Иволга Лира
Мой герой - Иволга. Эта птица с удивительным пестрым оперением и яркими красными глазами. Иволги всегда привлекают внимание своим необычным криком, похожим на душераздирающий свист.
Каждый день наша Иволга, по имени Лира, летела сквозь густые ветви деревьев, исследуя свой дом - густой лес. Лира была известна своей хитростью. Иволга умела отыскивать самые сочные ягоды и лакомые насекомые, спрятанные глубоко в лесных массивах.
Но однажды, когда Лира носилась по лесу в поисках пищи, она услышала чей-то тоненький голосок. Она замерла в ожидании. Это был маленький зайчик, которого поранил браконьер. Лира не могла оставить его на произвол судьбы, и тут-же пустилась в путь, ища помощь.
Она пролетела над рекой, над долинами и полями, и наконец прибыла в поселение людей. Она выстроила на земле множество мелких палочек, чтобы направить людей к месту травмы. Местные жители были поражены этим актом отваги и благосклонности - попросту забыли, что Иволги говорить не умеют .
С тех пор Иволга Лира стала почетным гостем в том поселении, и когда люди праздновали свои праздники, они навсегда запоминали Иволгу-спасительницу жизни маленького зайчика.
Спасибо за внимание.

Птицы
801 пост460 подписчиков
Правила сообщества
1. Будьте вежливы