Я и говорю,но этого все же недостаточно чтобы причинить сильные разрушения,тем более в планетарном масштабе.
Один залп макроорудий рейдера стирает с лица планеты средних размеров город. При достаточном количестве залпов срабатывает эффект "ядерной зимы", только без радиации. Выжившим это не сильно помогает.
Если же шарашили лэнс-орудиями, до кучи непредсказуемо меняется климат, принося кучу ураганов, бурь, штормов, засух, града, мороза — чего угодно в случайном порядке. Атмосфера-то жжёно-кипячёная.
Да, планета уцелеет. И выжившие будут. Но выглядеть пейзаж будет грёбаным постапокалипсисом.
Не забывайте про ПКО,пока он там целится будет кораблик 10 раз порвать успеют,я еще молчу про армады Импириал Неви которые Кадию стерегут. Так что единственная верная стратегия в случае с десантом на Кадию,это отстрел дропподов практически на шару,и побег обратно в Варп.
Ну это можно,но не стоит забывать что эти крепости нередко защищены постутоными щитами,пробить которые одним залпом не сможет никто и никогда. Да и просто их пробить даже продолжительным огнем с орбиты обычно не легко.
Мне вот другое интересно. Хаос ведет бои на поверхности, значит они подвели корабли достаточно близко, чтобы высадить десант.
Так какого они не распидорасили все живое с орбиты? Зачем сливаться и ждать превозмогания от каких-то сырых рыцарей, когда все можно решить глобальным экстерминатусом?
Дальше спустились, разбили столбы, око хаоса раздулось до размеров самооценки Аббадона - хаоситы в шоколаде.
Бомбардировку орбитальную можно и из дрянных пушчонок учинить.
Просто может если пилоны неаккуратно бякнуть, так долго сдерживаемый варп-шторм долбанёт так, что самих предателей распидорасит?

Warhammer 40k
20.8K постов24.5K подписчиков
Правила сообщества
Ссылка на полный список правил
1.Посты-баяны будут удаляться.
2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.
3. Вводится система тегов.
WH Humor – юмор;
WH Art – арты;
Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.
Warp-тред – одноименный паблик;
WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;
WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;
Comics – все комиксы по вселенной.
WH other – если вы не можете определиться с тегом;
Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;
WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;
Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.
Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.
4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.