2324

История одного кота.

Как то, в конце августа 2016 года гулял я по родным трущёбам. И встретил ЕГО.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост

Сидел он в окошке вентиляции подвала. И молчал. В течении дня, с утра и до вечера прошел мимо три раза. На четвертый не выдержал, протянул руку и погладил.
А он трясется весь. Замерз видать. И такой прикольный на ощупь... Вобщем, хоть дома и есть уже кот, взял этого с целью "хоть накормлю". Когда поднялся, как раз Плюшевый наелся и балдел, а в миске ещё немного оставалось. Ушастый за 15 секунд управился с остатками обеда и уснул на руках.

Дубликаты не найдены

159 комментариев

по актуальности
+187

мужик, ты молодец! и поверь мне - даже шестеро домашних питомцев не смогут помешать спасению еще одного)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+70
Тяжело мимо пройти.
Кошку одну и собаку покупали.
Одного кота кошка нагуляла на даче у соседей и хотели усыпить. Мы забрали.
Еще одного взяли из приюта. Там с отмороженными лапами его на улице подобрали.
С белым носом, который посередине достали в подсобн6ом помещении, он даже есть еще не умел, кормили из шприца недели полторы. Благо все вопросы гигиены кота взял на себя хороший мальчик. Они и сейчас не разлей вода.
раскрыть ветку 28
+22
Надо вам свою "историю 4-х котов и одного пса" запилить.
раскрыть ветку 9
+15
Мейкуна как я понял покупали?
раскрыть ветку 10
+5
У куняши лицо как у пионервожатого, который детям мороженку покупать пришёл
раскрыть ветку 1
+3
Какие все красавцы!
+2

вам в раю место оставлено))))

0

Неужели соседи настолько бедны, что не в состоянии прокормить ещё одну животину?

раскрыть ветку 1
0

КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ ПОДОБРАЛАСЬ...

+79
 значит, одна из кошек на фото чучело?
раскрыть ветку 4
+56

нет, шестеро старых + 1 новый котик. на этом фото - это второй слева пушистый серый кот

раскрыть ветку 2
+3
Седьмой - спасенный
+29
А ты сильный и независимый, как посмотрю)
раскрыть ветку 1
+1

Ага, еще у меня сильная и независимая жена и сильная и независимая дочь)

+11
А у нас получилось так. Мы забрали котенка с улицы, и однажды, спустя полгода, смотрим - наш кот, походу, сбежал из квартиры неведомым образом, гуляет около лифтов. Мы его в охапку, пригляделись - не он...позже, после маленького расследования, поняли, что это кот из того же помета. Его тоже подобрали (когти пострижены, подушечки лап мягкие), и выкинули потом обратно, с проломленным черепом. Ну, как мы братана не оставим? Сначала наш был в недоумении и ворчал прямо. Теперь беспокоится, когда второй прячется где)

P.s. сначала думали, может не выкинули, а потерялся. Оставили жить у рецепции-консьержки, чтоб хозяева забрали. Каждый день он смотрел в глаза прохожим и с места не сходил, ждал. У меня сердце кровью обливалось, и так никто и не вспомнил. У нас одноподъездная башня на отшиье, все жильцы проходят мимо консьержки. Так что бывшие хозяева просто шли мимо своего бывшего питомца.
P.p.s маловероятно, но может знает кто, что за болезнь - у кота глаза синхронно движутся, как маятник, т.е. крутятся по часовой и против на пару градусов?))ветеринар ничего не сказал.
раскрыть ветку 2
+3
Это скорее всего последствия черепно-мозговой травмы или перенесенной инфекции, которая затронула мозг. Обязательно проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром, я колола ноотропы какие-то, у кота также было.
0

У моего кота глаза почти постоянно двигаются вправо-влево, довольно быстро и на несколько миллиметров. Врачи ничего толком не говорят. Может быть какая-то травма головы была или еще что-то. Хз, короче.

+2

Страшно представить, сколько нужно на них лотков и как часто надо их убирать.

раскрыть ветку 6
+1

мы путем проб и ошибок пришли к тому,что ставим один лоток с силикагелем и меняем каждый день,дома котов два взрослых и три подростка

раскрыть ветку 4
0

количество лотков сравнимо с количеством кошек - 3 в туалете, 1 в ванной и на 2 на балконе на всякий случай) чистятся туалетные от каках утром и вечером, наполнитель в них - опилки - меняется раз в неделю. в ванной тоже наполнитель раз в неделю. на балконе - раз в 2-3 недели.

0

Простите, что под топовым комментом.
Верю в силу Пикабу.
У кошки покрасневшие дёсна. Причём только на одной стороне на верхней челюсти. Один ветеринар сказал ничего страшного, живите с этим. Другой ошарашил - удалять 3 зуба.
Может кто сталкивался с таким, подскажите как вы лечили это. Сейчас мажу дентаведином.
Шпасибо!

раскрыть ветку 6
0

гм. была такая же ситуация. У двух кошек воспалились десна - у одной так. что даже есть не могла. Т.к . наш постоянный ветеринар в тот день не работала - съездили в хорошую проверенную клинику, где немало кошек лечили - особенно специализировались они на операциях, и встретила нас новый "специалист"  - рекомендовала тоже вырвать 2-3 зуба, а пока мажьте дентаведином и противовоспалительный укол сделала. На следующий день съездили к своему ветеринару - рекомендации: перевести только на влажный корм. мазать дентоведином и ветеринарным "зубастиком". Прошел уже год - кариес на зубах у одной из кошек, конечно, не исчез, но ест нормально, у второго покраснения прошли. Теперь угадайте сколько стоил приём в первой клинике и у постоянного ветеринара?

В первой клинике взяли более 1000 руб. во второй  - около 100 руб.) Вообще, наш постоянный ветеринар Людмила Михайловна - уникальный случай для Уфы и, думаю, для большей части крупных городов. Редко приём у нее обходится дороже 100-200 руб! Это учитывая диагностику, стоимость лекарств, шприцов и т.д.

Она настоящий доктор Айболит - очень любит всех животных. поэтому даже эвтаназией не занимается, а если нужно оборудование, которого у нее нет или консультация узкого специалиста - всегда отправит в хорошую клинику)

раскрыть ветку 1
0
Насколько покрасневшие? Как давно? Просто покрасневшие или подпухли/разрослись?

По возможности сделайте фото при дневном свете с разных сторон.

У кошек может быть такая штука, как гингивит, НО зубы при этом удаляются в очень крайних случаях, если всё совсем плохо.

раскрыть ветку 3
0
Ничего,что на фотке семь котов?фейк?
раскрыть ветку 2
+1

У меня 12. И чо?)

+1
"ШЕСТЬ домашних питомцев не помеха что бы взять ЕЩЕ ОДНОГО"
-6
От них же шума до ебаной страсти.
ещё комментарий
+86
Мужик как ты живёшь с таким лицом? Ты ещё и чёрный!
раскрыть ветку 3
+40

Куда на операцию скидывать?

+4
"Мойдодыра" не читал. Умываюсь языком.
-11

Тупой юмор ,поздравляю ты дебил

ещё комментарий
+23
Молодец автор!
Хочу заметить, что окрас у котейки оч прикольный!
+40

Спасение котички всегда заслуживает плюсиков ^_^

+20
Эх, почему нельзя поставить сотню плюсов одному посту??
раскрыть ветку 1
+2
Типа отдать часть своих?)
+20
+9

Какой окрас у него нестандартный для дворовых. У него в роду были благородные.

раскрыть ветку 9
+11
Окрас британский мраморный кот. Вот только мордой отличается. У меня дома точно такой же, тоже с улицы подобрал. Видимо избавились от метисов.
раскрыть ветку 4
+4

Во-во! Тем летом во дворе кое-как словили котёнка такого же мраморного окраса. Шерсть короткая, плюшевая. Полосы-пятна хорошо выделяются, но морда вообще не британская. Я бы даже сказал мордовская. Причём, в помёте той кошки он один такой был. Все остальные типичные дворняги.

0
Лицом, а не мордой.
раскрыть ветку 1
0

да нет. такой окрас называется "мраморный табби" он встречается у многих пород кошек. Вообще пестренькое серенькое (хотя не только серенькое,но чаще всего) ,с полосками,пятнами или завитушками это все "табби" независимо от породы,различают несколько видов,тигровый,мраморный,пятнистый,патчед,таккированный табби,зависит от расположения и вида разводов и пятен

+2
У меня в деревне каждый двор с котейками такого окраса уже - альфа-кот окучивает кошечек :)
раскрыть ветку 2
0

Да я вот смотрю, шерсть и окрас у кота "плюшевые", или как там это называется. По-любому, папка был не простым котом.
А у тебя что за альфа-кот?

раскрыть ветку 1
+1
У подруги бенгалец, окрас и морда похожи на котика из поста.
+13

ебаные ниндзя

+13

Сначала прочитал моно_лапы. Самое сильное переживание за день.

Респект, что взял котеек.

раскрыть ветку 6
+26
МОНОлапа для кота-это очень грустно наверное.
раскрыть ветку 5
+7

Я таких, слава Богу, не видел, но собаки, которой поездом отрезало лапу, мне вполне хватило, чтобы понять, что это не просто грустно.

раскрыть ветку 2
+2
Счастья тебе, автор!!!!!!!!
раскрыть ветку 1
+6
Доброго утра.
Странно, но почему то выпилился почти весь текст 🙁
Там была длинная история с фотографиями, а остались только фото.
раскрыть ветку 1
+4
А можно историю в коменты тогда?
+6
Коты классные. Очень красивые. Полосатик похож на кота у моей мамы. И у ней же живет также подобранная из подвала котенком кошка. Единственная из 2 кошек и двух котов мышеловка. Держали раньше лошадь, так мыши на зерно постоянно приходили. Кошка по пять штук за ночь в сарае выкладывала рядком. И ишшо есть большой рыжий кот. Есть такая фраза, что люди со временем не меняются. Так вот с этим котом также: с самого маленького возраста у него всегда грязный нос и несмотря на свои большие размеры и яркий окрас было желание - поймать птицу. И таки в примерно в полутора годовалом возрасте он поймал свою первую пичугу. Кошки они ваще клевые.
раскрыть ветку 1
+1
И кстати да. Окрас полосатика у нас тоже передался от британской кошки. Нагуляла там где то.
+4
+4
Какой котейка классный
раскрыть ветку 1
+4
У меня такой же любимчик есть. <3
+3

Автору уважение,счастья,достанется кому то отличный муж и отец. Любите животных это же море позитива и ласки,всем добра

раскрыть ветку 1
+2
Благодарю. Женат. Двое сыновей 11 и 14 лет 😊
+3
Мужик, спасибо тебе! От таких людей как ты на душе теплее становится.
+3

как хорошо,что есть на свете добрые человеки!!!

+3
Как говорится- Где один кот,там и второй)
+3
Мне показалось, что мой кот сбегал к вам пофотаться)
раскрыть ветку 5
+1
😊 Это я заходил по тихому в гости.
+1

У бабки в деревне кот был, Гарик. Переодически пропадал на пару дней. Рассказывает : "Иду по деревне, и вижу, что Гарик на крыльце у Ф. (через два дома) сидит. Зову его. Выходит Ф. и спрашивает, зачем я её Барсика зову." Как выяснилось, кот жил в двух домах.

раскрыть ветку 3
0
Только сегодня прочитала в инете похожую историю про кота Симба из Новой Зеландии. Но там дело закончилось судом)
раскрыть ветку 2
+3

Молодчина!

http://li.tl/i/m/hGxIh.jpg

+3

Эй, друг! Спасибо за то, что ты есть!)

+2
На даче ещё пятеро уже есть, и сколько то "на подходе".
Три рыжих, один ЧБ, один полосатый, как на фото примерно.
Родились 3.05.17.
Через месяц-полтора буду раздавать.
Ленинградская область. Волхов.
раскрыть ветку 5
0

Это от ваших домашних?

раскрыть ветку 4
+1
Нет. На даче ещё два найдёныша.
Две.
раскрыть ветку 3
+2
Мои две девочки тоже с улицы взяты, причем это домашние выброшенные кошки , а не дикие. Обычно мама пристраевает спасенных животных, но некоторые, по разным причинам, остаются у нас. У бабушки живут 6, у мамы 5 и собака, а у меня всего две пушистые рожицы( лимит однокомнатной квартиры) Свою любимицу просто не смогла отдать, теперь это - мое пушистое счастье
+2

спасибо за спасённую жизнь. приятно читать. а то лаются друг с другом в интернете владельцы больших собак с владельцами маленьких - кто кому дорогу должен уступать. противно. а вы, автор, большой молодец!

+2
Какая же милота) добра тебе автор)
+2
Только на таких людях как ты и держится мир... а в остальном одно насилие над братьями нашими меньшими :(
+2
Каким шикарным окрас оказался! Красавчики коты!
+2

Какой красавец-котейка

+2
Чувак, где пиццу заказывал? Тоже такую хочу
+2

Спасибо тебе, настоящий человек.

раскрыть ветку 1
0

+1

+2
Респектос!
+3
Я в породах котеек не сильна,но мне кажется это бенгал
раскрыть ветку 1
+2
По крайней мере частично что-то есть, кмк.
+1
А не страшно кота с улицы домой приносить? Болезни, паразиты? Тем более когда дома уже есть животные. Я, с тех пор, как завела кошек, уличных даже гладить перестала, очень переживаю что можно какую-нибудь гадость принести
раскрыть ветку 9
+23
Брали кошку с улицы, когда дома уже был кот, провезли через ветклинику, всех паразитов вывели, затем сами (взрослые, дети, кот) приняли профилактические препараты. У кошки были клещи ушные, глисты, блохи, кот не заразился, все хорошо.
+9

Домашние кошки должны быть привиты. Подобранное животное, как правило, сразу же после попадания домой тщательно моется с шампунем от блох, плюс потом можно и ему, и всем домашним кошкам для профилактики капнуть специальные капли на холку от блох и клещей ("Барс" - вполне экономичный вариант). После пары дней, убедившись, что новое животное особо не собирается ничем болеть, ему можно дать глистогонное. Все эти несложные мероприятия помогают значительно снизить вероятность заражения чем-либо уже имеющихся в квартире животных. Сколько я ни подбирала с улицы кошек, мои домашние звери ничем от них не заражались. Пару лет назад подобрала котенка с панлейкопенией, от которой он в итоге умер, но благодаря прививкам мои кошки, находясь с ним в контакте, даже не чихнули.

раскрыть ветку 3
0

отличный пост! ППКС! наши питомцы тоже привиты, а очередной найдёныш обычно пару недель проводит в карантине, ну и посещает ветеринара с параллельной обработкой от паразитов и т.д.

Была просто очень грустная история с матерью одного из моих знакомых - та тоже тягала с улицы бездомных котеек, но прививками не заморачивалась. и, в один не прекрасный день, после подбора очередного страдальца количество питомцев упало с десяти до одного(((

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за информацию! Только я боюсь, что далеко не все, кто берут дивотных с улицы знают как надо действовать...
+9
Аналогично. Максимум, решетку подвала разрезал как-то в новостройке, чтобы замурованного там строителями кота вытащить. Ну и корма притащил. Но на этом все. Если заболеет мой кот из-за того, что во мне чувство жалости заиграет, и я еще одну животину домой притащу, я себе этого не прощу.
раскрыть ветку 2
+4
Можно сразу к ветеринару.
раскрыть ветку 1
+1

Паразиты быстро выводятся. От самых распространённых болезней домашних можно и нужно привить - панка отлично переносится на одежде и обуви. Если вообще паранойя - можно уличного принести в ветку, просветить от лишая и взять пару анализов, а потом нести домой. Если вообще паранойя - оставить новое животное в ветке на карантине дня на три, а как придут анализы - забрать.

Уличных я тоже не глажу, в целом. Но если подбирать кого - то схема вполне рабочая.

+1
У самого 6 котов:) Еще пятерых (маму с котятами) подобрал на пристройку, рыжие, может кто из пикабушников желает котейку? Пишите.
+1

Потом мне так его не хватало...Потом ко мне белый кот подлизывался,глаза у него разного цвета.Домой взять не разрешили.Я ему лежанку мягкую сделала и тёплой едой тайком кормлю)))

раскрыть ветку 2
+1
А глаза наверное синий и зелёный?
У меня жил такой, лет 20 назад, если не больше.
раскрыть ветку 1
+1

синий и жёлтый.

+1

Я в деревне кота нашла,мяукал,дрожал,а мы его взяли.Уехали в город,а он за машиной побежал.

+1

Молодец автор, хорошо что подружились. Пролью на свет и я тогда свою историю. Как то возвращаясь домой, заходим с уже "бывшей" подругой в подъезд, и слышим басовитое "мяу", оглянулись и увидели котенка месяц-полтора, не больше. Судя по всему охрип сильно. А у нас уже был кот, года полтора, но мы так сжалились над котенком, что пообещав сами себе, что возьмем его, только чтобы выходить его и отдать кому нибудь, взяли его к себе. Принеся домой, наш кот его не принял, и всячески пытался обидеть, в итоге первое время держали их раздельно. Отвезли в ветеринарку, а у него там целый букет, и вши и блохи и лишай. Лишаем в итоге и наш кот заболел, и у меня у самого с подругой стали появляться какие то пятна. Короче говоря вылечили мы и себя, и кота своего, и котенка этого, сами лечили, сами и кололи, то что доктор прописал. Кушал правда котенок как за двоих, видимо голодуха ранее проявила в нем инстинкт съедать теперь все что дают, поэтому он обычно съедал свое и еще кота нашего, а тот милосердно отдавал свою порцию и наблюдал как лишается своего же обеда, поэтому у котенка всегда было большое пузико. Затем когда котенок подрос, уже стал защищаться от нашего кота и даже сам начал ему еще леща прописывать, в итоге потом они подружились, правда недолго, мы нашли ему новых хозяев, так как понимали, что два кота это перебор. В итоге новым хозяевам (как говорили они) он якобы все пакостил, драл, гадил, хотя у нас такого не было. И в один прекрасный момент мы узнаем, что котенок, точнее уже практически взрослый кот снова оказался на улице, он просто им надоел, и они его отнесли в другой подъезд. К сожалению его мы больше не видели, но обида на душе осталась до конца жизни, что мы его почти с того света спасли, а другие его просто снова взяли и выкинули. Больше с этой парочкой мы не общаемся. А вам скажу любите своих питомцев, и как бы банально не звучало, но все же мы в ответе за тех, кого приручили.

Фото к сожалению добавить не получается

раскрыть ветку 3
0

А забрать его не получилось?

раскрыть ветку 2
0

к сожалению нет

раскрыть ветку 1
+1

тот кто бездомным помогает ни когда ни заболеет и всегда у него будет еда       не даром говорят да не оскудеет рука дающего  сам всевышний за этим следит    не верите  проверте вернеться с торицей

+1

Фотографии с котом в капюшоне напомнили фильм "Уличный кот по имени Боб"

+1
А ты красавчик
+1
Делай добро и бросай его в воду!
+1
Чувак чеу тебя с лицом?)) А у черного кота как будто фак на лице
+1
Пусть у Вас всё будет хорошо! Как здорово, что есть такие добрые и внимательные люди)
+1
0

Всё правильно. Живтоне должно быть как минимум по два. Поражаюсь, когда заводят собаку или кошку и не могут взять ему для компании еще кого-то. А они потом скучают, когда дома никого нет.

0

Новое лицо анонимуса.

0
Vanta black себе прикупил?
0
Всю жизнь котика завести хочу, билять, но аллергия не позволяет.ааааааааааа
0

Какой город ?

0
Породистый чёль какой-то, полоски черные
-1

Что за болезнь такая?

раскрыть ветку 1
+1
На волне популярности истории про кота хотел забацать новый мем.
-6

Какое-то у него странное лицо, похоже на монтаж...

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: