26

Истории с заправки. Часть 6

Истории с заправки. Часть 1

Истории с заправки. Часть 2

Истории с заправки. Часть 3

Истории с заправки. Часть 5

Всем привет! Это я — Джерри, с заправки на окраине города. Рад стать частью команды. Владельцы настолько впечатлились моим безвылазным пребыванием на заправке в течение нескольких дней без потери рассудка, что предложили мне поработать тут, сразу на полную ставку, пока их старый продавец залечивает травму ноги. Всем счастливого понедельника!

Этот продавец, кстати, попросил меня о небольшой услуге на период, столь необходимых ему отдыха и расслабления. Он дал мне пароль от своего ноутбука и подробные инструкции по переносу записей из его журнала за прошлую неделю сюда. За это он пообещал оставить меня в магазине на позиции помощника, на полную ставку, когда ему придет время вернуться. Таким образом я смогу узнать об особенностях работы из его записей, а он продолжит вести свой бложик. По-моему все в выигрыше.

Если честно, лучшего развития событий на данный момент я и придумать не могу. С того момента как лагерь сообщества Математистов таинственно исчез, я чувствую себя потерянным и уязвимым. Я начал худеть, с трудом засыпал, а когда все же засыпал, мучился кошмарами о каком то огромном существе живущем глубоко под заправкой и желающем нас всех поглотить. Очевидно произошла ошибка и меня пропустили. Если кто-нибудь из моих братьев или сестер читает это — пожалуйста, пожалуйста, свяжитесь со мной! Скажите старейшинам, что они забыли меня! Я не сумасшедший! Я люблю вас и скучаю!

Прежде чем я смог начать, пришли ребята в строгих костюмах и сказали, что если блог будет продолжен, то надо бы опубликовать в нем публичное заявление: Если среди тех кто прочитал описание событий имевших место на заправке во время Хэллоуина, все еще есть выжившие, не ждите проявления симптомов. Немедленно отправляйтесь в поликлинику или Центр по контролю заболеваний и скажите им, что страдаете от «Синдрома Ромальда».

Итак, переходим к записям. Мне тут надо будет постараться, так как почерк у чувака ужасен. Вот что я смог разобрать.

07.07.11

19:00

Вечером я пошел выносить мусор и увидел человека в плаще. Я не знаю зачем он приходит к заправке и почему мне никогда не удавалось его нормально рассмотреть. Он стоял у самой кромки леса, за мусорными контейнерами и как обычно — смотрел. Я решил, что сегодня тоже посмотрю. Его скелетоподобный оскал пересекал по центру все безносое лицо от уха о уха. Крошечные, млечно белые глаза смотрели бусинами из-за сальной челки спадавшей до самой бородки. Невероятно широкий рот разделял голову на сальные волосы сверху и влажную плоть снизу. Предположу, что это слюна... Так мы стояли, метрах в пяти друг от друга, наверное секунд десять, а может и десять минут. Наконец человек в плаще развернулся. Его ноги согнулись странным образом, у людей так не гнутся, и встав не четвереньки он умчался в лес.

Срань господня! Вы же прочитали это? Извините это снова я, Джерри. Я обещаю, что не буду лезть сюда со своими комментариями, просто хочу сказать …. Господи Иисусе. Тут же какая то странна хрень. То есть, я помню как несколько недель назад он сам предлагал мне пойти и поговорить с человеком в плаще. Хорошо, что я не пошел. Ладно, все, я закончил. Назад к записям. Следующая страница пропитана кровью и нечитаема, так что часть я пропущу.

были сотни. Такого количества в одном месте она никогда не видела, даже во снах. Перед уходом она сказала, что мы еще увидимся. Это было предупреждение или флирт?

3:23

Эта ночь куда спокойнее чем обычно. Вчера пришла посылка, оставил ее на прилавке, где она и сейчас. Судя по штампу — получатель я, адрес отправителя мне не знаком. Прямоугольный сверток, обмотан как рождественский подарок, красными и желтыми лентами, довольно тяжелый. Туда бы удачно поместился мертвый кот, как по мне.

Я не могу представить никакой здравой причины не открывать посылку, но при этом у меня есть непреодолимое ощущение что открыть ее все равно, что открыть ящик Пандоры. Содержимое этой маленькой посылки настолько кардинально и необратимо изменит мою жизнь, что и представить невозможно. Как будто сверток полон бабочек, готовых породить множество цунами, а я к этому не готов пока. Научу ка я Мальборо чистить автоматы с содовой.

3:47

Мальборо отрубился на гамаке в кладовке. Похоже он в одиночку прикончил ту бутылку. Придется чистить автоматы с содовой самому.

5:45

Растенеруки растут быстрее чем я ожидал. Они уже прошли локти и почти доросли до плеч. Я видел, как одно из них схватило любопытного койота подобравшегося очень близко. Результат был гадким. Кстати, Рокко еще жив. Я видел, как он сидел на крыше и кидал какую то еду растенерукам. Вот почему они быстро растут. Они хорошо питаются. Если они бесконтрольно разрастутся придется сжечь и этот посев. А не хотелось бы. У меня мурашки от того как они кричат когда горят.

7:30

Карлос пришел на утреннюю смену. Выглядит он ужасно. Он накачался кофе и сказал мне, что плохо спал. Кошмары не дают толком выспаться. Может рассказать Карлосу о моей болезни? Он спросил о подарочном свертке лежащем на прилавке. Я ответил, что его принесли вчера с остальной почтой, но я не знаю от кого он. Он спросил собираюсь ли я его открыть, я рассказал о том чувстве которое вызывает у меня посылка, и что я скорее всего никогда ее не открою.

10:00

Я решил открыть посылку. Никаких фанфар или барабанной дроби, внутри я обнаружил ноутбук новой модели. У меня никогда не было своего ноутбука, да и компьютер у меня был только один, Tandy-1000 собранный еще в детстве. Для доступа в интернет я всегда использовал компьютерный зал в библиотеке или свой мобильник. Теперь все может серьезно поменяться. В свертке также был усилитель сигнала и еще кое какие устройства. Верится с трудом, но возможно я теперь смогу выходить в сеть прямо с заправки. На дне посылки была бумажка с рукописным текстом.

"Привет. Я оставил комментарий на твоей страничке. Хочу кое что сказать. Мне очень нравятся истории которые ты пишешь, но мне кажется, что если ты выложишь разом одну целую историю, то будет куда больше лайков. Так было бы лучше. Я не говорю что сейчас плохо, но то что есть выглядит как куча незавершенных историй смешанных в кучу. Вот я думаю что писать по одной большой цельной истории за раз получилось бы лучше. Готов спорить было бы больше лайков и посещений. Сейчас же все выглядит как то путано. Может быть стоит начать с того момента как ты вообще попал на заправку и развивать историю до настоящего дня. Я восхищен, но при этом немного сбит с толку. Я уверен что у тебя есть талант, но я все же решил предложить немного помощи. Не обижайся пожалуйста, просто вот пришла такая мысль. Надеюсь у тебя все в порядке!"

Ну отлично. Еще один из моих читателей меня отследил. Надо бы понять как они это делают и пресечь. А за ноутбук спасибо, кто бы ты не был. Однозначно оставляю себе.

10:15

Я включил wifi модуль и обнаружил что заправка окружена дюжинами сетей, с отличным сигналом, но запароленных. Имена этих сетей, чистейший маразм, типа 1E7G7C7TA11GUY232331324. Да и кто вообще тут раздает wifi.

11:00

Несколько часов назад зашел мужчина и купил канистру бензина. Ничего особенного вроде, но он вернулся и спросил не могли бы мы ему помочь кое с чем, чуть дальше по дороге от заправки. Имени его я не помню, но это был здоровый загорелый бородатый мужик. Он сказал, что у него проблемы с машиной, я ответил что в машинах не разбираюсь, но ему это и не нужно было, ему нужны были глаза которые видели тоже что и он.

Мальборо согласился пока тут подежурить, а мы с Карлосом пошли за бородатым вниз по извилистой дороге с холма, близ к тому месту где Карлос видел штуку (нечто) в лесу. Он не мог вспомнить, что лучилось той ночью. После того как мы со Спенсэром уладили вопросы и все вроде как вернулось в "нормальное" русло, я спросил Карлоса о том что он такого увидел в лесу, что аж убегал в такой безумной панике, на что он помотал головой и сказал, что не знает. Мозги штука интересная, и памяти не всегда можно полностью доверять. Я понял, что не я один тут у кого есть истории о которых хотелось бы забыть.

Автомобиль мужика был припаркован на обочине, рядом с тем местом где тогда сломался кроссовер Киффера.

"В общем машина стала как то барахлить" рассказывал мужик уже на подходе. Тут мне подумалось что мы шли пешком, хотя надо было бы на машине. В случае с дохлым аккумулятором или внезапным нападением медведя наше авто очень бы помогло. Мужик же продолжал "я припарковался на обочине когда электрика в машине начала сходить с ума. Я заглушил двигатель, и попробовал завести его опять, хрен там."

Мне было видно что капот открыт, у мужика был кроссовер как и у Киффера, но новее и чище. "Да тут вроде ничего такого нет. Мы можем вам вызвать эвакуатор или..." тут мужик перебил Карлоса (и довольно грубо)

"Я открыл капот, но все вроде было в порядке. Я подумал, что может нужен был бензин и пошел к вам, а когда вернулся - увидел это." Мы окружили машину и увидели то самое "это" о котором он так смутно говорил. Небольшой дуб, четырех - пяти лет, рос из земли под машиной, прямо через двигатель, метра три в высоту. Ствол дерева поглотил приличную часть двигателя и выглядело это так как будто машина тут годами стояла.

"Интересно" сказал я "и вы уверены что когда выезжали этого не было?"

Вместо ответа он резко повернул голову в сторону леса и спросил. "Вы ребята это слышали?" Мы тихо постояли, но ничего не услышали. "Нет" ответил я. Карлос пожал плечами.

"Знаете что-нибудь про рыбу удильщика?" спросил бородатый открывая заднюю дверь авто.

"Ну да, вроде" ответил я

Бородатый открыл потайное отделение в полу автомобиля и достал оттуда большую автоматическую винтовку. Я в оружии профан, и что за пушку он достал я не могу сказать, но пушка была большой и выглядела круто, производила впечатление короче. Он проверил обойму и переключил какой то рычажок на винтовке, возможно предохранитель. Еще раз, я в оружии ноль, но звук был офигенный. Карлос положил мне руку на плечо и медленно начал отступать от мужика с пушкой, увлекая и меня за собой. Только не похоже что ему было до нас дело вообще, он сконцентрировался на том что он слышал в лесу.

"Если я, ребята, прав, то у вас тут в лесу живет удильщик. Он оставляет здесь что нибудь чтобы меня заманить. Заставляет меня думать что слышу то чего нет, а когда я иду посмотреть что к чему. БАЦ и нападает"

"Ааа, типа как сирены?" спросил я

Мужик посмотрел на меня через плечо и ухмыльнувшись ответил "Ага, как сирены. Вам наверное не стоит здесь оставаться. Тут может стать жарко. Но обо мне не беспокойтесь, я с таким сталкивался" Мужик направил винтовку в сторону леса и пошел туда, а мы с Карлосом вернулись на заправку.

14:00

Мне пора домой. Я пока что не использовал ноутбук, но возможно завтра я начну вести журнал уже в нем.

08/11

18:00

В последнее время рано темнеет. Я обратил внимание, что кроссовер бородатого мужика все еще на том же месте и дерево все еще растет через него. Ничего хорошего это не значит.

23:00

Я сжег оставшиеся рукорастения. Я наконец узнал, что происходит. Когда то давно я заметил растения смахивающие на грибы, у дорожки рядом с мусорным баком. Я особо не задумывался о них, хотя Рокко с семейством к ним не приближались, что было странно.

Однажды я их рассмотрел поближе и клянусь они выглядели как торчащие из под земли пальцы ребенка. Погода становилась теплее, а я приглядывал за урожаем. Они становились длиннее и все больше и больше приобретали схожесть с человеческими пальцами. Клянусь, они даже ногти начали наращивать. Иногда я замечал как они сжимаются чтобы схватить неосторожное насекомое. Наконец на грибах появились листья, а часть с пальцами стала вытягиваться превращаясь в то что можно было описать как рука, обычная человеческая рука. Они сжимались в кулаки днем и открывали ладони для лунного света ночью. В один из тех дней когда посетителей было мало, я выкопал образец и позвал Фермера Младшего для консультации.

На первый взгляд, рукорастение выглядит как обычная человеческая рука. Меньше руки взрослого, но больше детской. Может быть как у юноши или подростка. У запястья рука превращается в шишковатый корень. Пахнет как Сассафрас и вся поверхность покрыта маленькими листиками.

Фермер Младший некоторое время осматривал эту штуку, а потом спросил есть ли у меня еще. Я соврал сказав что нет.

Я спросил владельцев, что мне делать с растениями. Те подумали несколько дней и сказали оставить все как есть. Возможно они хотели заработать на этом деле каким то образом, только все равно все вскоре забыли о растениях. Кроме меня. И Фермера Младшего.

Я вспоминал бородатого мужика, когда услышал детский плач откуда то снаружи. На заправке я был один и первое, что пришло мне в голову не было героическим порывом, как наверное у многих людей в таких случаях - выбежать и начать искать ребенка. Первое что пришло мне в голову было куда более хладнокровным и расчетливым и выглядело как вопрос - как здесь оказался ребенок так чтобы я ничего на заметил?

Что то было не так. Плач, который вроде доносился от кромки леса, становился все громче и наполнялся отчаянием.

Мальборо нигде поблизости видно не было. Если мне и придется идти проверять, что там за лесное дитя, то делать мне это в одиночку. Я снова подумал о бородатом, который слышал зов сирены из леса, называя ее удильщиком. Вспомнил про хруст из леса о котором говорил Карлос и вспомнил "Strega". И я ни чуточки не сомневался, что идти в лес мне откровенно опасно и что нет там никакого ребенка.

Но а вдруг есть!

Я взял фонарь и вышел через задний ход. Плач удалялся вглубь леса, настолько быстро, как будто, что-то уносило ребенка, игнорирую деревья и вообще любые материальные препятствия. Я зашел в лес достаточно глубоко, чтобы найти там то чего уже никак не ожидал.

Похоже, что рукорастения росли не только у тропинки за заправкой. Оказывается, что не смотря на мой присмотр и на выжигание в случае проявления агрессии, я не до конца контролировал ситуацию с растениями.

Вот прямо здесь, всего несколько шагов вглубь леса, росло рукорастение которое я пропустил. Не обрезал, не вырывал, не сжигал. Оно и росло свободно и дико. Здесь росло рукорастение которое стало таким большим что упало под своим весом. Оно вырастило плечо. Оно вырастило голову, торс, промежность, ноги. Здесь лежало целое человеческие тело, покрытое маленькими листиками, съежившееся на земле и сросшееся с ней толстыми коричневыми корнями. И самое странное - тело было мне знакомо.

Тело, полностью выросшее рукорастение, было Киффером

Не знаю что сподвигло меня его потрогать. Может я хотел убедиться, что он был настоящим, можно подумать это прикосновение могло что то доказать. От касания он открыл глаза и улыбнулся. Двигаться он не мог, корни надежно его держали. Но Киффер растение мог говорить и он говорил.

Мы провели там более часа за разговорами.

Не буду рассказывать все то он сказал, но вот кое что. Под заправкой что то есть. Что то большое и могущественное. Нечто выжидающее. А я все эти годы работаю тут в облаке пердежа темного бога.

Было чертовски неприятно сжигать полноразмерное Киффер-растение, после того как я пожег остаток урожая рукорастений, но какой у меня был выбор?

Спенсэр ждал меня на заправке когда я вернулся. Он знал что я знал. Я знал что он знал что я знал. Я отчасти ожидал того что случилось дальше, но не думал что ему будет настолько приятно.

Спенсэр посмотрел на главный вход, а потом приступил в избиению меня. Я бы сказал что неплохо приложил его пару раз, если бы это не была чудовищная ложь. Я думаю я его и пальцем не коснулся. Ну я хотя бы пообтесал его кулаки о свое лицо немного, имеем что имеем.

Спенсэр потащил меня через заправку, по коридору мимо туалетов, мимо морозильной комнаты, к той большой странной двери которую я заметил лишь несколько недель назад. Если бы я мог потерять сознание, я бы гарантировано уже отключился.

Я спросил "зачем ты это делаешь?" когда он трижды стучал в дверь. С той стороны послышался звук и Спенсэр прокричал. "Открывай! Это я"

Дверь открылась и Спенсэр втащил меня в комнату которой я раньше не видел. Выглядела она как обветшалый офис. Стол стоял рядом со стеной которая была увешана мониторами с изображениями с камер по всей заправке и периметру. С камер о которых я вообще ничего не знал. Посреди комнаты была яма как будто сделанная целой бригадой с перфораторами.

"Время тебе встретиться с моим боссом" сказал Спенсэр подтаскивая меня к краю ямы.

"Киффер" сказал я, над чем Спенсэр от души посмеялся.

"Нет, не Киффер. Мой босс назначил Киффера сюда, а меня поставил за ним следить. Мой босс куда выше чем какой то идиот политик." Я уж думал, что может Спенсэр сейчас начнет раскрывать весь злодейский план, но он просто скинул меня в яму.

Думаю у меня сломана нога. Делаю этот вывод основываясь на торчащей из ноги кости, хотя кто знает, я в общем не доктор. Наверное та ситуация в которой я оказался, должна бы заставить меня серьезно нервничать, но это только если бы я не смог вытащить у Спенсэра мобильник во время потасовки. Как я и ожидал оператор у Спенсэра тот же, что и у Киффера, а значит здесь есть связь. Я позвонил Тому. Я уверен он скоро будет тут. Ну а пока его нет, я убиваю время обновляя записи.

Только что, кто-то скинул мне сюда ноутбук. Мог это быть Спенсэр? Может он думает что я мертв. Я может и мертв. Я же все таки не доктор. Кто бы это ни был, мне кажется я слышал легкое клацанье шпор по плитке когда этот кто-то уходил.

Пожалуй я запущу ноут и начну переносить записи пока не слишком поздно.

Так. На этом его записи заканчиваются. Вы вот наверное задаетесь вопросом, где же был Джерри, пока Спенсэр выбивал дерьмо из старины Джека. А я в городе смотрел кино. Да, я пошел и посмотрел Тор Рагнарек. Если не смотрели - идите и посмотрите. Было потрясающе. Я думаю, что мне повезло в данной ситуации. Будь я на заправке этот Спенсэр и меня бы в яму скинул.

Я нашел Джека. Когда я вернулся на заправку то никого не обнаружил. Я пошел искать и наконец заметил приоткрытую дверь в конце коридора. За кассой я еще нашел очень наскоро состряпанную бомбу, я ее довольно быстро разобрал. За это можно благодарить обязательные для посещения у Математистов занятия по сборке бомб. Ничего особенного, просто обычный героический я.

Я попросил Карлоса помочь вытащить Джека из ямы, после чего Карлос увез его в "неизвестное" место на некоторое время, пока нога не заживет. Когда он вернется я отдам ему его ноутбук, чтобы он продолжил вести бложик.

Ну а пока, только я Карлос и еноты.

Как Джек обычно заканчивает тут? А да, "Продолжение следует..."

CreepyStory

6.2K постов29.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8318

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
7852

Никогда не поздно начать все сначала

Никогда не поздно начать все сначала
7796

Про плохих мужей

7058

МИД троллинг высшего уровня

МИД троллинг высшего уровня
5957

Действительно ...

Действительно ...
5713

Правильно?

Правильно?
5609

А ведь тоже своего рода героизм

А ведь тоже своего рода героизм Герои, США, Вьетнам, Убийство, Резня, Картинка с текстом, Политика
Показать полностью 1
5413

Кнопка

Кнопка
5393

А как попасть на собеседование?

А как попасть на собеседование? Twitter, Юмор, Tinder, Скриншот
Показать полностью 1
5273

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
5042

И снова шринкфляция...

И снова шринкфляция... Обман, Продукты, Шринкфляция, Мошенничество, Сок, Жалоба, Длиннопост, Негатив
И снова шринкфляция... Обман, Продукты, Шринкфляция, Мошенничество, Сок, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
4490

Одна из фотографий с суда. Все мужчины в мире заслуживают таких женщин, как Камилла, которые будут сражаться за них

Одна из фотографий с суда. Все мужчины в мире заслуживают таких женщин, как Камилла, которые будут сражаться за них Суд, Джонни Депп, Адвокат, Актеры и актрисы, Эмбер Хёрд
Показать полностью 1
4421

Юмор для шахматистов и не только

Юмор для шахматистов и не только Комиксы, Шахматы, Длиннопост, Юмор, Мат
Показать полностью 5
4031

ВИА "Солевики"

ВИА "Солевики" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Соль, Наркоманы, Юмор
Показать полностью 1
3845

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война
Показать полностью 2
3767

Про солидарность ...

Про солидарность ...
3766

Ответ на пост «19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы»

3729

Смотрите во всех регионах страны...

Смотрите во всех регионах страны... Юмор, Мат, Русский трейлер, Комментарии на Пикабу, Политика, Скриншот
3687

Дело было вечером, делать было нечего...

Дело было вечером, делать было нечего...
3455

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь" Юмор, Черный юмор, Twitter, ЛГБТ, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: