История одного котенка
Выйдя замуж и переехав от мамы, которая всегда была против животных, а я, наоборот, очень-очень за, я начала тихонечко ныть мужу о том, как одиноко дома одной, когда его нет (город чужой, незнакомый, друзей-подруг нет здесь), как мне нужно что-то живое и ласковое, "а вот если бы у меня был котенок, было бы веселее.. эээх ". И вот одним декабрьским днем открывается дверь - муж пришел, отлично. Так, а чего не проходит? Выхожу в прихожую - стоит, загадочно улыбается, и писк какой-то, еле слышный. Подхожу ближе.. а у из-за пазухи на меня смотрит пара маленьких испуганных глаз! Откуда?! Оказывается, проходил на улице мимо бабушки, отдающей этот комок в добрые руки, и подумал, что наши добрые руки подходят этому котенку как нельзя лучше! На вид ему был месяц, что с ним делать я даже понятия не имела, каждое действие гуглила, кормила со шприца и боялась раздавить ночью.
Оно начинало пищать каждый раз, когда я отходила, если спать, то только с нами. Через пару-тройку дней котенок адаптировался и даже начал играть с купленной мною мышкой, хотя был настолько мал, что падал на бок, когда чихал.
А, в основном, постоянно спал
Он получил забавную кличку Матрос и так и обзывался ровно до того момента, пока консилиум веселых людей, состоящих из моего супруга и его товарищей, после усиленных возлияний по случаю отпуска не постановил, что Матрос таки девочка. Так, уходя на работу, у меня был Матрос, придя - появилась Тигра. Прошло полгода, Тигра подросла, превратилась в очень ласковую, активную и игривую кошку.
Социальная, любит общаться и всегда рядом, её не надо искать по квартире, потому что, скорее всего, она лежит на тебе.
Вот так неожиданный подарочек стал мне шерстяным другом, а вернее подругой, бывшим матросом и просто любимицей.
Не бойтесь брать животных с улицы, осчастливив животинку, вы осчастливите себя, потому что эмоций положительных они дарят массу! Всем котиков









Котомафия
130K постов35.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.