Истории про смекалистых людей

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Возвращался из командировки незадолго до Рождества. Наш рейс отменили из-за погоды. Несколько часов ожидания. Потом мне удалось зарегистрироваться на завтрашний рейс. Я был измотан и спросил у сотрудника, можно ли остаться на ночь в аэропорту (знал, что нельзя, аэропорт маленький). Он ответил, что нет, но они оплатят дорогу до отеля, в котором я жил. Говорю, что до отеля ехать час на такси, а у меня нет денег. Он говорит, что может дать ваучер на 250 долларов, и этого хватит на такси туда и обратно, но оплатить отель он не может. Меня это разозлило, но делать нечего. Сажусь в такси и объясняю ситуацию водителю. Тот тоже не очень доволен, что завтра ему придется ехать час, чтобы забрать меня из отеля, но и 250 долларов ему терять не хочется. Я спрашиваю, как они обналичивают ваучеры? Он говорит, что получает чеки по почте. И тут мне в голову приходит идея. Спрашиваю, есть ли у него 125 долларов наличными? Говорит, что есть. Я ему протягиваю ваучер на 250 долларов, беру у него наличные, выхожу из такси и иду ночевать за 80 долларов в отель при аэровокзале. Все в плюсе. Мне завтра не надо тащиться час на такси. Ему не надо меня никуда вести, и он потом получит 250 долларов. А те 45 баксов, что у меня остались, я потратил на рождественские подарки.

2. Я пытался поступить в какой-нибудь колледж, но поскольку бросил школу в 8 классе, мне везде отказывали. Решил подать заявку в университет штата, хотя понимал, что шансов практически нет. Указал в анкете, что я коренной американец, хотя по моей роже всем было понятно, что предки приехали сюда из Ирландии. Меня взяли при условии, что я буду принимать участие в национальной программе, как-то связанной с культурой национальных американских меньшинств. Я согласился, мне было пофиг. Вы не поверите, я закончил университет с отличием.

3. Подростком я подрабатывали в колл-центре. Там постоянно устраивали какие-то эксперименты по микроменеджменту, делили нас на команды со своими лидерами, потом команды меняли местами. После очередной перетасовки я обратила внимание, что меня вывели из одной команды, а в другую не включили. Я приходила утром, отмечала себя в журнале, потом уходила по своим делам, возвращалась к концу рабочего дня и делала отметку об уходе. Потом я обленилась и попросила подругу отмечать меня за 10 долларов. Это заметили только через четыре месяца. Все это время я получала зарплату.

4. Недалеко от моего дома есть грязная забегаловка, которая именуется рестораном, и там торгуют мороженым. Кругом грязь и тараканы, в туалете на полу шприцы, работают в основном мексиканские подростки. Я туда предпочитаю не ходить, но иногда хочется мороженого, и это ближайшее место, где можно его купить. Звоню туда, и состоялся такой разговор. Сотрудница: «Здравствуйте!» Я: «С кем говорю?» Сотрудница: «Джен». Я: «Привет, Джен! Меня зовут Майк. Я работаю в таком же ресторане, но в другом городе. Понимаю, что не должен об этом говорить. У нас сегодня была инспекция. Всех наказали за грязь. Нам пришлось остаться после работы на 4 часа, чтобы все отдраить. И всех оштрафовали на дневную зарплату. Я случайно услышал, что они собираются с проверкой к вам. Звоню, чтобы предупредить». Пошел туда через два часа. Там все сияло, как в операционной, и ни одного мексиканца среди персонала, только аккуратные белые девочки в белых фирменных передничках. Я проделываю такое ради смеха примерно раз в год, и всегда выбираю разные заведения.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!