34

Изнанка проведения розыгрыша

Всем известно, что розыгрыш ВК- это самая известная модель привлечения подписчиков.Я не исключение,провожу розыгрыши практически ежемесячно в течении трёх лет. Историй скопилось немало.Делюсь.

История первая.

Как правило,первые места у меня отданы под фотосессии.

Детская и Семейная.

Выигрывает семейную фотосессию дама 45+.

Списывается о получении приза,приглашаю на съемку.

Приходит с сестрой,дети и внуки не захотели придти.Ну ладно,сестра это тоже семья,снимаемся.Одна из сестёр без макияжа,от слова совсем,и обе дамы нехилой такой комплекции.

Работаю часов пять над съёмкой, подтягиваю тела в фтш,убираются синева под глазами и т.д.

Отправляю результат,ой,какие у меня глаза узкие!!!а можно можно исходники посмотреть.

А по правилам бесплатных съёмок,исходники отдаю лично,на их флешку,не пересылаю.

Пишу- нет,отдам на флешку.

И вижу, результат ей не нравится.Не верит,что она в жизни такая.

Думаю,систематизирую их съёмку,поставлю на фото надписи, фото до,и фото после,чтобы наглядно видели,сколько проделано работы.

Отдала через дочку флешку,хочу спросить сравнили фото до и после?и тут..та-дам..

Я у победительницы в чёрном списке!!!

За что ?спрашивается,но мои родные говорят,видимо не понравились фото до,то есть оригинал)))Смотрю на их страничку,а аватарочки то поменяны на мои фото,только видимо с помощью таких то прог добавлен макияж.И что то так обидно стало,желания делать бесплатные съёмки заметно поубавилось.

Что мешало победительнице придти сразу с макияжем на съёмки,за что меня добавили в чёрный список,мы этого так никогда и не узнаем))

Но следующая история с розыгрышем  меня еще больше добила,будет ещё круче,обещаю))

Изнанка проведения розыгрыша Фотосессия, Бесплатно, Розыгрыш, ВКонтакте, Недоумение
Изнанка проведения розыгрыша Фотосессия, Бесплатно, Розыгрыш, ВКонтакте, Недоумение

Найдены возможные дубликаты

+5

Вот поэтому когда я баловалась бесплатными съемками (нужно было хотя бы немного опыта работы с посторонними людьми, плюс материал с посторонними людьми для практики обработки/ретуши) - все условия такой бесплатной съемки я прописывала очень жестко: Никаких исходников вообще. Я фотографирую с увлечением, много, и хранить это всё потом у себя в рав-формате не собираюсь. Я сортирую сама на свой вкус. Я обрабатываю сама на свой вкус. Я использую этот материал потом как пожелаю и где пожелаю, в пределах этических и законодательных норм, разумеется. Любые ваши пожелания по обработке (нос меньше/жопу толще) высказывать строго ДО съемки/в момент съемки. Количество получаемого клиентом материала строго ограничено. (Это так же дисциплинировало меня отбирать материал тщательнее, а не жалеть каждую симпатичную фоточку под девизом "в фотошопе поправлю". Обо всем этом все участники конкурса/акции всегда предупреждались заранее, на старте конкурса/акции. Если вы (клиент) беспокоитесь что вас не устроит выбранное мною для вас фото и выбранная мною для вас обработка - не участвуйте. Свои работы для примера всегда прикладывала. Затем в процессе уже личного обсуждения предстоящей съемки еще раз проговаривала все пункты. Обсуждала внешний вид, объясняла что фотошоп не истина в последней инстанции, и чем лучше клиент подготовится - тем лучше будет выглядеть. Конфликтов не было никогда. Пару раз при реакции клиента (вежливой при этом) у меня возникали подозрения что он/она не очень довольны результатом, но - но в чс не кидали, претензий не высказывали, все только благодарили) Уточню, что на самом деле я не злая стерва, просто я до одури не люблю и боюсь вот таких конфликтных ситуаций, когда мною недовольны, я потом очень долго мучаюсь, перевариваю это всё, думаю а что можно было сделать, а как я могла исправить, в общем жуть, нервы дороже. Потому стараюсь избегать всеми способами.

раскрыть ветку 2
+1

я это себе распечатаю, пожалуй

+1

Возьму на заметку ваши правила, спасибо.

+5

Люди халявы вообще не понимают. Я делаю украшения, и не дешёвые. Иногда по доброте дарю ... Потом приносят изуродованное, типа чини. Или ещё лучше - "извини, твою вещичку передарила, обстоятельства.. сделай ещё".

+2

работа с людьми - одна из самых сложных. просто не принимайте всё так близко к сердцу. а то кроме игнора и черного списка, если будет реальный негатив в Вашу сторону, просто сломаетесь =) творите и дальше =)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, я стараюсь)добрых и благодарных людей за бесплатные фотосессии,все же больше)

+2

Это проблема старая, многие думают что на фото они будут выглядеть моделями и мэйкап вы им сами будете рисовать вместе с пластикой лица и тела. Тыжфотограф

+1

У нас в студии, где я работаю тоже с бесплатными занятиями не всегда гладко. Мы ежегодно устраиваем новогодние и рождественские занятия с игротекой для детей и интеллектуальными мастер-классами. Иногда люди благодарят, и это очень приятно. Конечно, конфликтных ситуаций, к счастью, не было, но было, что записавшиеся не приходили и мы не могли до них дозвониться. Они просто игнорировали, и всё. Энтузиазма это также не прибавляет.

раскрыть ветку 2
+1

О,игнор или не придти на съёмки, это постоянные и отдельные истории))

раскрыть ветку 1
+1

В том-то и дело. Ведь заранее договаривались, никакого давления с нашей стороны. Высокое качество, возможность узнать что-то новое, так как родителей приглашаем вместе с детьми. Но часто приводят детей и уходят, даже не узнав что и как. Им не интересно. У них желание получить бесплатно не важно что. А нам хочется, чтобы узнали о нас и о видах деятельности, которые мы предлагаем. И с каждым разом остается меньше и меньше энтузиазма делать что-то хорошее для людей бесплатно.

+1

Люблю розыгрыши в вк, самое лучшее, что я выиграла - большущая книга сказок с Иллюстрациями Кристина Бирмингема. Вообще люблю приятные сюрпризы, раньше сама их себе с джума устраивала, но сейчас в Крыму это не доступно, увы. Вот фотосессию ни разу не выигрывала, а хотелось бы.

0
в течении трёх лет

в течение

раскрыть ветку 1
+1

Да,ошиблась,спасибо, что заметили.

0

Я разочек выиграл арт себе :D

-2

А можно пробелы после знаков припинания ставить? А то у меня всю клаву кровью из глаз залило((

раскрыть ветку 2
+1

Сорри..     Вот вам пробелы. 

-1

А то у меня всю клаву кровью из глаз залило

а от твоих знаков "припинания" тебе норм?

-2
Эти ебучие смайлики, для людей которые вставляют их в текста в таком формате есть отдельный котёл.
-4

Люди, которые в переписках с посторонними используют кучу смайлов и скобочек, сразу показывают свой интеллектуальный уровень.

раскрыть ветку 1
+3

:))  ;)) 😜  :)) ;))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: