-3

К слову о соседях и горячей воде

Есть проблема, но мы не знаем, как её решить.
Мы внезапно почувстсвовали запах сварки, а он мог идти только сверху (через вентиляцию), а потом отрубилась горячая вода насовсем. Мы пошли искать виновников сего действия, ведь никто никого не предупреждал. Как вы догадываетесь из названия поста, это были соседи. Соседи сверху (про которых у меня есть гора и мвленькая тележка историй) решили поменять трубы с горячей водой, никого не предупредив. В итоге, мы не знаем что делать, куда обращаться, но нас они уже знатно достали

Дубликаты не найдены

+4
Не понимаю сути поста.Вода совсем пропала?На месяцы?Или пару часов прошло и вы панику подняли?И историй тележку про них добавьте
раскрыть ветку 3
+2
Написано же, насовсем.
раскрыть ветку 2
+3
Психозом попахивает.Воды нет а они на Пикабу пишут спустя неделю/месяц/год. Звонишь в ЖЭК,приходит специалист и даёт заключение что сосед прихуел,потом пишешь на него заведение и начинаешь мечтать как его ебут воображаемым хуем те кто надо.Сори за маты,просто кретинизм ситуации зашкаливает.
+1

ну да насовсем , на все 2 часа 

+1
В психбольницу. Там помогут.
раскрыть ветку 1
0
Лучше в Спортлото.
0
Подождите пару часов ов и будет Вам счастье
0
Вероятно последовательность была иной: сначала пропала вода, потом запах сварки. В УК перекрыли стояк на время работ. В чем проблема? УК не предупредили? Бывает. Перед прорывом заменяемых труб и залитием Вас кипятком, тоже нужно было бы уведомить?
раскрыть ветку 3
+1
Хрен с ним, с потопом. Перед очередным взлетом доллара меня предупредите, пожалуйста!
раскрыть ветку 2
0
Доллар взлетел
до 83
или сколько там у вас, в России...
раскрыть ветку 1
Похожие посты
234

Сумасшествие или холодный расчет?

Начало сентября. Готовлюсь к грядущему переезду, во время ремонта периодически приезжаю на квартиру посмотреть, как идут работы, и немного прибраться. Случайно знакомлюсь с соседкой. С виду очень милая и приветливая женщина, кто же знал, что это просто исчадие ада. Познакомились, обменялись телефонами, попрощались. Я закончила со своими делами и пошла в сторону остановки. С момента знакомства с Той Кого Нельзя Называть прошло 1,5 часа. Звонок от нее. Предмет разговора был таков: "Раз уж вы делаете ремонт, давайте мы с вами скинемся и заодно сделаем ремонт в общем коридоре?" (На этаже 4 квартиры, две другие закрылись отдельной дверью и отхватили кусок, у них ремонтировали во время кап.ремонта в подъезде, у нас-нет) Сказала, что подумаю, и снова попрощалась.

Прошла неделя. Она пишет в вотсапе. "Рабочие приходили, за собой не убрали в коридоре, грязно, прими меры"-"Хорошо, как будет возможность, приеду, разберусь". Потом последовал телефонный звонок, разговор проходил в крайне хамской и требовательной манере, хотя, скорее, говорила она, а я офигевала от происходящего.

Проходит ещё время. Раздается звонок с обвинениями, что я так и не приехала и не убралась. Я сказала, что приезжала буквально вчера. Мне в трубку проорали, что я вру, что никто не приезжал и вообще она все время была дома, постоянно куда-то ходила и никого не встречала. (У меня в телефоне фотографии квартиры с того же дня...). Проходит ещё какое-то время, я лежу дома с ангиной и без голоса. Звонок, сбрасываю, звонок в Вотсапе, сбрасываю, звонок с другого номера...сбрасываю. Пишу в Вотсапе, что болею и не могу разговаривать. Дальше мне сообщениями потекла какая-то оскорбительная хрень. Психанула, написала, что у этой ... нет никакого права вести себя так и разговаривать со мной таким образом, ибо она мне, по сути, никто, ну и я ей вообще-то ничего не должна. В ответ опять какой-то невразумительный бред. Плюнула, забанила.

Февраль. Несколько месяцев тишины и покоя. Вышла замуж, с мужем переехали на ту квартиру. Прошла неделя с переезда. Время где-то 20.30, мы с мужем над чем-то смеемся, стук в дверь. Там эта "Вы очень громко смеётесь, как будто я с вами на одной кровати лежу. У вас не так что-то со звукоизоляцией, мы предыдущих жильцов вообще не слышали (естественно, ведь тут несколько лет никто не жил), передвиньте кровать, поставьте там шкафы или ковер там повесьте, тут очень хорошая слышимость. Муж предложил ей самой повесить у себя ковер, потому как со звукоизоляцией у нас все в порядке, да, что-то можно услышать через стенку, но если кто-то говорит или слушает музыку достаточно громко. На мои слова о том, что мы тоже их слышим, она ответила: "Вы не можете нас слышать!" Ну, стенка-то как бы одна, звук может проходить в обе стороны, законы физики никто не отменял. Было сказано ещё кое-что, что меня поразило:" Вы же здесь уже месяц живёте, уже терпения не осталось"-"Эм, мы переехали неделю назад". Следующие несколько недель мы с мужем каждый день с 8 утра и ровно до 11 вечера слушали музыку вместе с этими соседями. Скорее всего, они делали это специально и очень громко, так как мотив "Seven nation army" и " Good vibration" узнавался на раз. Нас это не проняло, так что...

Три недели спустя. Муж с братом выходят на улицу по делам. Как только они вышли, мне раздается стук в дверь. Я открываю, на меня сходу наезжает неизвестный мужик:"Маша, почему ты не убираешь в коридоре?!" Ни здравствуйте, ни я (имя?), взрослый, но правда не очень сильный мужчина дождался, когда из квартиры выйдут два здоровенных парня, чтобы наехать на молодую девушку...Апофигей мужественности! Оказалось, это муж или сожитель Той Кого Нельзя Называть, и она тут как тут. Спокойно отвечаю, что убиралась. Дальше на меня посыпалась куча лживых обвинений на тему того, что я вру, что убиралась,что мой муж на самом деле не мой муж, а брат мне не брат. Меня просто убила фраза "Мне мама сказала, что вы не зарегистрированы". Интересно, чья же мама ей такое поведала, раз наши с ней даже незнакомы, а моя мама лично передавала мне моё свидетельство о заключении брака. Я устала доказывать, что я не верблюд, извинилась и закрыла дверь. Всю неделю искала информацию о том, как можно законно добиться того, чтобы эти двое больше никогда не стучали в мою дверь. Прекрасно понимаю других соседей по этажу, почему они отгородились дополнительной дверью (очень жалею, что у меня нет такой возможности).

Сегодня в 20.30. Я на кухне готовлю, муж в комнате в наушниках смотрит сериал. Стук в дверь. Потом ещё и ещё. Открываю, там этот же мужик "Говорите потише, мы спим". Хорошо. Мы как бы вообще с полчаса не говорили, занимались каждый своим делом. Где-то с 12 до 1 ночи мы молча смотрим видео в наушниках и слушаем, как они орут друг на друга и хлопают дверьми. Вот повезло с соседями, так повезло. Хотелось бы понять, они просто кукухой поехавшие или лелеяли надежду прибрать к рукам соседнюю квартирку, а тут мы злодеи все планы попортили. И теперь нас пытаются выжить или это просто результат полного отсутствия мозга и воспитания. Решили включить полный игнор и больше не реагировать ни на какие внешние шумы. Но очень надеюсь на то, что кто-нибудь сможет дать дельный совет, как законно избавиться от нахальных и неадекватных вторжений в частную жизнь раз и навсегда.

Показать полностью
3354

Соседи неадекваты и я виноватый

Расскажу как сильно мне не повезло.

Пару лет назад купил квартиру в новом доме. На тот момент это была сама низкая цена в самом лучшем районе города (Ростовская область).
Когда делали ремонт в квартире, мастера нам сказали что соседка любит покричать во время занятия любовью, мы тогда восприняли это в шутку, посмеялись и просто сделали шумоизоляцию стены которая граничила с соседями. Но шутка оказалось не шуткой. Ад той жизни на радостях своего жилья мы не замечали первые несколько месяцев. Эти стоны даже так сказать крики во всю глотку не были еденичнымы в месяц или даже в неделю. Это происходило ежедневно, от 3 до 5 раз почти без выходных. Первый год я решил радикально ничего не делать, я на работе до 19, жена переехала на кухню работать, там это слышиться не так сильно. Да и после 19 часов когда я приходил с работы 1-2 раза покричат что более менее терпимо. Но все сменилось когда я начал работать из дома.
Крики на постоянной основе превратили нашу жизнь в сплошной ад. Это не просто крики, я бы сказал визги во всю глотку что никакая шумоизоляция не поможет. Крики начинались в 9-11 утра с переодичнгстью каждые 3-4 часа до 21 вечера каждый день. Крики на столько въелись в мою голову что я даже не могу спокойно уснуть ночью. Я их постоянно слышу в голове даже не могу сказать точно что это по факту кричит или галюцинации.

Но вчера я с соседом познакомился лично. Я просто постучал им в стену, Буквально после этого через 10 минут мужик стоял возле мой входной двери и стучал по ней. Я думал что все порешаем, на радостях оделся вышел иии.. что дальше? Меня чуть не прибили. Этот быдллман орал на весь дом на меня свои быдло жаргоном какого хрена я стучу когда он занимается любовью и мешаю ему. Я ему объяснил суть проблемы но человеку глубоко пофиг мотивируя тем что он не может свою жену заставить кричать тише "так как это не магнитофон". А то что мне не нравится это сугубо мои проблемы. Он дал мне ясно понять что ничего ради меня менять не будет, если буду ему дальше стучать то будет каждый раз приходит и устраивать разбои как сейчас.

И вот сейчас суббота 11 утра. Свиноматка начала визжать в 8:50 утра и как обычно разбудили всю мою семью. Я лежу на кровате пишу этот пост и не знаю что дальше делать.

240

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
669

Неадекватные соседи. Я или они?

Произошло буквально пол часа назад. Лежу себе дома в свой последний выходной. В кровати. Болею. Температура. Раздается звонок в дверь. Продолжаю лежать (точно никого не топлю, никого в гости не жду, да и пожаром не пахнет). Звонок становится более настойчивым. Потом персонаж за дверью решает что проще оставить палец на звонке.... Собрав остатки сил, соплей и нервов в кулак, встала с кровати и пошла к двери узнавать кто это у нас там такой любитель кнопочек. В глазок увидела мужика с папкой в руках. На мой вопрос "чего тебе надобно, ирод?" Ответил что-то не внятное "откройте, подписать надо". Открывать я естественно не стала. Следующие минут 15 мы занимались тем, что пытались выяснить кто неадекват, я или он. Мои аргументы "у вас нет удостоверения никакого, подписывать незнамо чего я не буду, имею полное право не открывать дверь и имею полное право ничего не подписывать, вы не можете объяснить что конкретно требуется подписать". Его аргументы "вы не в коттедже у себя живёте открывайте подписывайте, хамка, вызову полицию вы при них мне быстро дверь откроете, без моей подписи весь дом без воды будет сидеть". Я так подумала: человек не представляется, никаких удостоверений у него нет, не может четко сказать что нужно подписывать, требует открыть дверь. А не буду-ка я открыть дверь и пошла обратно в кровать мучаться с температурой и пытаться игнорировать настойчивые звонки и стук в дверь. Вот теперь лежу и думаю, это я не права в том, что отказываюсь от подписи, или всё таки весеннее обострение пришло так же рано как и весна? У нас даже если на выборы не придёшь, страна не останется без президента и никто не будет тыкать в тебя пальцем "Это мы вон из-за этой, неадекватной из 41 квартиры, без президента-то сидим теперь", а с водой то в доме все не так что-ли?

3596

Горячая вода

Живу в многоэтажном дома на среднем этаже, по работе встаю рано иду умываться и долго сливаю остывшую за ночь горячую воду. Однажды я просек, что сосед с верхнего этажа просыпается чуть позже меня и мой мозг и руки перевели будильник на 10 минут позже обычного. Я стал спать на 10 минут дольше и умываться горячей водой. Сосед видать тоже стал догадываться про горячую воду и начал просыпаться позже меня. Так мы и переводили будильники,пока я и он не стали конкретно опаздывать на работу.

821

Еще о горячей воде и соседях

В догонку посту http://pikabu.ru/story/kogda_uznal_chto_zima_budet_ochen_kho.... В комментариях там предложили линчевать соседа. Если все правда, то вполне можно) Но мне вспоминается история, как у нас в доме начались проблемы с горячей водой. По вечерам, чтобы вода стала горячей, ее надо было спускать около 10 мин. - все бы ничего, но дом новый и у всех счетчики. Поскольку на втором стояке все было нормально (в квартире два санузла), заподозрили, что проблема внутренняя. Сформировалась группа инициативных жильцов, в которой главенствовала, оттеснив старшего по подъезду, хамоватая крикливая баба откуда-то с верхних этажей. Эта компания путешествовала по этажам, врываясь в квартиры (не "разрешите войти", а "мы к вашему санузлу идем, смотреть, что как"). Виновными, в их числе и мы, были признаны владельцы полотенцесушителей, подключенных к стояку горячей воды. Было это довольно странно, т.к. полотенцесушители были с момента въезда в дом, а проблема появилась несколько месяцев назад, но мы люди неконфликтные, в сантехнике не далекие - надо - отключили. Проблема, внезапно, не исчезла. Следующим шагом стал вызов официальных сантехников. Те, что важно, корня проблем так же не обнаружили, предположив, что "эти гады с полотенцесушителями" тайком их открыли снова. Мы ощущали растущий негатив. По квартирам снова проктилось "гуляй-поле" во главе с все той же орущй активисткой, они целенаправленно бежали к нашим полотенцесушителям и проверяли, как гребаный Пуаро ржавчину на кранах, Карл, "не вертелся ли вентиль".

Развязка наступила внезапно. Устав сливать в канализацию холодную воду по цене горячей, один из жильцов заказал "аудит" у одной частной сантехнической конторы, которая обнаружила (барабанная дробь)... Теплый пол в квартире этой крикливой пиз.. звезды с верхнего этажа! 100500 изогнутых трубок, рассеивающих тепло нашей общей горячей воды по всей немаленькой квартире; всей квартире, Карл, а не только в ванной, запитанный от стояка с горячей водой! Таким образом, несчастному, кто первый приходил домой после работы требовалось слить остывшую воду из этих её змеевиков, подождать, пока они заполнятся горячей водой и только после этого помыться.

Моряль истории такова: а морали и нет никакой а) не всегда очевидный источник проблем является источником проблем б) не следует 100% доверять специалистам, которым не платят за качественную работу. Женщину эту я периодически вижу в подъезде, но на редкие собрания жильцов не ходит, больше организационной активности не проявляет. Теплый пол ее заварили, но если вода вдруг станет опять холодной - мы знаем, что делать.

256

Соседи перекрыли горячую воду - конец истории (я надеюсь).

Завершение истории http://pikabu.ru/story/sosedi_perekryili_goryachuyu_vodu_440...

Позавчера приходил бригадир из УК, который занимался этим вопросом. Крайне адекватный мужчина. Сказал, что участковый на свидание не явился, что в той квартире судя по всему делают ремонт и что-то намутили со стояком (что противоречит версии о магическом перемычке #comment_70775891, которую мне озвучили в ЖЭКе). Владелец квартиры неизвестно где и на телефон он не отвечает. Живёт там какой-то мужик, бригадир с сантехником его мельком видели, когда он заходил в квартиру, брякнул "я не хозяин, ничё не знаю" и захлопнул дверь у них под носом. В следующий их приход они не смогли даже пройти дальше лифтового холла, потому что никто из 6 квартир на этаже не открыл им дверь. Такие вот соседи...

Условились на том, что в тот же вечер позавчера бригадир попытается ещё раз пройти к квартире и отключить ему электричество. На моё предупреждение об осторожности (о том, что это не совсем законно и мужик может предъявить претензии), бригадир ответил, что он представитель УК и имеет права лезть в щиток и проводить там работы, ну а если случайно отключит этой квартире свет - ну бывает *trollface*.

Не знаю, как он сходил, но вчера горячей воды всё равно не было, дважды ко мне опять приходили осматривать стояк, целый день что-то делали в доме. На пару часов пошла горячая, но пропала холодная (!!), потом всё вернулось обратно. Под вечер я уже твёрдо решил звонить на следующее утро в полицию, ибо конца всей этой эпопеи видно не было, и тут через 10 минут пошла горячая вода! И холодная не пропала :)

По состоянию на сегодня 14-00 всё исправно работает. Уж не знаю, добрались ли до жильца той квартиры, или он сам закончил ремонт и вернул всё как было, в общем, хэппиэнд, а я уж было настроился на вскрывание дверей, понятых и прочий экшн. Мораль: ответственные структуры надо пинать и заставлять работать, тогда они будут шевелиться.

Спасибо за внимание, особенно 8 подписчикам, надеюсь это конец истории, можно отписываться обратно :)

989

Соседи перекрыли горячую воду

Третий день нет горячей воды, ЖЭК говорит, что аварии никакой нет, кто-то из жильцов перекрыл доступ остальным квартирам по стояку. То есть во всём доме горячая вода есть, нет её только у меня и ещё 9 квартир с 13 по 23 этаж. Отправили сантехника, но он не может найти, какая квартира виновата, так как с жильцами двух квартир не удаётся связаться (телефоны не берут, в дверь не открывают). Спросил у сантехника, как такое вообще технически возможно, сказал, что скорее всего установили какой-то агрерат на стояк, что-то типа душа, без какого-то "обратного клапана", я не спец, ничего не понимаю в этом. Естественно это противозаконно. На мой резонный вопрос "и как долго будет это продолжаться?" ответили "пока на свяжемся с жильцами". Участковый сказал, что вскрывать квартиры он не имеет права, ибо там нет угрозы жизни и здоровью, не совершается преступление, ведь это только предположение ЖЭКа. Может только составить компанию сантехнику, но толку-то.

Хотя в интернете есть несколько историй 5-6 летней давности, как в таком случае вскрывается квартира по прошествии 3 дней с участковым, жэком и понятыми, исправляется ситуация и квартира опечатывается, видимо законы поменяли в этом плане.

То есть теперь получается, что я не только не могу нормально помыться из-за какого-то му*илы, так ещё и должен смиренно ждать, пока му*ила соизволит выйти на связь. Ну и как тут стать буддистом при таких соседях?

Буду рад полезным советам, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо!

728

Горячая вода

Недавно узнал, что мои соседи снизу написали благодарность начальнику ЖКХ города за то, что с утра у них никогда, даже зимой, не надо сливать воду - она горячая. Вот думаю, насколько нужно быть тупым, чтобы не сделать простых логических выводов. Для справки : моя семья встает в 6-00, они встают в 6-30.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: