Итожные итоги отпуска
В этом году майская часть отпуска будет единственной, во время которой я приезжал в Антрацит. В сентябре поеду в Казань с мамой.
Так вот. Поэтому надо было хорошенько прожарится на солнышке и насмотреться на родные красоты. Как живые, так и не очень. С прожаркой получилось весьма умерено. Ни дня +30 и выше не случилось. А вот живность не подкачала. Три новых вида птиц и один вид млекопитающих. Из птиц впервые попались в кадр каменка-плешанка, стрепет и кулик-воробей. А из зверей засветился обыкновенный шакал.
Из-за холодной весны не успел поесть ни клубники, но черешни. Плюс закатов красивых мне так и не показали. Ну да это уже придирки.
Золотистые щурки.
А, вот ещё что. Близкие люди постоянно указывают мне, что я ною в Щёлково о плохой погоде и отсутствию тепла и солнца. Но теперь у меня есть медицинский факт, аргументирующий мою позицию по этому поводу. В общем недостаток витамина Д у меня образовался. Ну и как его ликвидировать, если черешня до сих пор по 800 рэ?!? Буду пить таблетки.
Доклад закончил.
Жмите на картинку и смотрите в отдельном окне. А то пикабу иногда портит фото при загрузке в пост.
Антрацит, ЛНР. Май 2026.

Велком в Казань. Советую еще в Свияжск заскочить. Мы, хоть и местные, любим там гулять. Сегодня вот прокатились )))