ну емае

-1
Забанить человека просто потому что у него 200 обьявлений, серьезно?
раскрыть ветку 2
+1
Сейчас даже квартиру от собственника нельзя сдать бесплатно. Только за деньги.
раскрыть ветку 4
0

http://msk.snyat-kvartiru-bez-posrednikov.ru/ благодарите ка

раскрыть ветку 3
+43

То есть человек продавал НЕ б/у, а конкретно зарабатывал на авито, а теперь кричит, что и авито хочет зарабатывать вместе с ним?? Ну подними ты цену на эти лари на 100 рублей. Они же тысячи стоят, разница будет незаметна.

Ну или иди, заплати за сайт, за хостинг, за рекламу в Директе и вконтакте раз так в 100 больше, и радуйся нулевым продажам.

раскрыть ветку 5
+5

При продаже мы за это платим, указывая "на продажу"  и отдельно для этого случая есть ветка для морозильников

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Я не совсем в кассу, но хотим купить морозилку, и задались вопросом, бывают ли морозилки с небольшим холодильным отделением?
раскрыть ветку 1
+2

Чудо-бизнесмены.

-1
Ага. Они от рекламы получают стоко бабла, что пиздец. Если бы они рекламу отключили, то ещё хоть как-то можно понять
+3
А разве нет бесплатной альтернативы ? Я хочу машину старую продать и не хотелось бы вообще нести затраты
раскрыть ветку 6
+1
Продай через ОК. В целом объявления в одноклассниках самые эффективные, лучше авит с юлой
-25
Блять, да где вы беретесь? Машина это сотка минимум, но 100 р за объявление зажать нужно. Это пиздец. Листовки блять по городу расклей
раскрыть ветку 4
+3

Вспомни про корыта за 15к.Плюс зная российский бизнес не факт что тебя не заблочат по надуманной причине даже после оплаты

+5
Это вы где беретесь мажоры , мое дерьмо и двадцатки не стоит , и чем больше трах мозги с вин кодами и тп , да еще и оплатой , а в колхозе моем это может быть геморроем , и неохота связываться , вот барахло стит и ржавеет
раскрыть ветку 1
0
Листовки это дорого по затратам!!! Вы чего деньги людям тратить советуете, депутат что-ли?!
ещё комментарии
+15
Авито охуел, выложил душевую кабину в рубрику: ремонт, сантехника, заблочили, сказали перенести в дом дача, перенести невозможно, кнопка не активна, но заново - пожалуйста. Послал нахуй авито ёбаное, на юле уже продал.
раскрыть ветку 2
+4

Ну то что попросили перенести - вполне логично, раздел "предложение услуг->ремонт->сантехника" не предназначен для продажи товаров, там только услуги, а вот с "заблочили" звучит странно, при неверной категории объявление не блокируют, а временно отклоняют с возможностью редактирования. Блочится объявление либо после большого количества отклонений, либо из-за более серьезных нарушений правил

+2
Закончили ремонт, продавали много разных вещей: от посуды и одежды до мебели и стройматериалов. Все в отличном состоянии, просто больше не нужно. Гнался не за прибылью, а просто место нужно было освободить. К вещам всегда бережно относился, потому выкинуть было жалко, хотелось чтобы они еще кому-то послужили. Так вот, пытался на авито что угодно продать - так толку никакого. Просмотров куча, толку 0. А то что пишут - скиньте 90%, довезите до дома, поднимите на этаж и соберите, желательно прямо сейчас. В итоге решил попробовать Юлу. Настроен был крайне скептично, т.к. просмотров было всего по 5-20. Зато это оказались реальные люди, которын действительно искали вещи. Продал там почти все и по изначально выставленным ценам. + авито еще и лимит какой-то смешной на бесплатные объявы предлагает. Больше даже не пытаюсь там ставить ничего
+6
Ни разу не пользовался Авито. У нас во Владивостоке есть местный "фарпост", благодаря которому даже ни разу не задумывался ставить этот Авито, который так все критикуют.
раскрыть ветку 2
0
Почему сразу во Владивостоке. Я несколько раз покупал там запчасти, правда доставка до Мск. Но даже с этими расходами бюджетненько вышло. А в Москве охуевшие барыги, даже лысую резину за херову тучу рубасов хотят, на ней зимой хрен выедешь, пишет,износ 20%, я ему в сообщении может остаток 20%, отвечает да 20. Но блять в объявлении нихуя не изменил. Сука аж пучит от вранья сплошного.
раскрыть ветку 1
0
Износ вообще отдельная тема. 99 процентов продавцов даже правильно не знают как его считать. Ну и конечно все любят припиздехивать маленько
+3

Холодильные витрины и морозильные лари горизонтальной погрузки отклоняются в категорию «Оборудование для бизнеса», там проще найти нужный товар покупателям. Давайте мы перепроверим, нет ли ошибочного отклонения в вашем случае. Напишите нам номер обращения сюда vk.com/avito.

раскрыть ветку 21
+8

Уже как пол года на юле продаю, извините, но ваша политика жадности уже перешла границу, так сказать. Но это еще не самое дно, вам есть куда падать;)

раскрыть ветку 1
+2
Как по мне юла мертвая
+7

Я здесь напишу, чтобы не разрываться:

объявление №1204205379

ещё комментарии
+3
С какого хера это бизнес? Я, как частное лицо, тоже купила ларь и не нарадуюсь. Кроме того есть и морозильник отдельно. Да много чего есть, но для частного пользования! Ферштейн?
раскрыть ветку 1
+2

А есть ещё прямое назначение предмета. Если я дома пользуюсь чем-то профессиональным это не делает его домашним. Вот так и покупатели морозильных камер вынуждены будут листать ненужные им лари.

+1

О, живое авито. Я в шоке. Сколько писал им  на почту с предложениями по улучшению сайта, а воз и ныне там. Как сделали уебищное меню 10 лет назад, так и осталось. Как сделали мобильную версию сайта за ночь,так  и не меняется ничего.

Динозавры имеют свойство вымирать, как только корма стает меньше. Привет, мастодонты!

0
https://www.avito.ru/nurlat/bytovaya_tehnika/morozilnik_1616158440

Этот морозильник исользоваля для личного пользования, не для бизнеса, отец умер, поэтому оставил нам, в каждых домах в деревнях  таких морозильников полно, похоже модераторы авито не пробовали жить и не видел глазами что морозильник не для бизнеса.

0

А вот вы Авито и не правы!!!! Искали морозильный ларь для себя. Хотели поставить в подвале (дом частный) для всяких заморозок. А их на Авито лчем мало было в разделе холодильников. А вот в оборудование для бизнеса даже и не смотрели.

раскрыть ветку 1
0

поиском по заголовку надо искать а не весь раздел разгребать (ларь морозильный к примеру)

0

Я смотрю пикабу катится и катится, тут есть офф акк ебланов из ростелекома, чертей билайна и мтса, теперь эти упыри тут

0

Здравствуйте, наша компания думает с вами поработать, меня нет в ВК, поэтому не могли бы вы найти в моем профиле старый пост и написать там сообщение. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 1
+3

Класс, так тонко, что многие даже не поняли)

-13

Люди, минусящие официальные аккаунты в чём ваша логика?
Ах подлючий авито, поставлю тебе минус в карму чтобы твой бесконечный рейтинг стал на единицу чуть менее бесконечным?
По сути вы лишь опускаете коммент в этом посте в низ, где его меньше народу увидит.
От этого самому авито ни жарко ни холодно.

раскрыть ветку 3
-3
Так можно не только про Авито сказать
-5
Типичный пикабу. Хорошо хоть админы убрали для таких аккаунтов рейтинг
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

И? Вас ебут, а вы продолжаете пользоваться. И как назвать таких людей?)))

раскрыть ветку 1
0
Предложи альтернативу продаже б.у вещей
+1

https://www.avito.ru/nurlat/bytovaya_tehnika/morozilnik_1616158440

Этот морозильник исользоваля для личного пользования, не для бизнеса, отец умер, поэтому оставил нам, в каждых домах в деревнях таких морозильников полно, похоже модераторы авито не пробовали жить и не видел глазами что морозильник не для бизнеса.

0

Я наверное слоупок , но всегда думал что авито это доска бесплатных объявлений,  а за доп плату можно свое в топ вывести , а сейчас берут плату за размещение что ли ? Есть идея ! Брать еще плату с покупателей , поиск в разделе  инструменты -50р , бизнес -200 р .

раскрыть ветку 1
0

Да, ты слоупок. Сейчас авито берет бабки, если захочешь контакты резюме посмотреть.

0
Злого пластыря
0
Авито ебаное говнище. Не выкладывайте на этом дерьме свои объявления НИКОГДА!!!!
-6

Где логика?Где смысл?Человеку не оставляют выбора.Тупо перекрывают кислород.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: