Извлекаем инфу из незагружающегося телефона Nokia 6303

Приветствую вас, Пикабушники! Судя по тому, что мой предыдущий пост не заминусили, выкладываю ещё одно воскрешение. На этот раз нам нужно чуть больше старого оборудования: ufs_hwk, универсальная прищепка fbus и infinity BB5 Easy Service Tool (он же BEST)

Извлекаем инфу из незагружающегося телефона Nokia 6303 Ремонт телефона, Прошивка, Сохранение, Видео, Длиннопост

Это универсальный адаптор FBUS (прищепка), у старых телефонов Nokia есть контакты на плате под батареей для сервисных операций (прошивка, разблокировка от оператора, чтение паролей, сохранения номеров, смс и даже фоток)

Извлекаем инфу из незагружающегося телефона Nokia 6303 Ремонт телефона, Прошивка, Сохранение, Видео, Длиннопост

А на этой картинке UFS_HWK - программатор для динозавров коробочка с чипом, который помогает компьютеру общаться с кнопочными телефонами.

А вот штучка похожая на флешку в которую воткнули симку - это Dongle Infinity BEST, ключ без которого не запуститься сервисная программа.

Извлекаем инфу из незагружающегося телефона Nokia 6303 Ремонт телефона, Прошивка, Сохранение, Видео, Длиннопост
Извлекаем инфу из незагружающегося телефона Nokia 6303 Ремонт телефона, Прошивка, Сохранение, Видео, Длиннопост

С помощью программы Losnn Clamp_Upgrade_V2.2.0 узнаем какое сопротивление надо выставить на прищепке, какой адаптер нужен для нашей модели. НО, есть одна хитрость: можно загнать в тестовый режим телефон используя нужное сопротивление по линии BSI, именно для этого мне и нужна прищепка. Обмен данными будет происходить по USB.


Про оборудование немного рассказал, а теперь предлагаю посмотреть видео

Спасибо за внимание! Всем удачных ремонтов! Мой ВК

Сообщество Ремонтёров

7.2K постов42K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.