История из Зоны. Джек

История из Зоны. Джек Сталкер, Рассказ, Друг, Длиннопост

Вчера один мой товарищ передал мне блокнот погибшего сталкера, которого снорки задрали. Двоих он зарезал, а третий на сталкере сдох с ножом в груди. Больше половины записей не разобрать, но то, что можно прочесть, даёт повод поразмышлять. Люблю такие находки.
________________________________

01.08.2013 13.00

Сделал Джеку подарок - брелок в форме треугольника. Нашёл в разбитом Запорожце. Ему нравится.

28.08.2013 04.00

Сегодня идём с Джеком на разведку. Встали рано. Всё проверил: обрез заряжен, брелок у Джека на ошейнике))). Теперь можно смело в путь. Он хоть и овчарка, но умнейший пёс. Верный и надёжный, как АК-47 (которого у меня нет). Даже не знаю, кто лучший напарник - человек или собака. Думаю, что Зона уже решила за меня, что собака. Мне с ним очень повезло. Сколько же я с Джеком прошёл… 

28.08.2013 15.00

Вот и пришла беда. Потерял я своего друга. Нарвались на стаю диких псов. Я из обреза последним патроном пальнул в одного, а Джек остальных начал отгонять от меня. Я рванул, думал, что он следом за мной прибежит. Больше я его не видел. До ночи сидел и ждал его там. Не вернулся он. Зачем я убежал? Зачем? Зачем? Зачем?. Всё, что я сейчас хочу - повернуть время вспять. ЗОНА, ВЕРНИ МОЕГО ДЖЕКА!!!

07.09.2013 17.20

Снова я попал. Нарвался на бандитов. Положили меня на землю, всё забрали, даже ботинки. Один из них уже поднёс нож к горлу, кончить меня решили. Спас меня мужик. Раскидал их, как Джон Рэмбо))). Я и сам не понял, как это произошло, но он их голыми руками уделал. Одному даже в шею вцепился и разодрал зубами глотку. Зверюга какой-то. Когда ушли с того места, я его благодарить начал, а он молчит. Молчит и молчит. Немой он. Вот так Зона подшучивает надо мной. Джек не говорил и этот тоже молчит. Ну да ладно. Жив и хорошо. Позвал этого парня с собой. К учёным пойдём, подлечимся.

08.09.2013 09.30

Вот повезло так повезло. Доцент (я так зову шефа базы учёных) попросил услугу за услугу. Ему образцы человеческой крови нужны на анализы, а взамен он меня и моего немого спасителя подлатает и даже ещё доплатит. Завтра идём в Бар, отметим моё рождение (не помню уже какое по счёту).

08.09.2013 23.40

"Не говори "хоп" пока не перепрыгнул. Ну или не увидел во что прыгнул". Это про меня. До Бара мы немного не дошли, нас ливень застал. Укрылись в каких-то развалинах, а там снорк логово себе устроил. Первым на него кинулся Немой. А я побежал. Хотел спасти Немого, а ноги сами меня несут прочь. Остановился минут через десять. Подождать его. Он не пришёл. 

Сейчас уже в Баре.

Второй раз я спасаюсь бегством и второй раз кто-то гибнет. Кто-то, но не я… 

"Бог любит Троицу"?. Вопрос теперь в том, любит ли Зона Троицу?. Тут один умник поправил меня и сказал, что Троица это триединство Тела, Души и Духа. Я об этом не думал...

09.09.2013 13.15

Нашёл у себя в кармане брелок. Точно такой же, как был у Джека. Не помню, что бы я его снимал с ошейника.

09.09.2013 13.30

Бармен подозвал меня к себе, трубку протянул. Там Доцент на связи. Сказал, что результаты анализа нашей крови пришли. Он бы мне это и не говорил, если не одно "но". Один из двух образцов крови имеет ДНК собаки.

09.09.2013 21.00

Я всё понял. Зона вернула мне Джека, но я снова его потерял. Именно я. Тело есть, Душа есть, а Духа нет.

10.09.2013 23.55
Джек, я иду тебя выручать...

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;