36

Истории из Франции. Часть 3

Доброго времени суток, пикабушники :)

После прочтения вот этого поста, я решил рассказать истории про школу, благо воспоминания ещё свежи. Скорее всего будет несколько частей, так как историй много :)

Все рассказы про школу, в которой я был в прошедшем учебном году. Поехали!


1. Наш учитель английского языка был человеком преклонного возраста, суховатым и тихим. У него была проблема лицевыми мышцами, некоторое их количество не работало (как после инсульта) и он имел привычку часто вставать у окна и смотреть в даль. Он был чрезвычайно начитанным, но из-за того, что он просто не мог навести порядок в классе, его на уроках слушали только два-три человека. Как вы думаете что делали все остальные?

Многие играли в телефонах, спали. Но были и такие, которые не могли усидеть спокойно чтобы создавать хоть видимость нормального урока. Они жаждали действий. И одним из таких индивидуумов был Генри. Являясь человеком достаточно креативным, он решил принести в класс колонки от домашнего кинотеатра и спрятал их в навесной потолок. Не спрашивайте меня на чём они там держались, я и сам не знаю.

После того, как колонки были установлены и включены в розетку, он подключился к ним по блютусу и затаился.

Через минут пятнадцать он поставил звук на минимум и включил какой-то клубняк. Потом выключил его, сделал звук немного погромче, включил ещё один клубняк, но вскоре его выключил.

В это время мы говорили о ККК, рабстве, неграх и т.п. И именно в тот момент когда учитель сделал паузу что бы отойти к окну, по классу пронесся голос Мэнсона, который исполнял "The KKK Took My Baby Away".

И вы знаете что? Учитель дослушал её до конца, и потом сказал, что ходил на концерт группы Ramones, которые изначально написали эту песню. я думаю вы можете представить в какой осадок мы выпали.


2. Поскольку школа была католической, то дирекция устраивала конференции разных католических деятелей. Я туда не ходил, поскольку мне это казалось неинтересным, но потом я понял, что любое место, в котором находится Эд (о котором я уже рассказывал ранее) просто по определению не может быть неинтересным.

Выхожу я после урока и вижу своих друзей, которые пошли на конференцию. Глаза - как блюдца. Ну я сразу же понял, что произошло нечто. Со слов одного из них:

"Знаешь, нас Эд позвал на эту конференцию. Сказал, что там будет интересно. Ну мы решили пойти. Оказалось, что к нам пришёл какой-то священник и начал нам рассказывать о том, как связаны наука и религия, что они везде рука об руку ходят, что без божьей помощи никто бы не совершил ни одного открытия и т.п. Мы сидели с фейспалмами, лишь бы досидеть до конца. И наконец настала заключительная часть. Слово взял директор и спросил, какие наши впечатления.

И тут руку поднял Эд и директор с энтузиазмом предложил ему микрофон. Бедняга, он очень пожалел об этом.

Эд, невозмутимо смотря в глаза священнику сказал, что это был самый большой бред, который он когда либо слышал в жизни. Священник хотел что-то сказать, даже протянул руку к микрофону, но Эд просто отошёл и начал говорить. Он говорил про сжигание книг, учёных, гонения и т.п. Священник уже не пытался что-то сказать, он прсот укоризнено смотрел на Эда, и иногда требовательно на директора. В конце концов через пять минут директор просто отобрал микрофон и сказал, что конференция окончена и все свободны."

С тех пор я всегда старался ходить на конференции :D


Всем добра!


P.S.: Нас 28! Спасибо что своим присутствием мотивируете меня :)

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества