Изучаю Google Apps Script

Уважаемые ПИКАБУТЯНЕ!!!
Наверняка, среди Вас есть люди, у которых свой мини бизнес/ИП/просто любители разных таблиц в excel (google таблиц).
Некоторое время назад, когда супруг с друзьями решили попробовать открыть интернет-магазин им нужна была табличка с макросами, чтобы автоматизировать рутинный процесс. Меня это увлекло и я начала изучать VBA. Результатом моего увлечения на первых парах стал файлик для составления почтового бланка (первый итог можно наблюдать здесь: https://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=260264 В процессе изучения VBA изменялся и файлик, если будет желание, могу скинуть последний вариант, но это было аж в 2015г, формы ПР , естественно изменились).

Сейчас я решила немного поизучать возможности Google таблиц. Но всегда изучение продуктивнее, когда есть определенная задача (азарт, что ли , появляется. Да и с фантазией у меня проблемы).
Началось все с того, что в этом году дочка проходила реабилитацию в Кемерово (да-да, понимаю Ваше удивление, мол вы же из Питера, чего это вы на Кузбасс поехали... Поверьте, это длинная история). Так вот я увидела, что женщина, которая основала РЕАцентр ведет всю административную работу на БУМАЖКЕ. в прямом смысле . Она расчерчивает листок А4 на временные интервалы и указывает кто в какое время работает. и т.п. Для меня это было шоком и я решила предложить ей вести все в электронной табличке. Так и появился мой первый "заказ". Разрешения выложить в общий доступ сам файл у меня нет, но могу показать "инструкцию" (очень сумбурно написано, но , главное, человеку стало все понятно) к этому файлику https://drive.google.com/open?id=1gwq3PDNHkgZB1xFrpsAJtbWX9jfGA3Ml . Хоть в инструкции и приведены в большинстве случаев вымышленные данные, но некоторые данные я убрала .

И сама суть данного поста. Если у вас есть желание автоматизировать какие-то данные, есть время, но нет денег, чтобы обратиться к настоящему программисту- пишите мне ))) Мне отличная практика (и стимул к изучению всех возможностей гугл приложений), вам- удобная (очень надеюсь, что все получится реализовать) табличка.

Прошу сильно не ругать за грамматику/орфографию и тп, я не гуманитарий)))