Истории от врачей

Я вижу эту картину ежегодно: в поликлинике суетится мама со скулящей от боли дочкой-подростком. Мать ажитированая и требующая немедленной госпитализации и операции.

И конечно же у них "миома"... оказывающаяся первым периодом родов. 9(!) месяцев "миома" росла у четырнадцатилетнего подростка. 9 месяцев маму и дочь ничего не волновало. Пока не заболел живот.

Мать социальная. Работает. Дочь не умственно отсталая. В чем причина того, что мать не предположила беременность? Почему если у ребёнка в животе ты предлагаешь рост опухоли, ты не ведёшь его к врачу? Что, рассосётся?!

Ответ прекрасен: "Она у нас еще ничего не знает! Она не может быть беременна!"- возмущённо кричит мать. Да, конечно, ничего не знает, но сексом занимается. Когда ты, мама, собиралась рассказать ребёнку "ПРО ЭТО"? Трепеща от стыда в первую брачную ночь? Как только стукнет восемнадцать? Тьфу!

Дочь... дочь знает что такое секс, но то, что от секса может наступить беременность стало для неё открытием на 9м месяце. Причинно- следственная связь...

Миома родилась вчера, весит 2900 и вполне себе доношена, активно сосёт грудь.

Одно мне жутко - "миома" женского пола. Опять не расскажут откуда берутся дети, будет выяснять... опытным путем.

Полтора года назад кафедра акушерства и гинекологии в рамках своей сан. просветительской работы была изгнана из ряда школ за "развращение детей". И директора школ и родительский комитет против сан просвета. И кафедра больше не ходит, дел у них и так не в проворот, а негатива и дурости они достаточно отхватили.

Мы скатываемся в средневековье, товарищи. Там как в болоте уютно и тепло. И дети из капусты берутся.  " злой медик "