Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как 171 метр превратились в 30 км...

Пример "эффективности" работы дорожников и ответственных лиц.


р. Кубань в районе г. Усть-Лабинска имеет ширину чуть более 100 м. Есть мост а. Хатукай-Усть-Лабинск протяженностью 139 м. И вот путь через речку стал равен 30 км.


Давайте разберемся. Сперва карта Усть-Лабинск-Хатукай с мостами (обведены кружками):

Как 171 метр превратились в 30 км... Дорога, Политика, Тупость, Коррупция, Мост, Усть-лабинск, Длиннопост

Средний мост имеет протяженность 171 метр и... Не работает с 2003 года. Вообще.


Более 75% населения а. Хатукай работает в г. Усть-Лабинске.


Когда объявили "Сочи-2014" через мост который слева от центра пошли большегрузы с ГПС (гравийно-песчанной смесью) и... В 2008-м году ожидаемо вывели мост из строя. Ремонты этого моста шли до 2013 года когда разрушения достигли той стадии, что косметикой уже не обойтись и вчера мост закрыли на неопределенное время на капитальный ремонт. Вопрос о неизбежном капитальном ремонте с полным прекращением движения был поднят 2 года назад.


За 12 лет мост так и не восстановили. Даже в те 2 года, когда знали, что второй мост неизбежно будет закрыт.


Вроде можно до третьего доехать... Но тут палки в колеса вставила география, а именно р. Лаба и теперь ближайший путь от а. Хатукай до г. Усть-Лабинска (которые, напомню, разделяют 171 м.) имеет такой вид (путь отмечен красной линией):

Как 171 метр превратились в 30 км... Дорога, Политика, Тупость, Коррупция, Мост, Усть-лабинск, Длиннопост

Вопрос - почему не смотря на массовые и коллективные обращения в течении 12 лет нельзя было отремонтировать моста протяженностью 171 м. и теперь люди едут лишние 30 км. (в т.ч. все те кто едет из р. Адыгея в северную часть Краснодарского края) так и остается в воздухе... Но это - для легковых. Если соблюдать ПДД для грузового транспорта объезд идет через ст. Ладожская (плюсом еще 40 км, но дорога убитая). Нормальная дорога проходит через ст. Тбилисскую, но использовать этот объезд - расстояние уходит за 100 км.


Место событий:

https://maps.yandex.ru/20693/ust-labinsk/?ll=39.951025%2C45....


P.S. Мне пофиг кто у власти. Вообще. Тем кто будет минусить вопросы:


Тем кто защищает органы власти в стране - почему такая ситуация вообще возникла? Куда смотрели? Одна трасса проходящая через мост - федеральная, вторая - региональная, третья - местная.


Тем кто защищает либералов - почему Навальные, Собчаки и прочие либерасты которые "любят народ" не стали защищать интересы народа?


Да потому что те кто у власти и те кто критикуют власть прикрываясь либеральными лозунгами друг от друга не отличаются и на простых людей хоть тем хоть другим - просто певать.