Избиение активистов «Стопхама» в Петербурге

В минувший вторник, 10 февраля, на активистов движения «Стопхам» в Санкт-Петербурге напала группа неизвестных.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из бравых "воинов за справедливость в комментариях" ни чего не сказал про великий подвиг толпой пинать девушку по голове. То что судьба их ждала подобная все знали, но бить девушку, по голове! НОГАМИ! БЛЕАТЬ!? Это вы поддерживаете??
раскрыть ветку (299)
5
Автор поста оценил этот комментарий
бить по голове людей нельзя в любом случае и не важно парень ты или девушка
раскрыть ветку (298)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в UFC лежачего ногами бить нельзя
раскрыть ветку (159)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там люди дерутся, а не зверьё нападает. Одно дело подойти и попросить отойти для разборок на равных, другое дело- в превышающем количестве исподтишка напасть, пинать по голове, при этом ещё и в глаза перцовкой брызгать.
раскрыть ветку (129)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не поддерживаю данную разборку, но стопхам тоже не однозначное движение. Этакие благородные разбойники, смесь тимуровцев и линчевателей. Не дать машине проехать по тротуару - это хорошо, а вот встать в конце пути машины и заставить ее сдавать назад по тому же тротуару - это как-то не очень. Если водитель там кого заденет при этом маневре, то понятно, что виноват будет он, но осадочек останется. Да и наклейки эти мелким хулиганством попахивают.
Опять же, тормозят водителей они тоже кучкой, если что. И я подозреваю, что далеко не все видео попадают в сеть.
раскрыть ветку (128)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да какие нахуй тимуровцы ? им правительство несколько миллионов выделило на проект. И если речь идёт про Митрофанову, то это не девушка, а обычная карьеристская пизда, так же как и Света из Иваново. И если она лезет в политику ради денег, то должна понимать, что могут дать по голове. http://vdp.mycdn.me/getImage?id=9708505743&idx=13&th...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
Автор поста оценил этот комментарий
это в питере, а не в москве, там девушка снимает у них, вот её и били по голове
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы кто видео удосужился внимательно посмотреть.
Ладно на дальнем плане, но на ближнем отлично видно как чувак подлетевший со спины ни разу не ударил по-настоящему.
Это же фейк голимый !!!
Стопхамовцы вообще уже охуели со своим пиаром.
Правильно Кочергин всю их сучность по полочкам разложил - http://youtu.be/4yGbs6nSq6E
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру кто так грамотно поставил? Нападавшие? Чтобы зафиксировать своё преступление? Камера - явно не авто-регистратор и не охраны зданий.
Заебала уже вся эта гопота, финансируемая нашими же налогами.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера вообще стоит по центру пешеходной дорожки.

Хочется узнать, где фотографии травм, где справка/заключение от врачей для возбуждения дела?
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше впечатлило, как они ВСЕ (в новостях сказано, что у них множественные переломы и тяжелые сотрясения) смогли подняться на ноги без особого труда.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время шока ещё можно встать. Это потом уже накатывает.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот интересно насчет украденных вещей. Это ж надо было по карманам пошариться. С руки часы снять, браслет. Но я несколько раз пересмотрел видео - никто подобных манипуляций там не совершает. Валят их и сваливают быстро. Странно это всё. Похоже, действительно, на фейк. Видимо интерес у публики стал угасать, просмотров меньше стало, решили пропиариться... печально....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шок - не, не слышал?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел внимательнее, действительно сомнительный видеоряд. Камера видеонаблюдения вроде и похожа на регистратор, но тогда это получается машина без капота, причём очень невысокая. Удары все скользящие, парень спокойно выдержал два удара ногой в лицо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил, нападавшие - просто смешные слабаки. Судя по видеоряду. Очень много сомнительных моментов.
Автор поста оценил этот комментарий
+ закадровый текст, о побоях, сломанные ребра и прочее однако все встали и пошли, дорогие часы и браслет версаче? что??? стопхамовцы с ролексах и дорогущих браслетах?
Автор поста оценил этот комментарий
хомяки схавают, ещё больше будут любить, "они же за правду пострадали"
Автор поста оценил этот комментарий
1) Кочергин редкостный самодур. Странная у него жизненная позиция по некоторым вопросам. К нему можно походить на тренировки обладая уже хорошей физ подготовкой и состоявшимся характером, но философские этюды его лучше не слушать. Рехнешься. Он похож на пожилого чиновника. Уже маразм и паранойя овладели его разумом, но из за занимаемого места в обществе все к нему прислушиваются, поддакивают, подстраиваются под его мнение. Хотя глубоко внутри голос кричит "Ну что за херню он сейчас несет?!"

2) Пиар не пиар, стоп-хам не стоп-хам, провоцируют не провоцируют, имеют право снимать или не имеют, кем финансируется и кем не финансируется. Это - вопрос второй, Сейчас не о нем, отношение к организации дело каждого,
Но...

Если ты нарушаешь ПДД, если ты выехал на транспортном средстве повышенной опасности в пешеходную зону к детям, если ты бросаешь машину у входа, там где тебе удобее а не там где под это выделили пространство - то будь любезен признать свою вину, будь готов выслушать упреки в том что ты хам, стереть плевки бабушек и дедушек со своего пальто за свое хамское поведение, будь готов потратить время и деньги на оттирание наклейки. И готовься что твой быдло-поступок будут лицезреть всей страной.

В противном случае если ты воспитанный человек или тебя не прельщают такие последствие - просто не будь хамом, не нарушай.

Если у нужного тебе здания нет места, поставь машину у предыдущего или следующего. Пройди дом, два, три. Не рассыпешься. Если это дальше чем идти от метро или остановки то пользуйся ОТ. Все просто.

3) Пикабу поражает меня своей избирательностью. То местные моралфаги накидывают тебе сотни минусов за то что ты признался что на пустой трассе разогнался выше допустимой скорости, люто плюсуют посты ненависти людей которым не нравится что их объехали по обочине.
То наоборот им плевать на наглое нарушение ПДД и откровенное хамство быдло-водителей!
Вы уж определитесь в показаниях. А то как девочки в те самы дни, хочу-нехочу, буду-небуду, смеется-кричит, унавает-истерит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не тебе лично адресованный, прост лень набирать что то подобное, -мой коммент из такого же, только баянного поста про это видео, адресованный человеку, который сам рад бы их избить и говорит о том, сколько они лямов зарабатывают для дядек взрослых:
*да мне посрать сколько они зарабатывают, эти деньги не у тебя из кармана тянут, и не воруются ни у кого( и не советую тебе верить любому вбросу до буковки, что появляется на ютубе), проект работает это факт, любой дебил который захочет проехать по тротуару в объезд пробки, задумается, а не то ли это место, что я в видео про стоп хам увидел, не поеду ка я там, а то снимут меня и опозорят. И узнают их водители, наклейки и камеры видят, говорят что все поняли, извиняются и уезжают, есть же адекватные люди.
А вот я например живу в ближнем подмосковье, в небольшом городке, и у нас есть свой стоп хам, и не поверишь, у этих ребят нет видео канала на ютубе, и никто им не платит, и даже видео они не снимают( им только фотки в группу выкладывают официальную, где машины плохо стоят, а они потом фотки выкладывают, что обклеили) а знаешь как много в таком городке быдла которое прям на дедскую площадку машину поставить может, и как неудобно на некоторых маленьких улицах, проходить или проезжать, из за таких водятлов, а ребята помогают, а еслиб большого проекта небыло они бы не додумались таким заниматься, и не за деньги делается, а для людей. может и ты сначала с себя начнешь, доброе дело например сделаешь, не ожидая , что тебе за него денег дадут.
*
Автор поста оценил этот комментарий
1) Кочергин - личность и имя. То что ты про него написал, можно просто фамилию на Путин поменять и будет тоже самое.
Я не собираюсь восхвалять ни Путина ни Кочергина.
Но они есть. И к ним прислушиваются.
А ТЫ КТО?

2) Твои рассуждения о хамстве - это такая неприкрытая жополизательная позиция в отношении "партии власти", что нет никаких сомнений в твоём истинном происхождении.
Хватит уже натравливать народ друг на друга, водителей на пешеходов, юношей на взрослых опытных водителей....
Это всё попытки заменить в стране жизнь по закону быдлячим существованием по зоновским понятиям.

3) Пикабу, как и любая толпа, в первую очередь за справедливость. А подсовывая свой идиотский фейк, вы позорите себя, за что и получаете отрицательные оценки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я в печали - это и в правду был рестлинг
Автор поста оценил этот комментарий
Странное движение у людей много свободного времени они не знают куда его деть. Делают работу ГИБДД. Делают они это ради самопиара. Хотели бы что нить полезное сделать стали бы честными работниками ГИБДД. А еще лучше пошли бы дороги строить. Люди паркуются в неположенном месте или ездят по тротуару не от хорошей жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий где есть Кочергин, заплюсован, вот такие коменты нужно скринить :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане согласен 100%, у девочки явно большие амбиции и over завышенное ЧСВ. Чего только стоит id в инстаграмме, название которого как бы намекает... (v_kremle). Просмотрев содержимое оного, становится понятно, что ваши нищебродские проблемы ее особо то наверное и не трогают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули, вон, один рабочий из Нижнего Тагила во время телемоста вызвался с мужиками разгонять протесты, теперь Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Вертикаль она такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на помесь Вин Дизеля и Эдварда Нортона
Автор поста оценил этот комментарий
ага, чувак качественно лизнул. и прям в нужное место
Автор поста оценил этот комментарий
У нее id ih_ha, v_kremle занят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
инстаграмм, а не вк, читай внимательне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, извиняюсь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тут смысл не в том, как вы лично к этому относитесь: вам могут быть по душе их "инициативы" или нет, но вы, как культурный и разумный человек(я надеюсь) не выбираете путь тупоголовых ублюдков у которых на всё лишь один ответ - грубая сила.
Всем прекрасно известно, что это не любительский проект и я не считаю, что деньги потраченные на него ушли в пустую. Возможно они не меняют ситуацию на дорогах, т.к на одного "пойманного" нарушителя приходится тысячи тех, кого не показали, но наблюдая за этими единицами, хочется верить, что люди будут хотя бы стараться соблюдать правила и уважать других участников дорожного движения, будь то автовладельце или пешеходы. И разумеется подобному проекту нужно спонсирование и реклама, нет смысла осуждать их за то, что они не просто ловят, но и показывают нарушителей - в этом вся суть, в противном случае проект бы не давал результатов.
p.s Я полагаю, что вы согласны с тем, что бить людей по голове... да впрочем вообще каким либо незаконным способом бороться с тем, что вас не устраивает - минимум признак плохого воспитания, но, я полагаю, всё тут гораздо прозаичнее - ублюдкам заплатили за то, что бы припугнуть ребят: кто заплатил? Вероятно мы никогда не узнаем ответ на этот вопрос, но сам факт подобного мероприятия говорит о том, что люди не только готовы незаконным путём бороться за то, что бы им было позволена нарушать закон(что в принципе абсурдно), но и готовы поощрять(оплатой) подобные акции с целью... а какова цель? Если, уж простите, кто то нарушает правила - пусть будет готов ответить за это, но вместо этого эти "люди", готовы посягнуть на права и здоровье людей, лишь бы поднагадить тем, кто помешал им нарушать закон.
Вердикт: совершившие - редкостные мрази. А те кто их нанял(если таковое имело место быть) - заслуживают не только порицания, но и реального срока, причём большого.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
оксану выгнали из стопхама
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут написали, что у тимуровцев похитили браслет стоимостью 5000$. Это 300 000 рублей на секундочку. Браслет. У стопхамовцев. Откуда???
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Такое впечатление, что стопхамовцев набирают исключительно из бедных студентов. Там дохрена народа с машинами и далеко не бедных.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз такой богатый, то не обеднеет, а вообще как мы видим "золотая" молодежь, которой делать нехуй и нужен адреналин вступает в ряды СтопХамовцев, взяв собой телочек и двух самбистов идут типа доказывать, что они автолюбители не правы.

- Вы едите по тротуару, езжайте назад (Тротуар длинной в 200м, встали в конце, а не в начале.
- У меня жена рожает.
- Нам до пизды, езжайте назад.
Едет назад.
Другой случай, тот же тротуар:
Один из участников прыгает на капот. Кричит
- Вы наехали на меня, я все "папе" расскажу.
- Ты, долбоеб, хули ты делаешь?!
- Но машина то ваша, не моя.
Водила выходит разбираться и после перепалки, самбисты скручивают водилу.
- Лалка, тупая, смотрите лошара загнулся под самбистом, вот это прикол. Сегодня будет куча просмотров.

СтопХам это клоуны, дети которые совершают поступки ради съема телочки, которая не дает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что на тротуаре водителя быть не должно, так что не вижу ничего страшного, что "Один из участников прыгает на капот".
Ну а про рожающую жену это либо ваши выдумки, либо очевидное враньё водятла.
Автор поста оценил этот комментарий
...три портсигара импортных...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, что порой, а то сейчас и вовсе постоянно, сами нарушают права, провоцируя на агрессию, а то и вступая первыми в драки.
Но, как ты и сказал, их действия похожи на мелкие хулиганства, а тут пример уголовного дела. Мне кажется-это несоразмерная плата за показуху на камеру.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдать ПДД не пробовали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу связи между моим комментарием и возможностью несоблюдения мною ПДД.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нарушаешь ПДД (по крайней мере грубо) -> не имеешь возможности общаться со стопхамом.
Очевидно жэ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, и интернета у меня нет. Логика огонь!
Тогда раз ты в курсе про стопхам - то тоже нарушаешь ПДД - все просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю тебя братюнь, не знаю почему заминусовали тебя
логику я твою понял)
Автор поста оценил этот комментарий
Наравне с вами выражу мысль, но поставлю другой стороной медали. Встать в конец пути и не давая проехать дальше - это урок. Урок, который требует малой крови, чтобы не было большой. По мне, хоть выглядит это несколько вычурно, грубо, "не по правилам", думаю, все же правильно.

И меня больше волнует итог от этого движения, а не то, что они будут сдавать назад. Одно дело, если он (стопхам) только мозолит глаза и раздражает тех, кто плевать будет и дальше. Другое, если часть тех, кого они так "наказали" решит все-таки в будущем быть осторожным, ожидая кнута.

И в довесок. Роль полиции здесь - когда полицейский также как и обычный пешеход не дойдя до дорож. перехода 15 метров пересекает пешком проезжую часть является представителем закона, а другой пролетает по тому несчастному переходу на машине видя что я по нему иду, будут и дальше себя вести, такие стопхамы необходимы, хоть и с корректироками в их деятельности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Деточкин нарушал закон, но нарушал из благородных побуждений"
А если ходить по улицам некислыми такими группами и заставлять всех подбирать мусор? Город же станет чище? Несогласным - по щщам! Ишь чего - мусор на улице им нравится.
Где та грань, которую можно преступить, совершая "хорошие" дела и не становясь преступником?
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ловушки ДПСников . Встать так чтоб человек нарушил, а потом не могут вернутся. То же самое тут, нет бы встать вначале тротуара и не дать совершить нарушение пдд, нет они встанут в конце и будут глумить. Сам по тротуару не езжу, но стопхам просто медкие хулиганы , провоцирующие аварии и негатив ну и вот как следствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может проще правила дорожного движения выучить?
Автор поста оценил этот комментарий
Это новая организация СтопСтопХАМ - у них в правилах не запрещается бить по голове.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо говорить "федеральный проект". Так звучит гораздо важнее и не важно, что документально не оформлено.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
-Зачем вы пи**ите бабушек?! Кто вам дал такое право? Кто вы такие?
-Мы - федеральный проект "Пиз**й бабок!"
-Аааа! Ну ладно!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там за звёздочками? Пиздуй? Пиздой? Аааа, это, наверное, новый химический элемент "Пиздий"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрой монитор отверткой и посмотри, что там под звездочками.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а в PRIDE можно было
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно вам, я тоже считаю что это слишком жестоко.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в Прайде запросто было))
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже в UFC" При чем здесь ЮФС? Так же можно сказать "даже в боксе нельзя бить ногами" Потом сказать "даже в шахматах нельзя бить человека"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
некорректное сравнение, UFC это жесткий треш почти без правил, и одно из них не бить ногами лежачего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое первое правило UFC?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как же. очевидно. никому не говорить про UFC.
Автор поста оценил этот комментарий
а как же прайд?
Автор поста оценил этот комментарий
Ломбарда на кефире словили
Автор поста оценил этот комментарий
В прайде можно было...
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Шахматах нельзя бить лежачего
Автор поста оценил этот комментарий
зато в армейском рукопашном бое разрешено =)
Автор поста оценил этот комментарий
В юфси нельзя, зато в прайде было можно и лупили там в мясо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто: бить людей нельзя. Точка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в темном переулке маньяку расскажешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Стопхап толпой одного избивать могут, а против толпы простите. Яйца еще не выросли =) Лично мне кажется сами нарвались. Ибо нельзя так людей избивать и быть безнаказанными.
Автор поста оценил этот комментарий
да это фэйк 21.02.2000 года
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку