Найдены возможные дубликаты

98 комментариев

по актуальности
+91

Если ластиков брать ведро, то линеек - вязанку

раскрыть ветку 2
+7
И будет эпичный бой. Только как класс делить на войска?
раскрыть ветку 1
+23

по вариантам

+95

На счёт последнего пункта - очень "ЗА". Жена учитель, дети задалбывают её каждый вечер телефонными звонками - домашку спрашивают и какие завтра уроки. Такое чувство что они не в состоянии в свой электронный дневник зайти, или у своих одноклассников спросить. Коммуникативности - ноль. Звонят жене, а бомбит почему-то у меня.

раскрыть ветку 15
+127
что за дичь. мы когда в школе учились, если проворонили или болели, всегда узнавали домашку у друзей - учеников, но никак ни у учителя, у нас вообще ни у кого не было телефона её. Что за бред такой?
раскрыть ветку 3
+43
А если и был телефон учителей, то звонили, изменяли голос как могли и спрашивали: " а вам холодильник нужен"....😂😂😂
раскрыть ветку 2
+33

Пусть заведёт 2 телефона - один для родных, который никому и никогда не светить, другой - рабочий, который отключает после окончания рабочего дня

раскрыть ветку 3
+10

Моя так и сделала.
В итоге втык от директора за то, что по рабочему телефону она не доступна, а у завучей прям горит с ней поговорить обо всём. (Выключать его стала после регулярных "ЖенаБукинистТомск, у нас тут у "учитель-нейм" "название болезни", можете вместо неё уроки в первую смену отвести?" и "У вас завтра всего шесть уроков, мы вам два доп.занятия поставили в конец смены"

раскрыть ветку 1
+3

Я предлагал подобное маме, она ответила "ты что, я не могу так поступить"

+8
У нас есть два мамских чата. Там и домашние задания,если кто не зарисал или болеет или эжд не работает. Это 2 класс.
раскрыть ветку 6
+42

Я даже заходить боюсь в этот мамский чат. Там такой треш, угар и ВСЕХСДНЕМДОЙНОЙКОРОВЫ!!!!

раскрыть ветку 2
+7

Вот так вот просто перечеркнули мое любимое "нам ничего не задавали, миша подтвердит."

раскрыть ветку 2
+160

А что не так?В целом норм,приучать к порядку,нет?...Немного утрировано,но в целом норма.Звонок,будь в классе,вещи в проходе не складывать,работу над ошибками делать,хочешь ответить,подними руку...в чем проблема то?Или сейчас можно в школе делать,что хочешь?

раскрыть ветку 25
+111

У нас заменял физику один гениальный чудак. Звали его Лев Самойлович. Больше всего он ценил время. Выкрики с места приветствовались именно ради экономии времени. Плевать он хотел на формальности. Знаешь предмет, значит, уважаешь.

Его фишка - если не готов, говори сразу, ставлю два. Попытаешься обмануть, вилять, тянуть время - ставлю кол, и до конца месяца ни разу не спрошу.

У нас второгодники подтянулись до твердых троечников. Потому что было жутко интересно.

Год 89-90.

раскрыть ветку 2
+30

такое себе, кто знает физику лучше всех автоматов будет выкрикивать, либо ему препод скажет занимайся своими делами я буду других спрашивать.

раскрыть ветку 1
+23

эт, там написано 1 звонок, значит скорее всего утром в школе система 3-х звонков. У меня такая была в моей первой школе. Так вот первый звонок у нас был в 8:15, когда занятия начинались в 8:30 и хули делать около своей парты за 15 минут до урока я хз.
В остальном полностью согласен.

раскрыть ветку 2
+21

А у меня в первой школе звонки звонили с интервалом в минуту, и что?

+2
эт, там написано 1 звонок, значит скорее всего утром в школе система 3-х звонков

не факт ни разу. У нас одно время было всегда по два. 1-й за 5 минут до начала. Тоже фигня кстати

+8
Тоже прочитал и не понял в чем соль. Примерно так и выглядела школа в мое время... ну кроме механических карандашей
+4

Стройненькие управляемые штабеля это то, что нужно.

раскрыть ветку 7
+6
Одно дело когда ты безвольная скотина, другое, когда инфантильное дерьмо. А истина всегда по середине.
раскрыть ветку 5
+2

We don't need no education

Иллюстрация к комментарию
0
Впринципе, да! Потому-что ты не имеешь права!!! Я снимаю на...
0
да вот же. мамочка "вы, твари у доски, все должны учить и не выебываться" текст писала
-8

Да ты чтооо.... онижедиточки как можно. Всё верно, а то приучают малолеток к беспорядку.

раскрыть ветку 7
+17

хуже

у нас один кретин есть в классе, поёт на уроках, кричит, учительницу матом посылает, а его нельзя даже за дверь выставить. Третий год не можем его убрать

А правильных ботаников будут ругать за плохо собранный портфель

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+15
До слез)) ну вот что вы все раскудахтались?? Ведь жиза) все кратко и по делу.
+48

Родители с одним не могут справиться - научить его дисциплине, собрать его в школу, проследить, чтобы учил уроки, а не ворон ловил, зато потом отпускают петросянские смехуёчки, что учитель должен этим всем озаботиться с 30 детьми. Школа виновата, что не позволяет детям ходить в неё распиздяями

ещё комментарии
+28

Хорошо когда детей с началки приучают к дисциплине. А то в 5й класс приходят и единственное, что они могут- это ябедничать друг на друга

раскрыть ветку 4
+4
ну это от семьи зависит. в моем классе некоторым и в 8 классе "бабушка дневник не положила", хотя у меня и в начальной школе от этого глаза на лоб лезли
+1
Отличные стукачи, то что нужно.
раскрыть ветку 2
+3

Это кошмар. Они на любое происшествие бегут и жалуются. Наябедничают и ждут когда учитель пойдет их проблемы решать. А когда отказ получат, у них вообще планка падает.

раскрыть ветку 1
+6
Насчёт домашек полностью согласен. Я всегда сам разруливал.
+15
а зачем ребенка в школу собирать, меня всегда это удивляло, че, сам не может? не, в первый раз, в первый класс и первое время там помочь-норм. но за 2-3 месяца уже можно самостоятельно все это делать
раскрыть ветку 1
+5

да вот тоже вопрос о самостоятельности. или сидеть и решать с ним домашку до выпуска?

первые месяцы приучить к определенному алгоритму действий, проводить контроль, помогать в спорных моментах. это образование не для родителей, а для детей.

+51
Автор, боже... Сам пошутил сам посмеялся, да?
раскрыть ветку 3
+21

приходишь возмущаться в коментарии, а тут уже все написано)

плюсую

раскрыть ветку 2
+28
А я минусую, ТС добавил адекватного юмора в их переписку, кто не понял - тот, скорее всего, из родительского комитета =)
раскрыть ветку 1
+6

Какая-то лепка из какой-то глины для какого-то конкурса: аааааахахаха! Я сразу вспомнила https://www.youtube.com/watch?v=S8tYw3LAGVk

+2
Я когда учился в 10 школе г. Омска, то же самое было, а переехали в Тарко-Сале, трудовик вообще связку ключей в платок заворачивал и кидал в провинившегося или куском доски втащить мог. Историк интелегентнее был только ручкой кидался или маленькой указкой.
+2

Ух ностальгия

+5
Наша классная сегодня по-быстрому освежила в нашей памяти звонкие/глухие/шипящие/мягкие/звуки/буквы/схемы/соединения и тд. Потому, что родители сами этого всего уже не помнят 😂
Иллюстрация к комментарию
+3

Не поняла - юмор в чем?

раскрыть ветку 1
+1
В тык!
+1

И где здесь юмор?

раскрыть ветку 8
+24
А это и не шуточки вам. Всё пиздец как печально. У меня просто ребёнок в школу ходит. Но посмеялась, со слезами на глазах, да
раскрыть ветку 6
+14

Каштаны на завтра собрать еще собрать надо! И кровь молодого единорога, для подделок! Вот прям щас вечером в 22:00 и что бы завтра были!

раскрыть ветку 5
-15

Тут нет юмора, только суровая правда жизни ))

ещё комментарий
+1

У меня старший в 1-м классе,родительский чат там -это адов треш.Составляющие чата :20% -домашнее задание,30%- экскурсии,"дайте денег",фоточки и прочая муть, 50% - "Спасибо". На каждый чих,вздох и бздеж все(почти все) считают своим долгом ответить "Спасибо".Вышла бы оттуда к херам,да боюсь что важное пропустить.

+1

Всегда считал, что родительские собрания - ненужная чушь. Чатики мамочек диточек - чушь такая же.

+1
А розги? Почему про розги забыли?!
0
Тоже ничего смешного или разжигающего чувства ярости"как вы имеете с моим дитяткой поступать". ДИСЦИПЛИНА!!! Да, мать его так! Так и надо, а то просто пипец что сейчас позволяют себе дети!!! Работая в подобной сфере, волосы дыбом становятся по дороге сила в в мои то 30 лет!!! Да если бы я так себя вела, я бы расчета была отцом, а классуха ему бы гвозди подавала...
Один совет: занимайтесь своими детьми! Не подайте их пучками, от этого вы уважения и денег больше не получите, а лишь омерзительные взгляды. Почему? Потому что вас, как родителей судят по поступкам ваших детей. Воспитанные ребенок, показатель хорошей родительской воспитательной работы. И вы и ваш ребенок в таком случае "вырастает" в глазах окружающих.
0
О, спасибо, могу к своей на собрание не ходить, будет что дома рассказать.
0
Блин, прям как у меня в детстве
-1

Ой бля, бесят такие люди. Им вообще ни над кем власть доверять нельзя, сразу синдром вахтера врубается. Прям упиваются этой властью: если даже все дети будут вести себя идеально, она найдет до чего доебаться.

-4
на волне педоистерии пункт про футболки и физру ну такой себе
-5

Че-то какая-то школа строго режима...

-7

У одноклассника гемоглобин был 0.432 г/л

раскрыть ветку 5
+5

Иии..?

раскрыть ветку 4
+13

Жена пришла сегодня, говорит "хочу сварить борщ"

раскрыть ветку 3
-24
И главное правило - если отрыжка педагогического ПТУ ещё может дышать без помощи ИВЛ после таких заявлений - накормить её ластиками, карандаши в противоположное отверстие.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: