Из жизни мелких

Здравствуйте, я Lozbenidze, Уральский низкожоп. А так же гном, хоббит или полторашка. И это ещё не весь список прозвищ, которыми меня награждают из-за роста. Какой рост? А, всего-то 154 см.
Знаете, какой самый глупый вопрос по поводу роста я слышала чаще всего? "А че ты такая мелкая?" (о, если бы каждый раз, когда я слышу этот вопрос, мне далавали по шекелею!) Ну, была бы моя воля, я бы сантиметров 10-15 еще добавила, но генетика, увы, бессердечна и беспощадна.

Маршрутки.
Маленькие желтые газельки, обычно проблем не доставляют, я в них спокойно могу стоя ехать, а вот пазики... До поручня я почти не дотягиваюсь, и если нет сидячих мест, то приходится держаться за что попало. "Можно я за вас подержусь?" - спрашиваю большого дяденьку. Дяденька усмехается в усы и оттопыривает локоть, дескать на, мелюзга, хватайся!
Сейчас я как-то обленилась и езжу в основном на такси, а работа у меня в пешей доступности. Ну их, эти маршрутки.

Верхние полки.
Как назло, часто случается, что нужный мне товар в супермаркете оказывается вне пределов досягаемости. На верхней полке. И если рядом нет никого высокого, то приходится прыгать в попытке достать таки печеньки! Ну или "Молодой человек, а достаньте, пожалуйста, вооон то, я не дотягиваюсь". Радует, что люди идут навстречу и помогают. Хоть и ржут потом, ну да ладно.
А муж прячет от меня вкусняшки на антресоль. И смеется, скотина, наблюдая, как я корячусь с табуреткой.

Работа.
Если я сижу за столом или на ковре, а воспитанники вокруг, то меня не видно. Мимикрирую под обстановку, так сказать. И обязательно зайдет начальство и "Дети, а где Lozbenidze Батьковна?". "Я здесь!" - доносится мой голос из недр детской толпы. "Lozbenidze Батьковна, вас среди детей не видно!" Ничего страшного, зато нам весело играть и гонять на прогулке в футбол.

Одежда.
Штанины брюк всегда приходится обрезать и подшивать, рукава длинные, а мини-платья мне до колен. А я ещё и немного пухлячок, поэтому я ненавижу ходить по магазинам в поисках шмоток.

Я ненавижу высокие каблуки. Хотя лет в 16-20 из них не вылезала, тк дико комплексовала по поводу роста. 12-15 см шпилька? Пффф, да не вопрос!
Потом мне это надоело. Вся обувь с высокими каблуками, на платформе и танкетке полетела в мусорку. Сейчас мне 25. Я хожу в кедах и не заморачиваюсь.
Каблуки стали для меня символом моего комплекса, который я поборола с трудом. А знаете, как я его победила? На шпильках с воспитанниками в футбол и другие догонялки-прыгалки носиться неудобно.
Вот такие дела, друзья! :)