6915

Из жизни фельдшера

Дело зимой ночью в Москве. Рассказал знакомый -  студент медвуза, подрабатывал на скорой. Вызвала женщина, сильно живот болит. Приехали, заходят, женщина испугана - и тут появляется муж с бешенным взглядом и не туристическим топором в руках - жену тронете, нахер всех перебю. Из квартиры не выпускает, к телефону тоже - знает, что ментов вызовут. У знакомого нет других вариантов, как идти с захватчиком на переговоры. И ему удается ему втолковать, что жену надо везти в больницу, нужно её нести на носилках, а у подъезда чистый лёд, можно подскользнуться, она выпадет, еще что-то сломает.. И муж с топором пошел вниз отбивать лёд.

Знакомый тут же вызвал бригаду из психушки, те приехали, увидели картину и мужа зашнуровали. А знакомый с женой пил чай с плюшками наверху, живот и не болел, она призналась, что не знала, как мужа на время отправить лечиться.

Из этого можно сделать выводы: если ты псих 1) не доверяй никому, 2) держись элементарной логики.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Filato 4 месяца назад
+929

Ну да, ну да. Приезжаешь такой на "острый живот", а там псих с топором. Всегда так вызывайте, скоропомощные это обожают.

раскрыть ветку 174
+89

Приезжаешь на острый живот, а получаешь острый в живот

+138

У матери у меня такой случай был. Жена мужу вызвала скорую, не помню уже повод какой был. Бригада приехала, поднялись на этаж, там их у квартиры встречает женщина, которая вызвала. Далее диалог (В - врач, мать моя, Ж - женщина):

Ж - "Это я вызывала скорую, проходите пожалуйста"

В - "Дак вы заходите в квартиру первая, показывайте куда идти, где больной"

Ж - "Я мужу вызывала, он там в комнате, но я первая не пойду"

В - "Почему?"

Ж - "А он на меня с ножом бросается"

В - "оО"

раскрыть ветку 7
+457
Ну там, наверное, женщина была напугана и таким образом обманула мужа. Психи как-то не очень любят психбригаду. Так что он просто не дал бы её, как и ментов, вызвать. Его могло штырить так, что единственный способ был изобразить адские боли, чтобы разжалобить мужа.
раскрыть ветку 117
+94

У меня так знакомую фельдшера убили. Старуха вызвала себе, якобы с сердцем плохо, выехала кардиобригада. А там сын ее с параноидной формой шизофрении, ледорубом и кислотой.

Девочка-фельдшер была на 6-м месяце беременности.

раскрыть ветку 11
+29

Я книгу не так давно слушал  Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения вот там как раз объясняли почему нужно вызывать именно псих бригаду а не обычную.

раскрыть ветку 12
+2

вообще то пост не для медиков, а для мужиков с топором, вот у тебя есть топор? вот у меня есть

+2

именно поэтому на вызов при психиатрии выежают с милицией,  выводы не верные, думал много написать... но  да ну нахуй, берегите себя

раскрыть ветку 3
0
А как вызывать? Пиццу заказывать?
0
Она просто думала, что киберпанк уже вышел и это будут ребята из травма тим с автоматами
0
Приезжаешь на "острый зивот", а там острый топор. Бу-га-гашечка
раскрыть ветку 1
-6

Говорят можно позвонить в полицию и заказать пиццу, например. Они такие ситуации отслеживают

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-2

Конечно, жизнь фельдшера ведь ничего не стоит.

+168
всех перебю

Что-то французское в этих словах слышится...

раскрыть ветку 28
+123
И выебю.
раскрыть ветку 6
+47
...Он держал в руках затвердевший багет, а в венах, спрятанных под разгоряченной кожей, текла кровь с нотами савиньона урожая 1978...
раскрыть ветку 6
+43
Мужик поспорил что научит свинью говорить по французски. Друзья не верят. Тогда мужик разбегается и с криком - ПАРЛЕ ДЕ ФРАНСЕ?? пинает свинью.
- УИИИ!!
раскрыть ветку 11
+10
Жопю порвю😊
раскрыть ветку 1
+236

"Если ты псих, держись элементарной логики". Ну да, ну да...

раскрыть ветку 57
+266
А если ты слепой, гляди в оба.
раскрыть ветку 17
+91

А если ты бедный, то занимайся прибыльным бизнесом! Секрет успеха найден!

раскрыть ветку 1
+19
1) сиди на Пикабу, тут много полезных советов
2) не одевай костюм оленя
раскрыть ветку 19